Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ард

Это не смешно. Это печально. Для книгоиздателей.

И тут вы ошибаетесь. Книгоиздатели не помрут. Даже не особенно похудеют.
А вот для автора — это печально. А в результате и для читателя тоже.
Только читатель в своем эгоизме этого пока не понимает.


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Дык качайте. Разве ж против?
Просто не нужно говорить, что книга "должна" и прочее. Это смешно.


По-моему, я ни разу на употребил слово "должна". Я говорил о том, что по моему мнению цены (в особенности на иностранных авторов) завышены, только и всего. И назвал цены, которые ПО МОЕМУ мнению адекватны. Вы вольны соглашаться с этим или нет, но переводить разговор в русло абсурдных сравнений не стоит. Вот что действительно смешно.

цитата Karavaev

Абсолютно тоже самое, что сказали вы. Все ровно то же самое: "я считаю", "честно" и прочее.
Рад, что вы увидели абсурдность вашего заявления.


Мы говорили о книгах, а не об автомобилях. Ещё раз говорю, что сравнение некорректно и вообще непонятно, зачем вы его ввернули. Книги — это, по сути, предмет первой необходимости, нужный для развития культуры человека. Как можно сравнивать цену на книги с ценой на автомобиль? Абсурдность я вижу только в ваших словах, но никак не в своих, уж извините. На этом я пожалуй закончу с вами спор. Сначала вы говорили совершенно адекватные вещи о том, почему цена может варьироваться (качество бумаги, наличие иллюстраций и т.д.), с чем нельзя было поспорить (при этом это всё равно не было ответом на поставленный вопрос цены на самом деле), а затем буквально за одно сообщение скатились непонятно куда.
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Люди по натуре эгоисты. А таким, которые всех осчастливить пытаются, я не верю. Неискренностью от таких попыток несет и алчностью.
Что касается читателя, то пока существует интернет читатели никакого ущерба не понесут. Там МТА в избытке. Да и ранее изданных книг тоже.
Так что нам месте книгопроизводителей, я бы с потребителями не тягался. Не тот это товар чтобы цену диктовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scar

По-моему, я ни разу на употребил слово "должна".

И что это меняет?

цитата Scar

Мы говорили о книгах, а не об автомобилях.

И что это меняет?
На книги экономические законы не распространяются, а на автомобили -да? Книги вываливаются "за так" из черной дыры?

цитата Scar

Книги — это, по сути, предмет первой необходимости, нужный для развития культуры человека

Да ну? К вашим услугам библиотеки. Читайте и развивайтесь.
Ну, я даже опущу тот факт, что чтение многих нынешних книг скорее вызовет мозговой слизень, чем разовьет культуру.

цитата Scar

Абсурдность я вижу только в ваших словах, но никак не в своих, уж извините.

Ну, тут как раз ничего удивительного нет. Конечно же, вы не видите и не увидите.

цитата Scar

Сначала вы говорили совершенно адекватные вещи о том, почему цена может варьироваться (качество бумаги, наличие иллюстраций и т.д.), с чем нельзя было поспорить

:-D
Детский сад, штаны на лямках. А какая нафиг разница, есть там картинки или какая бумага, если ваша честная цена 150-200 рублей?
Ну какая разница, скажите мне? Если все равно 300 рублей, а уж 700 — я молчу — это уже цена не честная?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ард

Что касается читателя, то пока существует интернет читатели никакого ущерба не понесут.

Безусловно. Дедушка Крылов про это написал широко известную басню.:-D

цитата ард

Так что нам месте книгопроизводителей, я бы с потребителями не тягался. Не тот это товар чтобы цену диктовать.

Вот-вот, а тож.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Да повторять вы можете сколько угодно.
От ваших повторений экономические законы никуда не денутся, хоть рэп читайте, хоть частушки пойте.
Ну я согласен (опять-таки) заплатить за ТОйоту 100 000. Почему же на меня в автосалоне смотрят как на идиота, а совет директоров в Японии в ужасе не делает себе харакири?
Потому что Тойоту скачать нельзя, не так ли?

Пока согласны один вы это ничего не решает. Когда с этим согласится весь сегмент покупателей Тойот и решит, что машинка слишком дорогая и за те же деньги можно купить себе что не менее, а то и более полезное, это решит все.
Потому как у Тойты останется только три пути – оставить машины гнить на складе в надежде, что покупатели одумаются; искать пути снижения цены; или таки да – закрывать лавочку и коллективно делать себе харакири.
Что касается скачать подождем пока разовьется автопром Китая. И тогда посмотрим где будет та Япония и послушаем плачь про мерзких демпингующих коммунистов.

цитата Karavaev


Буду признателен, если вы мне укажите примеры таких плачей.

Не буду показывать пальцем, но посты отдельных форумчан чуть более чем полностью.


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

И что это меняет?


Не знаю... раз вы так выделили это слово, значит оно для вас что-то значит?

цитата Karavaev

И что это меняет?


Не хочу в третий раз писать, что это меняет.

цитата Karavaev

Ну, тут как раз ничего удивительного нет. Конечно же, вы не видите и не увидите.


То же самое могу сказать и вам.

цитата Karavaev

Детский сад, штаны на лямках. А какая нафиг разница, есть там картинки или какая бумага, если ваша честная цена 150-200 рублей?
Ну какая разница, скажите мне? Если все равно 300 рублей, а уж 700 — я молчу — это уже цена не честная?


:-))) всё, я не вижу смысла больше отвечать на этот БРЕД! С кем-нибудь другим поговорите, а лучше — сами с собой. Вы передёргиваете всё, что я говорю.
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ард

Не буду показывать пальцем, но посты отдельных форумчан чуть более чем полностью.

Откуда такая скромность? Покажите уж, чтоб не считать вас пустомелей.

цитата ард

Пока согласны один вы это ничего не решает. Когда с этим согласится весь сегмент покупателей Тойот и решит, что машинка слишком дорогая и за те же деньги можно купить себе что не менее, а то и более полезное, это решит все.

Спасибо! Даже не смеялся, ржал!:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Только бессмысленный.

труд бессмысленным не бывает
работа бывает и служба
ещё хобби бывает бессмысленным
плохо, если на бессмсыленные результаты всего этого есть спрос
точнее, создан


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scar

Вы передёргиваете всё, что я говорю.

Там даже передергивать ничего не надо. Там все самоценно "как есть".
Рекомендую вам почитать какую-нибудь простенькую книжку про то, как работает экономика. Раз уж вы сторонник культурного развития через книги.
Да, лишитесь многих иллюзий, зато на мир будете смотреть реальней.;-)


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
К пиратам отношусь хорошо, из чисто меркантильнх побуждений. А вообще ситуация знакома:-) железяки развиваются быстрее предрассудков(конфликт эволюции техники и общества) То есть общество не успевает подгонять свои традиции(законы) под свои же новые достижения.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Спасибо! Даже не смеялся, ржал!

Что и все?!
Даже басни не процитируете? Печалька.
Попробуйте со смайликами поэкспериментировать . Авось придадите себе убедительности…


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Да, лишитесь многих иллюзий, зато на мир будете смотреть реальней.

Угу. Ломим цену, покупают мало и денег не хватает, живем на старые запасы и еще поднимаем цену, покупают еще меньше. Ищем врага.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ард

Даже басни не процитируете? Печалька.

Я вам и не цитировал.
Однако пример сообщений с плачем привести силушек нету?
Я отчего-то так и подозревал. Трындеть — оно не мешки ворочать.
Специально для вас, для упрощения восприятия текста: смайлик

цитата ард

Что и все?!

Конечно. Вы практически сделали мой вечер!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Угу. Ломим цену, покупают мало и денег не хватает, живем на старые запасы и еще поднимаем цену, покупают еще меньше. Ищем врага.

Угу. Вы тоже почитайте.:-)

Это ведь вообще полезно, ибо знание — сила. Хотя бы для того, чтоб не позориться на форумах.
Скачайте.:-)))


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Угу. Вы тоже почитайте.

Это ведь вообще полезно, ибо знание — сила. Хотя бы для того, чтоб не позориться на форумах.
Скачайте.


Мне достаточно и купленного для знания таких страшных ругательств, как "эластичность спроса" и "субституты".


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
чет тут все уже повторяться начало... некоторые фразы прямо один в один как в середине темы...
–––
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, не уверен насчет Вселенной"(С) Эйнштейн.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Мне достаточно и купленного для знания таких страшных ругательств, как "эластичность спроса" и "субституты".

С пониманием.
Однако, на мой взгляд, знание таких страшных слов должно исключать такие вот логические цепочки:

цитата Korochun

Ломим цену, покупают мало и денег не хватает, живем на старые запасы и еще поднимаем цену, покупают еще меньше

Хотя бы потому, что невозможно прожить на "старые запасы".
Хотя бы потому, что во многих городах полно стоков, а в Буквах стоковый отдел функционирует на постоянной основе уже 7 лет.
Ну и т.д.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Вот, правда, не понимаю: каким местом финансовое состояние Dark Andrew относится к теме?
О финансовом состоянии самого Dark Andrew я не сказала ни единого слова. Перечитайте пост. "Жить среди" и получать самому — разные вещи.
Кроме того, Dark Andrew по роду деятельности может читать много, бесплатно и легально.
Фиксировала внимание я на следующем: "пираты" не мешают продажам переводной фантастики. Количество скачек и количество утраченных из-за скачек покупателей отличаются в сотни, если не в тысячи раз.
Бесплатно я могу скачать очень и очень многое, даже Панкееву и ПЛиО (нет, Белянина и Круза точно не скачаю;-)). Потратить деньги — многократно подумаю.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Современная ситуация, с законами об авторских правах, не устраивает никого. С одной стороны, свобода информации, с другой стороны, абсурд типа, выплат Кирилу и Мефодию за каждое печатное и произнесенное слово или букву.
Страницы: 123...130131132133134...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх