Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 13:11  
valkov, боюсь даже гадать, сколько в это нужно вложить труда и бабла.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 14:02  
Kiplas,
труда не больше чем в любительский перевод (тем более что с картоинками Клайв и без "нас" справился), а вот бабла — вагоны
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 19:32  
Подскажите пожалуйста зарубежную электронную библиотеку, в которой можно читать книги на английском языке. В частности хочу прочесть «On Amen's Shore» Баркера.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 20:36  
13666SLAYER, я нигде не встречал этот рассказ. Хотя в аннотации сборника написано, что он "публиковался ранее". Найдешь — напиши ;)


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 20:52  
Kiplas, напишу. А другие рассказы где можно достать?


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 21:13  
Какие именно ты имеешь в виду?


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 21:24  
Не переведённые на русский язык.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 12:20  
«On Amen's Shore» в середине 90-х был напечатан в сборнике под редакцией Эллен Датлоу Little Deaths и позже в брошюре Demons and Deviants под редакцией Майкла Брауна (в комиксовом издательстве Fantaco, связанном с Баркером длительным сотрудничеством).

Вполне часто попадается на eBay, не говоря уж о abebooks.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 13:20  
Sartori, благодарю.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 16:28  
Sartori, странно, что на фантлабе указано, что рассказ "публиковался ранее", до "Little Deaths". Сам не читал, но слышал, что он юмористический.
Антология в корзине, все никак лишних денег не появится...


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 17:22  
В DEMONS AND DEVIANTS он публиковался в 1992 году, у Датлоу — в 1994, т.е. это второе издание.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 20:13  


Напомню, полным ходом идет сбор подписей в поддержку выпуска "Ночного племени" на ДВД. Расселл Черрингтон рассчитывает собрать 5000 подписей до июня.
Помогаем!


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 04:09  
Забавно :) Оказывается, с соадмином КлайвБаркер.Ру, Василием Рузаковым, у нас бывают диаметрально противоположные мнения! http://www.clivebarker.ru/page/strah


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 09:34  
Мне показалось, что где-то посередине. С одной стороны, вроде интересно развит сюжет. С другой — претензии к изменению образа Куэйда вполне оправданны, да и манера съемки хоть и вполне профессиональная, кажется слишком поспешной и от этого фильму не хватает глубины и вдумчивости. В общем, как самостоятельная работа молодого режиссера очень недурно, но как экранизация — не дотягивает.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 15:08  

цитата Kiplas

Напомню, полным ходом идет сбор подписей в поддержку выпуска "Ночного племени" на ДВД. Расселл Черрингтон рассчитывает собрать 5000 подписей до июня.
Помогаем!


Без доната, но подписались 8:-0

цитата Kiplas

Забавно :) Оказывается, с соадмином КлайвБаркер.Ру, Василием Рузаковым, у нас бывают диаметрально противоположные мнения! http://www.clivebarker.ru/page/strah


Так стоит ли всё-таки смотреть? Рассказ отличный, так же импонирует отрицательное отношение к Куэйду, но я всегда побаивалась малотиражки, выбирая её редко и осторожно. (к слову ещё раз спасибо за "Dellamorte Dellamore" =)

цитата Karnosaur123

Мне показалось, что где-то посередине. С одной стороны, вроде интересно развит сюжет. С другой — претензии к изменению образа Куэйда вполне оправданны, да и манера съемки хоть и вполне профессиональная, кажется слишком поспешной и от этого фильму не хватает глубины и вдумчивости. В общем, как самостоятельная работа молодого режиссера очень недурно, но как экранизация — не дотягивает.


Спасибо за мнение. (Нет, наверное, не буду смотреть)

К слову, а вот "полночный поезд с мясом" я как-то проглядела. Действительно стоит восполнить промежуток?) Не сказать, чтобы тот рассказ меня особо восхитил, но на его фундаменте можно снять нечто интересное.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 15:25  
Kima Kataya , ПОЛНОЧНЫЙ ПОЕЗД кровав, эффектно снят, Махогани крут, интересные цветовые решения, нон-хэппи-энд. С другой стороны, мало внимания уделено ''отцам'', отчего мифологизм Баркера пострадал. Но самому Баркеру фильм понравился)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 15:28  

цитата Kima Kataya

Не сказать, чтобы тот рассказ меня особо восхитил, но на его фундаменте можно снять нечто интересное.

На мой взгляд фильм-детский сад. Рассказ куда лучше.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 16:07  

цитата Karnosaur123

Kima Kataya , ПОЛНОЧНЫЙ ПОЕЗД кровав, эффектно снят, Махогани крут, интересные цветовые решения, нон-хэппи-энд. С другой стороны, мало внимания уделено ''отцам'', отчего мифологизм Баркера пострадал. Но самому Баркеру фильм понравился)


цитата valkov

На мой взгляд фильм-детский сад. Рассказ куда лучше.


:-))) Ну вот, сколько людей, столько мнений.

Глянула оценку — оказывается когда-то поставила 8, а помнилось, что меньше. Надо всё-таки посмотреть. Вещь красивая.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 16:18  
вложу еще свои пять копеек:
"ПОезд" далеко не самая лучшая экранизация не самого лучшего рассказа Клайва.
сам по себе фильм смотриться очень не плохо (потому лучше смотреть ДО прочтения рассказа), но как экранизация — совсем не фантан. Хотя если сравнивать с нынешней модой на экранизации "по мотивам", то в принципе посмотреть стоит.

от "Страха" плевался. Вот уж где разгулялась экранизация по мотивам. первая половина — вроде очень даже ничего и вселяется надежду, но концевка — полностью ломает логику рассказа. ну как же так можно портить
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 18:19  
На мой вкус в "Поезде с мясом" нет самого главного — загадочной атмосферы, тайны. Так, средненький "ужастик"
Хотел поинтересоваться у специалистов, вроде, слышал о телефильме по мотивам Проклятой игры. Есть такой или нет? Собирались снять, или сняли?
Страницы: 123...124125126127128...187188189    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх