Необходимо ли удалять ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли удалять пользователей, которые в течение определенного времени имеют ноль в развитии?»

 

  Необходимо ли удалять пользователей, которые в течение определенного времени имеют ноль в развитии?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, через определенное время необходимо удалять
 130
 
 Нет, все зарегистрированные пользователи должны остаться
 42
 
 Да, без разницы, мне они не мешают.
 73
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 13:01  

цитата newcomer

Зачем просто СМОТРЕТЬ и не ОБСУЖДАТЬ на форуме?

Вот уж действительно, причин может быть масса.
Я сама, например, до сих пор не могу понять, для чего нужны форумы. Строго тематические — это еще могу представить: узнать мнение людей по поводу определенной проблемы/идеи/книги, подвести своеобразную статистику, обсудить, получить что-то новое, взглянуть на ситуацию под другим углом. И то, обсуждать можно и не обсуждать :), можно просто почитать-ознакомиться. А вот всякие нетематические... Ну зачем мне знать, сколько человек пользуются закладками, а сколько нет? И по каким причинам? Или кто, например, выращивает цветы на подоконнике, а кто нет? Не понимаю...
Вот и получается, что у меня очень мало сообщений. :) И если бы не система оценок, то у меня тоже развитие было бы 0. Так что же, меня удалять? А если бы меня интересовали только отзывы на книги, и оценки я бы не выставляла?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 18:20  

цитата Vissla

И если бы не система оценок, то у меня тоже развитие было бы 0.
Честно говоря, я и сам содержания некоторых форумов не понимаю. Например, Общественные институты игнорирую, зато люблю "Свои стихи" и "Треп..." И тоже стараюсь побольше читать и оценивать.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 18:48  

цитата

Общественные институты игнорирую

+1 мне там тоже не интересно.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 20:49  

цитата newcomer

Честно говоря, я и сам содержания некоторых форумов не понимаю. Например, Общественные институты игнорирую, зато люблю "Свои стихи" и "Треп..." И тоже стараюсь побольше читать и оценивать.
Ну, вот поэтому и тем столько... Что б каждый , интересную для себя нашёл.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 21:05  

цитата newcomer

стараюсь побольше читать и оценивать.

....я вот тоже читаю-читаю...но есть в этом несправедливость...
пример: вот книжка в 325 страниц как правило читается "быстрее", чем скажем книжка в 878 страниц....а когда отзыв пишет — это никак не учитывается...а время-то идет-развития не происходит....
....надо бы за написание отзывов на книги свыше 500 страниц-очки набавлять...за МУЖЕСТВО....:-))):-))):-)))
Шутка конечно....но всеж...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 21:20  
WiNchiK Даже не знаю, что сказать... Думаю, ключевое словосочетание здесь — "имеют НОЛЬ в развитии", а вы уже авторитет, что само по себе внушает...;-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 21:35  
:-)))ничего не могу с собой поделать...у меня амбиции- 2 кружочка под картинкой на меня действуют угнетающе...
Представить не могу как люди могут подолгу жить с "0" в развитии?!...Этож даже таракан наверху круче... Главное чтоб ОН не эволюционировал, а остальные — просто обязаны!... :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 01:01  
WINchIK: Не печалься,:-(((, судя, потаму, как ты пишешь на форуме, с интелектом и развитием у тебя все в порядке.8-) Советов, не даю, дело, это не благодарное. Просто читай в свое удовольствие как я.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 19:08  
vp41114, Спасибо на добром слове... 8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 17:25  
Winchik, купите сбоник рассказов теже 500 страниц, оценок гораздо больше. :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 17:52  
Я здесь не очень давно, и планирую не пропадать надолго. Сайт интересный, на форумах ей-ей полно умных людей, хотя встречаются иногда и недальновидные (судя по сообщениям). Признаюсь, между первым и вторым посещением минула неделя. Но я хочу развиваться! И если мне не хватает время, или не могу найти по интересам, МНЕ БЫЛО БЫ ОБИДНО ЕСЛИ БЫ МЕНЯ УДАЛИЛИ. Но стирание — это необходимое зло. Я бы дал месяц, затем тотальное удаление...>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 18:05  
Сперва думал заступиться, а потом...я, к примеру, довольно долго заходил на этот сайт и читал новости и слухи, но не регился, а когда всё же это сделал, появился интерес к изложению своего мнения8:-0 (хотя меня пока не все понимают:-()
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 18:10  
Я,например,больше за информацией обращаюсь. И развитие не так чтобы уж очень быстрое. И что теперь,меня удалять? За что?
Я полагаю,удалять стоит только тех,кто вообще не заходит на сайт, и лучше высылать им педупреждения или что-то вроде того...
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 18:47  
Йэльм Зеленый Др ВаХхОббИт Мисс Марпл
Во-первых, хочу вас успокоить. Этот опрос уже не актуален. В настоящее время никого удалять не собираются.
И, во-вторых, хочу вас успокоить. Удалять хотели пользователей с 0 в развитии. Если же человек поставил хоть одну оценку или написал одно сообщение на форуме — он получил баллы развития. Следовательно, его развитие отлично от нуля. А таковых никто и не собирался удалять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 19:55  

цитата cherepaha

Удалять хотели пользователей с 0 в развитии
Я знаю по крайней мере двоих посетителей с 0 в развитии, которых сам же сюда и пригласил с "колеса Времени". Оба — модераторы сайта и пока на Фантлаб не заходят и оценки не ставят. Регулярно общаюсь с ними на "Колесе..." и удалять отсюда пока не стал бы... Советы хорошие дают, инфой делятся и т. д.
Так что, друзья мои, нули-то всякие бывают...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 20:16  
cherepaha ну вот, опять меня не поняли :-( будем более доходчиво строить фразы%-\
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 20:19  
Насколько я понял — сейчас вообще на сайте "мёртвые души" проблемы не представляют. Так чего воду в ступе толочь? Когда будет проблема с излишком посетителей, тогда и стоит эту проблему поднимать.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 17:51  
Мне кажется не надо удалять зарегистрированных пользователей.
Мало ли что может в жизни случиться: не до сайта может быть.
А любитель почитать со временем обязательно вернется.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 18:45  

цитата Ladynelly

А вот с такими хулиганами надо ИМХО беседовать особо


Думаю, тут проще всего добавить фильтр нагрубую и обсценную лексику, в явном и закамуфлированном виде, и попросту удалять такие профили. Далее, как на многих форумах — при повторных попытках регистрации банить.

Заодно можно запретить регистрацию с публичных прокси, из DROP-списка и известных анонимизаторов типа Tor.

----

Я бы советовал поэтапное изменение статуса.

Если через A дней после регистрации развития ноль (нет активности), перевести в "архивное" состояние.
Если через B дней после "архивирования" так и нет изменений в развитии, удалить профиль.

Если есть перерыв в развитии в C дней, архивировать — но не удалять. При возобновлении развития перевести вновь в активное состояние.

Архивированных пользвоателей в статистике не учитывать.

Например, значения A, B и C могли бы быть 30, 180 и 90 дней.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 19:08  
Тут в начале обсуждали, что нужно уведомлять пользователей о том, что с сайта нельзя ничего скачать... Это может быть конечно и правильно, но посудите сами: попала я на этот сайт случайно (впоисках какой-то книги, хотела скачать), зарегистрировалась (думала скрытый текст и т.п.), смотрю "кнопочки" нет — есть рекомендации, чтобы их получить начала ставить оценки, и так меня это увлекло, так мне здесь понравилось, что теперь уходить и не собираюсь!!! Вот так то!
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли удалять пользователей, которые в течение определенного времени имеют ноль в развитии?»

 
  Новое сообщение по теме «Необходимо ли удалять пользователей, которые в течение определенного времени имеют ноль в развитии?»

тема закрыта!



⇑ Наверх