Беовульф 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Беовульф (2007)»

Беовульф (2007)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 22:14  
ВСЕЕЕЕ ПОСМОТРЕЛА!!!!!!
...ну что сказать?...не знаю что там насчет Анджелины Джоли, но полуобнаженный Энтони Хопкинс....!!!
Жаль, что когда сам Беовульф нагишом бегал его все время не с того ракурса снимали...:-)))
Так, а теперь по существу...Вдох-выдох...раз, раз.... Прям не знаю с чего начать... много спецэфекктов (собственно весь фильм), правда герои иногда двигались сильно неестественно (лошадки-это вообще прикол). Концовочка какая-то странная — голивудский хэппи энд с намеком на бесчисленное продолжение...
Первого короля (Хопкинс) жалко...женушка у него та еще попалась...подумаешь один раз по молодости изменил, а она сразу коромысло какое-то поперек кровати....на старости лет никакой отрады...не удивительно, что первое что он сделал на радостях-убился...:-))) :-)))
Пока впечатления свежи не могу трезво оценить....:подожду может кто еще посмотрел, поделится...:
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 22:22  
WiNchiK, каков итог ?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 22:26  
Ну вотъ...А так все оптимистично с Анджелины Джоли начиналось.С появлением
Энтони Хопкинса,и,тем более,самого Беовульфа я начинаю волноваться за будущее
этой темы...;-)
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 22:42  

цитата PetrOFF

каков итог ?

...итог?...
...бум-бум...Сделано очень неплохо, замок, оружие, всевозможные бытовые подробности проработаны детально (средневековье воплоти), сюжет тоже вполне-хотя неожиданностей не было...Такое мочилово по всем законам жанра. Если герой — то непременно Супергерой, если королевна, то прекрасная, чудовища-ЧУДОВИЩНЫЕ....
Ну не знаю я какой итог...я завтра еще раз схожу...:-))):-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 01:17  
WiNchiK еще раз сходите?? %-\
я может быть (!!!) еще раз с дивиди посмотрю...)


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 10:18  

цитата armitura

я может быть (!!!) еще раз с дивиди посмотрю...)

...а я поклонник Большого экрана — детали там всякие....рассмотреть ...:-D
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 10:23  
WiNchiK да уж, "деталей" там хватает)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 10:51  
WiNchiK это да... деталей там достаточно ;)... но все таки это хорошо сделаный мультик...
armitura не тех деталей про которые тут уже говорилось по поводу Джоли)))))
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 11:03  

цитата ICat

но все таки это хорошо сделаный мультик...

...а почему это собственно так задевает...? Вообще можно сказать не мультик, а анимационое кино...;-)
Иногда и вправду не хватало "живого", пронизывающего взгляда Хопкинса, или лукавого с искринкой Джоли....но что поделать....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 16:51  
Отличный современный фильм (о мультяшности напоминают только несколько неестественные движения и скачки на лошадках:-)) Эпичный, кровавый, с долей эротики (увы, эта доля у Джоли гораздо меньше доли Беовульфа... какая-то дискриминация!:-)))), но с неплохим сюжетом и моралью

цитата WiNchiK

Если герой — то непременно Супергерой, если королевна, то прекрасная,

На королевне, хоть и похожа она на Галадриэль, видны недостатки компьютерной графики — лицо совершенно неестественное...:-( А Беовульф — супергерой только в начале, потом всё-таки человеком становится, а не прыгающей обезьяной;-)

цитата WiNchiK

Концовочка какая-то странная — голивудский хэппи энд с намеком на бесчисленное продолжение...

Надеюсь, что продолжения всё-таки не будет
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 19:39  
Мы вчера тоже сходили в кино. Мне не очень понравились сцены с верховой ездой — какие-то они ненатуральные, а вот с драконом наоборот — очень зрелищно. И смущает оголтелый нудизм в начале фильма. А в общем и целом фильм очень хороший, по крайней мере не жалко потраченых денег


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 20:57  

цитата Katrin

оголтелый нудизм в начале фильма
да-да-да
Тока что вернулась со второго просмотра.... — одного раза все-таки достаточно...проверено — ничего нового не...эээ...открывается... ;-)
Единственно мне не дает покоя один момент. В начале фильма мы видим старого короля и у него на руках кубок... При этом он прославлен тем, что убил дракона...получается так: Он убивает дракона (тоже чей-то сынок)-убив встречает Джоли-рождается новый сынок (что-то с генами у короля не так...определенно). Когда кубок возвращается — значит договор расторгнут, а в чем суть договора? Что король будет бессмертен и будет в безопасности до тех пор пока кубок не вернется, а потом за ним придет "сынок"...Вообще просвятите меня...не охота третий раз идти-все-равно не поможет....:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 01:06  
а вообще роль Джоли в этом фильме свелась к тому, что однажды сказал про нее мой друг. Он сказал:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Сереж, знаешь, это такая женщина, что за один секс с ней я бы отдал два пальца на правой руке. Даже при условии, что я понимаю — окажись я с такой женщиной в постели, я реально не продержусь и минуты. Но я знаю — эти секунды будут того стоить"...

А по поводу "рога Гондора" я тоже не очень понял всех этих хитросплетений.
Зато я понял, что я хочу прочитать эту сагу — и может быть там этот эпизод будет прояснен яснее...:)


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 12:44  

цитата armitura

Зато я понял, что я хочу прочитать эту сагу — и может быть там этот эпизод будет прояснен яснее...:)

+1:beer:
Причем хочется почитать как оригинал, так и книгу по фильму.....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 13:31  
Вчера посмотрел! Очень понравилось, хотя ощущения противоречивые. Спецэффекты супер: моменты, когда камера "наезжает" или "подъезжает" к строениям или лесу, или просто парит в воздухе — смотрятся очень круто. Звук: еще лучше, чем эффекты, очень запомнился первый разговор Гренделя с матерью с эффектом "эха". По сюжету: Беовульф — это тщеславный, самодовольный выскочка, да к тому же еще и похотливый, но к концу фильма он понимает свои ошибки и "исправляется", совершая настоящий подвиг (убийство дракона). Фильм юморной, качественно сделан, в общем советую сходить.
P.S. Смотрел не в 3D, но судя по всему эффект присутствовал,т.к. изображение иногда было сильно размыто, так что лучше не жалейте денег и идите в кино с 3D:-)
–––
In Death - Is Life


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 15:18  

цитата WiNchiK

книгу по фильму

какой кошмар..:-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 15:34  

цитата Вареный

какой кошмар

ну почему же...? Если над сценарием Нил Гейман поработал — я не прочь почитать...8-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 21:29  

цитата Ruddy

Просмотрел новый фэнтези-фильм с использованием новейших компьютерных разработок () "Беовульф". Очередная интерпретация легенды о Беовульфе и Гренделе, третья на моём счету так точно. Но тем не менее здесь следить хочется совсем не за достоверностью мифов, а немножко другим.
Нет-нет, не подумайте что, не пошлю, хотя и эротики здесь предостаточно как и от Хопкинса, так и от Джоли. Я лично больше наблюдал за очередной реализацией достижения современной компьютерной графики, а она на высоте: красиво и четко прорисованные пластика движений, мимики лица, сражения, замечательно совмещенная работа актеров и аниматоров.
Да, история не нова, сюжет уж больно известен, но создатели добавили остроты в конце (хэппи-энд, но что вы хотите от чуть ли не Голливудских создателей?). По крайней мере насчёт демоницыи Джоли я не предполагал такого исхода.
В целом, отличный экшн-фильм, который надо посмотреть, чтобы понять, насколько далеко шагнуло развитие киноиндустрии. =) 8 баллов.

Перенёс отзыв с "Кто что смотрит?". 8-)


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 23:00  
Посматрел. Смотреть вполне можно, как никак есть на что. Пейзажи, лица, драки, вода и прочее выглядит очень даже красиво, достаточно реалистично(если полеты на драконах могут так выглядеть:-), но я думаю вы понимаете о чем я), чтобы не тыкать пальцем в экран и хохотать что это там персонаж учудил(исключение-всеми уже осмеяные лошади, да и то на них можно внимание не обрасчать). Кстати о лошадях. Что то я с трудом представляю лошадь которая спокойно стоит когда рядом дракон изрыгает пламя, а потом над ней пролетает, после этого она за ним бежит и приследует. Стальные нервы, однако. Наверно порода такая. Сюжет вообщем то не сложный, но вот одно я не понял. С демоницей Беовульф заключает сделку, отдает ей рог, как горант того, что она обеспечит ему славу и прочее, + не будет нападать. Я так понял, что сам Беовульф ей понадабился, чтобы зачать сына взамен умершего. Так зачем ей возвращать Беовульфу рог, чтобы отправлять сына вновь нападать на королевство, опять подвергать его опасности(хоть он конечно и посильнее первого будет но все же). Зачем ей вообще ети нападения? Что за бредовые "за грехи отцов"? Грендаль вот нападал потому что ему громко было и больно... Вообщем без бардака не обошлось. Не обошлось и без драматизма(в хорошом смысле слова). Нам показывают, что и бесстрашные герои, способны совершать ошибки, за которые потом приходится расплачиватся всю оставшуюся жизнь. Позабавил момент, когда Беовульф рассказывает о своем состязании по плаванию и слегка перевирает, то что было на самом деле(сужу по реплике одного из воинов приплывших с Беовульфом). Ну и наконец

цитата Ruddy

хэппи-энд, но что вы хотите от чуть ли не Голливудских создателей?
. Пожалуй не соглашусь. Какой же это хеппи-энд? Зло не побидили, все осталось по прежнему(и вполне возможно повторится), словно и не приплывал Беовульф и не совершал свои подвиги...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 10:10  

цитата Вареный

Пожалуй не соглашусь. Какой же это хеппи-энд? Зло не побидили, все осталось по прежнему(и вполне возможно повторится), словно и не приплывал Беовульф и не совершал свои подвиги...

Всё-таки хэппи-энд, хоть и слегка странного вида. Что он предполагает? Правильно, возможно счастливую жизнь главных и не только героев после окончания основных действий фильма. А здесь и король будет доволен, и демоница. :-D
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Беовульф (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Беовульф (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх