Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 11:56  
Прочел "НеМИФический класс" Асприна. Банально, скучно и мало интересно.
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 14:44  
Купил сегодня "Дверь №3", "Меморанда" Форда, "Обманы Локки Ламоры", "Нейтринная гонка" П. Д. Филиппо.... И вот сижу как ..... не зная с чего начать...%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 14:46  
mastino смотри свой собственный пост — твое подсознание уже сработало и список составило ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 14:47  
ALLEGORY Почти.... С Форда начну...;-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 14:50  
Начал читать "Но змей родится снова?" Валерия Вайнина по рекомендации знакомого
продавца.Вполне на уровне фэнтэзюшный боевичок,с нормальным языком и стандартным,
но не убогим сюжетом.Читается легко и написано не глупо,хотя,конечно,далеко не шедевр.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 17:29  
Филип Фармер "Волшебный корабль" (Мир Реки №2)
фантастика

Автор попытался не развить идею, что было бы супер, а лишь подробнее описать мир, в котором люди оказались. В чем-то — получилось, но по большей части мне не понравилось. Слишком надуманные изобретения и переходы от "у нас нет ничего" до "отличный генератор тока", от "нет железа" до "здравствуй, радио и телевизор".
Под самую развязку все стало крайне нереально.
100 тысяч лент, пусть даже никелевых или алюминиевых, по 200 патронов в каждой... 80 мм-вые заряды. Сколько это все весит, ой-ой-ой.
В плане сюжета и героев — неудачно, имо. Сэмюэл Клеменс (ура, я на 5-й странице вспомнил, кто это) ничем не выделяется. Он не лидер и таковым в Мире Реки не был бы. Иоанн, со всей своей подлостью — какой-то школьник.

6 из 10
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 17:45  

цитата badger

Давно не читал таких атмосферных и затягивающих произведений, сейчас уже приблизился к половине и с одной стороны хочется быстрее дочитать до конца, а с другой невыносимо жалко что книга такая маленькая


Мне ещё до половины очень далеко, времени сейчас не хватает, но относительно атмосферы полностью согласен. Книга пока полностью оправдывает ожидания, причём по всем параметрам.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 19:19  
Читаю"Сияние" Кинга.Нужно восполнять пробелы в классике.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 20:08  
"Дюну" грызу сынковскую...
"Крестовый поход машин".:-)
–––
...если нет выхода,будь хотя бы смелым...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 23:30  

цитата Nog

"Бумеранг на один бросок" Филенко

Замечательная вещь! Только обрывается на полуслове и когда ждать окончания — абсолютно непонятно...
А романы Бенедиктова (особенно "Война за "Асгард") действительно потрясающи. С нетерпением жду еще один обещанный приквел.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 23:34  
Доктор Кинес Лиет так ее надо не грізть а читать....Бумага навкус неочень )))


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 23:44  
Начал Линча "Обманы Локки Ламоры". Пользуясь случаем, передаю большой привет Т. Мининой и Е. Свешниковой. Эти, несомненно, светловолосые...хм...о, женщины смогли так перевести книгу, что я, со знанием английского на твёрдое 3, плююсь на каждой странице, не хочится верить, что это автор дурак, вот и думаю на них, а перлы: "Делатель воров" и сноска прозвища "Chains", поясняющая, что это связано с цепями, но у них не хватает словарного запаса, чтобы это перевести, подтверждает моё мнение...
ПыС: АСТ ф топку
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 00:34  

цитата ВаХхОббИт

вот и думаю на них

Абсолютно правильно думаете. Те кто читали оригинал — подтверждают.
Книга отличная, но перевод, увы, далек от идеала... :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 01:30  
А я Обманы наконец прочла. Ничего особенно прекрасного в них не увидела. Книга неплохая, но лично мне она стала интересна только с появлением Серого короля. Непонятно зачем было вставлять интерлюдии по всей книге. С сюжетом в каждом случае, кроме последнего, они не связаны и можно было нормально написать про детство Локки в самом начале. 8 максимум.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 01:49  
Люди, кто-нибудь читал новую Камшу? Как впечатление?


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 04:50  
Тока что прочитал Эдмонда Гамильтона "Звезда Жизни" , приятная вещь, романтика... и ещё параллельно читаю Ника Перумова "Гибель Богов", по настроению...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 10:52  
Ох, давно не отчитывалась. Прочитала 1-4, читаю 5-ю книгу Панкеевой. Легко и весело. Пусть плюется, кто хочет, но местами начинала хохотать вслух, что для меня редко. Это, конечно, не Хайнлайн и Миллер, но весьма приятно ИМХО для прочтения. Сегодня купила 3-ю Ойкумену — в предвкушении.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 12:00  
Прочел третью Ойкумену Олди, лучше чем вторая книга, а так всей трилогии можно поставить твердую 4 о 5-ой системе.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 14:46  
КРИК ДУШИ: Читаю Рудазова Война колдунов, с его сайта он выкладывает по одной главе в несколько дней:-( интересная штука. Только читать получается очень долго!


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 16:06  
Читаю "Посланник" Головачёва. Классно отрывает от реальности!8-)
Страницы: 123...6061626364...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх