Эстрадные выступления каких ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эстрадные выступления каких писателей-сатириков нравится Вам больше всего?»

 

  Эстрадные выступления каких писателей-сатириков нравится Вам больше всего?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 23:29  

цитата Ёжжж

Не имея научной степени, звания, десятков статей или монографий, он берётся рассуждать о том, в чём абсолютно не разбирается и несёт эту ахинею в массы.

А звания и степени для этой деятельности не являются необходимым условием. То есть, они, конечно, веса попу-ля-лизатору добавляют, но если их нет, то тоже сойдет. Он просто взял корыто, вывалил в него помои и громко объявил "Плов!" Тех, кто набежал это с удовольствием вкушать, он насильно к корыту, все же, не тянул. Так что к нему здесь претензий у меня лично нет.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 03:53  

цитата SwiD

А пока речь идет о сатире, Жванецкий — полный ноль

не буду особо распаляться, а процитирую из "Одесские дачи" самого Михал Михалыча:
"- Можете развить.
- Не хочу. Они не глупее меня, пусть домысливают."


А в остальном согласен с Kniga...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:59  
М. Задорнов, довольно смешно говорит. Это из этого списка, а ещё нравится М. Галкин, как пародист, он великолепен.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 14:14  

цитата Tyrgon

не буду особо распаляться

И не нужно. У нас прекрасное голосование имеется.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 16:01  

цитата Mr.Ace

Задорнов, довольно смешно говорит

Любопытно как еще американцы в суд на него не подали за оскорбление американской нации. "Ну тупыыые!"))

Григорий Горин помню ещще зажигал. И губернатор алтайского края будущщий , забыл как зовут. Рожа у него красная такая.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 17:58  

цитата SwiD

И не нужно. У нас прекрасное голосование имеется
SwiD, меня итоги плебисцита тоже удивляют- Задорнов впереди, печально видеть
Хорошо хоть Петросян иже с ним с Аншлага остались неназванными в варианте "другой", а то вдруг все еще ужасней получилось?
Хотя, тут ведь дело вкуса и понимания, что не всем доступны, так что умный юмор и едкая, не стареющая сатира Жванецкого, наверное, и не должны быть на первом месте народных предпочтений.
Да, между прочим, нужно аль не нужно — сам решу, спасибо вам вперед, — надеюсь, пригодится;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 18:21  
Ни один из пяти выставленных на голосование сатириком, по-моему, не является. Юмористы, не более.
Путинская цензура выжгла это поле.
Лишь Жванецкий и Задорнов изредка решаются на лёгкие безобидные сатирические номера.
С удовольствием смотрю их юмор, но сатиры-то нет!
"На барже" и "два девятых вагона" — это сатира? Ну, вы, ребята, даёте!
Могу из ныне здравствующих сатириками назвать только Шендеровича и Иртеньева. Им власти всячески препятствуют,
только в интернет-изданиях и выступают. Работали бы в стиле Шифрина и Винокура (их юмор мне нравится, если что),
проблем бы не было, я думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 18:58  
из списка — Задорнов.
вообще — Маменко жжот, но свежачок редко бывает.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 09:32  

цитата mitriyijz

И губернатор алтайского края будущщий , забыл как зовут. Рожа у него красная такая.

Бывший. Но все же он был скорее юмористом, чем сатириком.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 09:40  

цитата mischmisch

Бывший. Но все же он был скорее юмористом, чем сатириком.

Это да. Жаль, что так рано ушёл...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 12:01  
Tyrgon

цитата

дело вкуса и понимания, что не всем доступны, так что умный юмор и едкая, не стареющая сатира Жванецкого, наверное, и не должны быть на первом месте народных предпочтений
как Вы лихо всех несогласных с Вами укололи. Это, мол, недалекие людишки, что с них взять?


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 16:39  
мучача, мне не хотелось бы вас расстраивать, но у Михал Михалыча действительно такой вот юмор и сатира — что же я должен с этим сделать и зачем?)
Если вы со мною не согласны, ничто вам не мешает сделать то же самое, заменив фамилию "Жванецкий" на любую, более уместную по вашим личным предпочтениям — это ведь ничуть не умалит талантов первого и моего ими наслаждения;)

P.S.
"А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит — но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть легким и независимым." ;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 16:59  
Из списка первый- Задоронов, хотя иногда и его "заносит", поэтому не всё у него нравится. А так — настоящий русский.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 17:05  

цитата KorLe

хотя иногда и его "заносит", поэтому не всё у него нравится. А так — настоящий русский
ох, как это здорово звучит!
а можно мне полюбопытствовать, что кроется под "заносит" и "настоящий русский"?))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 17:30  
Раньше нравился Жванецкий, но его сатира со временем подувяла и сейчас уже выглядит совершенно беззубой. На мой взгляд, единственный из современных писателей, кто с годами не утратил своей остроты (и как следствие, права гордо именоваться "сатириком") — это Шендерович. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 17:42  
fox_mulder а как же Гражданин поэт с Быковым, тогда? 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 17:58  
Так а у Задорнова сейчас просто нет конкурентов — у него каждый год миним часа на 3 новая концертная программа ,пускай и с некоторыми самоповторами
А Жванецкий и Арканов наверно лет 15 вообще не выступают
Измайлов,Альтов,Трушкин,Коклюшнин показываются по всем каналам 3-4 раза в год и то с одиночными и не факт что новыми номерами.
Кому-то из молодых тоже разок другой дадут выступить в Аншлаге или у Петросяна и все


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 18:05  

цитата Paf

fox_mulder а как же Гражданин поэт с Быковым, тогда?

Mea Сulpa, совершенно о нем забыл. 8-] Каюсь, посыпаю голову пеплом ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 00:20  
А потому что Быков по-прежнему воспринимается, как писатель (окей, окей, блестящий графоман :-)))) — я вот тоже совершенно забыла о нем — а ведь сатира хороша.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 08:56  

цитата Tyrgon

Хотя, тут ведь дело вкуса и понимания, что не всем доступны, так что умный юмор и едкая, не стареющая сатира Жванецкого, наверное, и не должны быть на первом месте народных предпочтений.

илитарнасть еще никого до добра не доводила. Поосторожнее бы вы с ней.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эстрадные выступления каких писателей-сатириков нравится Вам больше всего?»

 
  Новое сообщение по теме «Эстрадные выступления каких писателей-сатириков нравится Вам больше всего?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх