Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 15:28  
С.Соболев Отвечаю шагурин-978-5--904482-04-6
герчик-............................................... ....................05-3


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 15:30  
С.Соболев Я получал 9 книжек-себе и двум коллегам(то-есть кроме последней).Книги передо мной


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 15:40  
то grigoriy спасибо, добавил в карточки тут.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 16:26  

цитата grigoriy

Отвечаю шагурин-

А по Шагурину источники указаны? Где и когда впервые напечатаны Алмазная рубашка и Формула доктора Шаффа?


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 16:34  
milgunv рубашка-главы из повести в газетекрасноярский комсомолец1950г номера 93 и 94
формула-та же газета1954г номера 153-156
А таперь у меня вопрос Что такое ISBN?


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 16:50  

цитата grigoriy

убашка-главы из повести

Спсибо! Внес в библиографию

цитата grigoriy

Что такое ISBN?

Международный стандартный номер книги или ISBN (англ. International Standard Book Number) — уникальный номер книжного издания, необходимый для распространения книги в торговых сетях и автоматизации работы с изданием. Наряду с индексами ББК, УДК и авторским знаком, ISBN является частью так называемого издательского пакета.
Существует также подобный стандарт ISSN (International Standard Serial Number) для периодических изданий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 16:51  

цитата



International Standard Book Number — уникальный номер книжного издания, необходимый для распространения книги в торговых сетях и автоматизации работы с изданием. Наряду с индексами ББК, УДК и авторским знаком, ISBN является частью так называемого издательского пакета.

Стандарт был разработан в Великобритании в 1966 году на базе 9-значного Стандартного номера книг (англ. Standard Book Numbering (SBN) code) Гордона Фостера (англ. Gordon Foster). В 1970 году с небольшим изменением был принят как международный стандарт ISO 2108 . С 1 января 2007 года введен новый стандарт ISBN — 13-значный, совпадающий со штрихкодом.

В России ISBN используется с 1987 года

Идентификаторы изданиям присваивают национальные агентства в области международной стандартной нумерации книг. В России — Российская книжная палата


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 17:25  
С.Соболев Так у Раритета-нет упомянутого или есть,но липовый?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 17:35  
В самодельных брошюрах Тардиса номера липовые — взяты из других книг других издательств. Поэтому я и говорю — не имеет смысла это всё.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 11:08  
Друзья, я в шоке. Случайно нарвался на эту ссылку, искал инфо по фантастике 1922 года, "Воздушный караван" и вот... На снимке видно, что это тот самый номер с публикацией. Кто из Калуги, или по соседству, срочно цифровик и сохранить для всех любителей раритетной фантастики... Жду откликов!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 08:14  
Журнал "Вокруг света" 1928 год, №1-3; Фантастический расскаэ "Стальной замок" некоего П.Н.Г. Никто не может прояснить таинственного анонима?
Сканы любезно предоставил Panzerbjorn, оцифровка моя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 18:22  
Получил четыре выпуска из новой серии «Библиотека приключений и научной фантастики (Мягкая "Рамка")»

http://www.fantlab.ru/series1945

Они хоть и мягкообложечные, но шитые




Ну и там что было информацию добавил — в книгах справки об авторах, указание источников, и масса иллюстраций из первых изданий. Фото добавил в карточки книг.


купить по ссылке прямо можно на Алибе из первых рук — это не перекупщик, это напрямую минимальная цена там.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 18:32  
Как я понимаю, "Дрион" покидает Землю — Ломма — это публикация сокращеггого газетного варианта? Жаль, на чешском роман выходил полностью http://www.fantlab.ru/edition52615


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 19:05  
Откуда такое предположение?

Кстати, будет трилогия Ашота Шайбона — В мире белых теней, Капитаны космических океанов, Загадки планета Земля. Вот ее 1й роман был на русском, а два перевели для нового издания. Выйдет похоже в тв.переплете.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 20:14  

цитата С.Соболев

Откуда такое предположение?

Он коллекционер, а не переводчик. А на русском Дрион печатался только в Пионерской правде в сильно урезанном виде.

цитата С.Соболев

будет трилогия Ашота Шайбона

Обалдеть! Я единственный раз держал Победителей тьмы в руках (Гриша Черепащук тогда купил его за 300 руб — по тем временам — целое состояние и хвастался). А тут вся трилогия!
Хотя... Если он перевел с армянского, то почему бы не перевести и с чешского?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 20:41  
Посмотрим, обложка Ломма уже есть в макете, скоро и книжка созреет.

Про Шайбона не знаю, не знаю, не знаю. Но про безумную редкость данного изделия наслышан, да. Типа издано в Баку в 195х, тиражом в 3 т.э. всего.
Как с художественной точки зрения, это что вообще может быть?


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 21:24  

цитата С.Соболев

издано в Баку в 195х

Идано в Ереване. Шайбон, Ашот. 'Победители тьмы. Науч.-фаитаст. рома«. [Авто- риз, пер. с арм. А. Тадеосяи. Илл: С. Степан*»). Ереван, Айпетрат, 1952 |вып. дан. 1953'). 487 с.; 5 л. илл. 20 см. 3.000 экз. 9р. 20 к. В пер
Насколько мне известно — там было несколько довольно интересных иллюстраций.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 21:40  
Но не за иллюстрации ведь 300р советскими деньгами?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 21:47  
Кстати о переводах — вот тут выложил в "Фантастический раритет" Юрия Лоцманенко — на русский переводился только один рассказ из сборника, а они перевели с украинского весь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 21:50  
И Забелина про ихтиозавра тоже они впервые переводили на русский с украинского. Так что всё возможно, все делаемо.
Страницы: 123...1617181920...179417951796    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх