АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 00:16  
цитата Fox_Reinard
цитата Abappy
Разумеется. Но паразитизм точно никто симбиозом не назовет


(Обиженно) это не я сказал! :-)))

–––
Сердце моё полно жалости


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 08:02  
цитата shack4839
Fox_Reinard Да, вполне себе симбиоз. Демоны любят людей и отдают им свои магические силы. Это я про "Человека-бензопилу".

Ну-у-у, да, я помню эту фразу. 8-) То есть, Пачита, видимо, действительно к Дендзо привязался, не даром автор нарисовал его в виде собаки. Но вот остальные очень специфично проявляют свою любовь. Аки платит за помощь демона годами жизни, Химэно — кусками тела. А ещё те демоны, с которыми команда сражается. Так что фраза про любовь звучит несколько иронично. :-)))

цитата Abappy
(Обиженно) это не я сказал!

Сорри, цитатник форума почему-то так решил ^_^
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 08:09  
цитата Fox_Reinard
Притом в конце Сукуна так ему "помог", что маги объявили на Юдзи охоту.

Вообще-то сразу собирались казнить, как только Юдзи его вселил. Но вступился

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

второй будущий сосуд,
спасенный им ученик Годзё. А поскольку господин Сатору очень не любит, когда подростков лишают не только жизни, но и молодости, он выговорил Юдзи отсрочку.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 08:21  
цитата Иммобилус
господин Сатору

А, да, теперь ещё и господина Сатору казнить приказано — за заступничество :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 09:34  
цитата Иммобилус
Ах да. Смотрю сейчас "Подземелье вкусностей". Тамошняя основная пати добралась-таки до своей красной увесистой цели, так что пойду погляжу, как-то ребята справятся с открытым противостоянием. Ну и местная фауна, по совместительству — пища господ приключенцев — хороша в своем безобразии, грех не оценить.

А я после первой серии решил не продолжать. Слишком уж все искусственно-RPGшное и при этом недостаточно смешное или безумное, чтоб на эту искусственность закрывать глаза. Не скажу, что прям плохо, но особой разницы, по сравнению с выходящими по несколько штук в сезон вариациями на тему "Dragon Quest / D&D с рюшечками" я не заметил. Разве что картинка красивше.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 21:47  
Scorn, дайте шанс. Я вот "Фрирен" бросила после первой же серии, настолько мне она поперек всего оказалась своей полной социальной необучаемостью. А как глянула разом четыре эпизода "Подземелья", так и втянулась, уж больно главная тройка (Лайос-Марсиль-Чилчак) милашная. И подземелье прикольно прописано, вайбает прямо Толкином каким или там Урсулой ле Гуин.
цитата Fox_Reinard
теперь ещё и господина Сатору казнить приказано — за заступничество

Тю, ему не привыкать. С малых лет под смертью ходит.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А насчет разыска Юдзи он сделал некоторые приготовления на случай, если сам защитить его не сможет. Эх, какой шикарный препод, даром что засранец шилопопый.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 00:36  
цитата Иммобилус
Эх, какой шикарный препод
"Какаши здорового человека", как его называют :)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 13:12  
technocrator, угу. Жаль, что с Утахимэ у него не склеилось.
цитата Иммобилус
разыска Юдзи

8-] Розыска, конечно.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 14:58  
цитата Иммобилус
Я вот "Фрирен" бросила после первой же серии, настолько мне она поперек всего оказалась своей полной социальной необучаемостью

Тоже хотел бросить смотреть этот тайтл после третьей серии, но потом затянуло роуд-муви. Вполне неплохой сериал.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 15:15  
цитата Иммобилус
Scorn, дайте шанс. Я вот "Фрирен" бросила после первой же серии, настолько мне она поперек всего оказалась своей полной социальной необучаемостью. А как глянула разом четыре эпизода "Подземелья", так и втянулась, уж больно главная тройка (Лайос-Марсиль-Чилчак) милашная. И подземелье прикольно прописано, вайбает прямо Толкином каким или там Урсулой ле Гуин.

Может, стоит вернуться потом. По первой серии просто очень далеко от Толкина / ле Гуин показалось, все эти обсуждения о купле/продаже шмота, типичные игровые классы, да и само разделение на "монстров", которых приключенцы брезгуют есть и обычную еду, за которой надо бегать из "данжа" в "город" очень игровое.

А Фрирен я даже решил не пробовать, опять RPG-сеттинг терпеть, а заявленную тему про эльфов, смертных и всякое там моно но аварэ сомневаюсь, что раскроют хоть сколько-нибудь глубоко. Тем более, что совсем недавно выходил Edomae Elf – как раз про бессмертных эльфов и сменяющиеся поколения людей. Не сказать, что шедевральное аниме, но хотя бы обошлись без отрядов приключенцев и королей демонов, ну и исторических фактов про эпоху Эдо подкинули. Пара знакомых, которым Фрирен нравится, рекомендовали мне её как slice of life, но т.к. оба считают Адзумангу или Non Non Biyori скучными, то желания приобщиться к Фрирен не прибавилось. Видимо, это слайс для тех, кто не любит слайсы.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 18:48  
А "Бастион" можно считать аниме или нет, не знаю. Дошли руки до него, история с первого же эпизода зацепила. ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 22:17  
цитата Scorn
Видимо, это слайс для тех, кто не любит слайсы.

Моему боссу зашла, но я вот в упор не понимаю, что революционного в том, что для ГГ время идет иначе? Или кавайной отмороженной девочке простительно быть такой?
цитата андрон966
Тоже хотел бросить смотреть этот тайтл после третьей серии, но потом затянуло роуд-муви.

Хуже всего то, что меня стало клонить в сон на первой серии. Обычно это знак, что надо бросать, поскольку ничего вообще не зацепило. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 12:34  
Иммобилус
цитата Иммобилус
Хуже всего то, что меня стало клонить в сон на первой серии

Ну, так это не "Blue Eye Samurai" 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 14:32  
андрон966, это и не "Сонни Бой", при его просмотре я заснула на третьей серии. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 14:37  
Посмотрел God Mazinger. Сериал 1984-го по манге Го Нагая, но не имеющий прямого отношения к оригинальному Мазингеру. Про мангу ничего не могу сказать, но сериал получился довольно средненьким, вызывающим впечатление, что создан только для того чтобы выжать что-то из известного названия и окучить не только любителей меха, но и фэнтези. Мазингер тут это всего-лишь магическая каменная статуя и сражается он с магически же оживлёнными динозаврами. Единственный примечательный момент это то, что сериал является одним из первых исекаев, где ГГ попадает в далёкое прошлое, где существует мифический континент Мю. Смотреть или нет решайте сами, это аниме мне сложно рекомендовать кому-то кроме любителей разных редкостей.

Кадры: http://www.world-art.ru/animation/animati...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 08:14  
Иммобилус
цитата Иммобилус
это и не "Сонни Бой"

Не смотрел, но можно глянуть 8-). Из последнего что смотрел (вполне норм) : "Undead Girl Murder Farce"
http://www.world-art.ru/animation/animati...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 15:56  
андрон966, отсмотрено, что-то подслилось оно в процессе.
Я жду фильм "Мононоке" и "Ворон не выбирает господина".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 16:37  
Иммобилус
Начал смотреть "Great Pretender", ну такое, можно посмеяться.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 11:37  
андрон966, что-то мне уже на стадии чардизов мимо.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 18:12  
цитата Scorn
А Фрирен я даже решил не пробовать, опять RPG-сеттинг терпеть

Вопрос: а в каких еще аниме JRPG в основе? Чтобы было так же похоже на Dragon Quest по настроению.
–––
Плюсометчица
Страницы: 123...856857858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх