АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 22:56  

цитата Heechee

Чтобы было приятно, спокойно

Наброски Хидамари, Ария, Альянс Серокрылых, Yokohama Kaidashi Kikou, Bartender, Piano no Mori, xxxHolic, Hana-Saku Iroha, Хикару и го...

цитата Heechee

желательно со смыслом, без этти, кавайной рисовки

Bounen no Xamdou, Kemonozume, Moyashimon, Работяга...

цитата Heechee

можно комедию
Rocket Girls, Гинтама, FLCL...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 23:40  
А не поможете люди, пару сериалов найти?
Я понимаю, что тема "Помогите вспомнить кино" отдельная, но мне кажется здесь знатоки быстрее среагируют.:-)
Оба сериала на тему "кибер-чего-то там". Я их под впечатлением "Экспериментов Лэйн" смотреть начинал.

Один про будни дайверов реальных, и дайверов-кибер.
В пилотной серии насколько я помню, пожилого дайвера, который уже не мог нырять зазывали как специалиста в киберпространсво.
Плюс разнообразные темы про взлом андроидов и т. п. Этакий "Призрак в доспехах", но пожиже, и не столь брутален.

Второй про "обычных японских школьников". Там всё завязано на дополненной реальности.
Все ходят в ВР-очках, видят своих виртуальных питомцев, за которыми злые вирусы, тоже в виде чудиков, охотятся.
Взламывают друг другу эти ВР-очки, ну и вроде какое-то там корпоративное зло начинает появляться...

Так вот,.. Не густо, но мож ассоциации всплывут у кого, кто недавно смотрел?


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 00:20  

цитата kuzyama

Второй про "обычных японских школьников". Там всё завязано на дополненной реальности.
Все ходят в ВР-очках, видят своих виртуальных питомцев, за которыми злые вирусы, тоже в виде чудиков, охотятся.
Взламывают друг другу эти ВР-очки, ну и вроде какое-то там корпоративное зло начинает появляться..

Сам смотрел только первую серию — но кажется оно Кибер-виток


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 00:24  

цитата Ingvar

Moonlight Mile

Совсем не чета Planetes. Даже рядом :)


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 00:25  
Кстати, раз уж на то пошло — может кто напомнит — в детстве было кажется или аниме или американский мультфильм с закосом под аниме, не помню — в общем там тоже было кибер-пространство, которое кажется могло возникнуть в какой-то части населенного пункта. В общем к нему слетались главные герои на скейтбордах или чем-то другом летающем и закрывали это пространство каким-то образом. Кажется это пространство было в виде куба. В 2 сезоне кажется они путешествуют по этому кибер пространству. Хоть убейте не помню всего точно, но помню что смотрел по телевизору лет 6-10 назад и нравилось, так хочется узнать название...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 00:45  
benommen В точку! "Кибер-виток" оно же "Dennou Coil". Спасибо.
В процессе поисков раскопалась интересная вроде бы вещь — "Кайба"("Kaiba").
Осталось дайверов раскопать.

Блин, не помню как ваш мульт называется! Точно американский.
Они там живут внутри компьютера. Летают на сёрфах реактивных.
А в виде куба к ним загружаются игры от пользователя.
И мастер Йода у них там местный какой-то был. С одним глазом и играющий в пинг-понг.
Но вот название — хоть тресни!
Думал "Виртуальная реальность", но нашёл только сериал `95 года(на тот момент клёвый очень был, кстати).:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 00:52  
Всё! И дайверов своих нашёл!
"Real Drive" — оно называется.
Всё таки, когда вижу, то о чём думаю в виде текста, соображаю, похоже, лучше. :-)))
Спасибо всем за беспокойство, надеюсь, найденные в процессе ссылки кому-нибудь да пригодятся!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 01:12  
benommen Эт снова я!:-)))
"Повторная загрузка"("ReBoot") — оно?


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 01:26  

цитата kuzyama

benommen Эт снова я!
"Повторная загрузка"("ReBoot") — оно?

Оно;-) Но Боже мой, какая там графика:-))) Я вспоминал все в более ярких тонах8:-0 Вот до чего дошел прогресс... Но надо будет пересмотреть, помню там был довольно интересный сюжет. Сериал даже не американский а канадский, да еще 4 сезона%-\ Не помню смотрел я все серии или нет. В любом случае спасибо!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 08:36  
Ого, спасибо за советы. Пока качается, поковыряла что есть, и решила наконец-то осилить GantZ, ниче так, посмотрела первые 4 серии, сначала как-то нудновато, затем даже интересно. Костюмчики шикарные, луковый дядька на Франкенштейна похож, жалко мужика.
Real Drive тоже только 1 серию посмотрела, пока из-за рисовки и жирной пищащей героини смотреть не хочется, хотя говорят хороший сериал, это надо под настроение смотреть.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 19:26  
Почти не смотрел.
Хочу с субтитрами посмотреть.
Чтоб интересное аниме было. И — самое главное! — чтоб не слишком сложный язык. Для начинающих, так сказать.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 19:51  
sad
Интересно-то всем разное.:-) "Призрак в доспехах" например?
А вот по поводу языка, мне кажется, это на специализированных форумах спрашивать только.
Типа notabenoid`а, где переводчики тусят.
Просто, я всегда смотрю с сабами, но сказать насколько сложен язык — увы.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 20:02  
kuzyama
Вы много аниме посмотрели?
А без сабов можете многое понять?


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 20:08  
Вот это интересно?

Клеймор
Эрго Прокси
Самурай Тямпло
Эксперименты Лэйн
В погоне за призраком
Альянс Серокрылых

("Призрак в доспехах" погляжу)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 20:13  
sad Эх! Нет! Наверное не много! Люди смотрят километрами.
Я пытаюсь по отзывам и рецензиям находить "шедевры".
И, ещё одно "нет", без сабов — ноль полный.
Иногда, конечно, улавливаются знакомые слова — "здравствуйте", "спасибо", "помогите", но и только. Увы.
С другой стороны, я и не ставил себе целью просмотр для изучения языка. Мож поэтому.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 20:18  

цитата sad

Эрго Прокси
Мне понравилось, своеобразно очень. Хотя не доконца посмотрела.
Мне еще вот эти нравятся:
Стальная тревога
Самурай Чамплу
Койот Регтайм
Изгнанник.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 20:18  
sad Эрго Прокси, Самурай Тямпло, Эксперименты Лэйн, Альянс Серокрылых, Призрак в доспехах — буквально список моих любимых аниме :-))) Мне очень понравилось и это интересно, но вкусы у всех разные.^_^ Еще бы Волчий дождь, Триган, Странники добавить.8:-0
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 20:32  
красная роза Heechee
Благодарю, барышни :-)
Сейчас почитаю аннотации.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 20:39  
Так. Ну это всё сплошное ИМХО, разумеется. Только то что сам смотрел.
"Эрго Прокси" — да, интересно, но очень медленно. К двенадцатой серии я сник совершенно.
"Самурай Чамплу" — здоровский. Персонажи, рисовка, истории — мне понравилось всё. Достойная вещь, по-моему.
"Эксперименты Лэйн" — впечатления не произвели, хотя читается культовым. Ну, после того же "призрака" я их не оценил.
"Альянс Серокрылых" — стоит на полочке, в виде коллекционного издания.
Он у меня как-то плотно очень проассоциировался с Мураками. И вот зацепил чем-то. Хотя ни о чём.
Я бы добавил "Ковбой Бибоп" — очень здорово мир сделан, но надо дальше десяти серий уехать. =) Чем-то они с "Чамплу" похожи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 20:44  
sad

Только не слушайте, если вам будет предлагать посмотреть "Евангелион" или "Эльфийскую Песнь". Этими вещами людей можно и отпугнуть, если они будут в качестве первого впечатления от знакомства аниме.

Список, что вы привели — очень даже поддерживаю. Но аккуратнее с "Эксперименты Лэйн", оно довольно мозголомное, если так можно сказать.

цитата красная роза

Койот Регтайм

Не лучшая попытка снять нечто похожее на Ковбой Бибоп. Само по себе неплохо, но вот сравнений с Бибопом не выдерживает. Как сёнен-версия Чёрной Лагуны тоже не смотрится.
Страницы: 123...450451452453454...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх