АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 06:33  

цитата AlexP66

Чтобы детям было можно смотреть.

Если с детьми, то можно полнометражку "Летние войны". Там, правда, бабушка умерла, но это, как ни странно, объединяющий фактор для персонажей, да и весь фильм какой-то позитивный.
"Детектив Конан" — хороший сериал с отличной основной линией и персонажами просто вау, но очень долгоиграющий, и конца не видно. "Конан — мальчик из будущего" — просто отрада сердцу, но Вы писали, что Миядзаки смотрели всего. Еще детям, мне кажется, должна понравиться "Survive" — робинзонада. И "Надя с загадочного моря". К "Хикару и го", который чудесный сериал, но во второй половине очень сильно серьезнеет, можно глянуть облегченный вариант — "Сион и король". Да и вообще на спортивную тематику анимехи посмотреть.
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 07:27  

цитата nalekhina

Если с детьми, то можно полнометражку "Летние войны"
— смотря какого возраста дети. Мой сын-первоклассник смотрел "Летние войны" с ленцой, вполглаза, оживляясь лишь в моменты драк в виртуальном мире. А вот эти полнометражки он, например, принял с восторгом, смотрел, не отрываясь — "Остров Забвения: Харука и волшебное зеркало", "Добро пожаловать на Космическое Шоу" и "Летние дни с Каппой".
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 10:56  

цитата heleknar

лол, откуда дровишки?

Начал искать источник, и понял, что это, видимо, очередная легенда. Пруф, видимо, только у самого автора спросить.
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 15:27  

цитата nalekhina

Еще детям, мне кажется, должна понравиться "Survive" — робинзонада.

Да, Uninhabited Planet Survive я тоже могу рекомендовать для детей. Что-то про него запамятовал...

Ещё запросто подойдёт The Snow Queen. Сериал на 36 серий 2005-го года, экранизация "Снежной Королевы", расширенная и дополненная.
http://www.youtube.com/watch?v=jg1jyYrE_s8


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 16:05  

цитата Beksultan

- смотря какого возраста дети.

Это, конечно, да.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 01:24  

Досмотрел Hanada Shounen-shi Решил посмотреть из-за весьма высоких рейтингов на МАЛ(290 место, средний — бал 8,19) и ВА (52 место, средний бал — 9,00), что весьма солидно для такого аниме. Комментарии к аниме были так же однозначными в плане — "смотреть всем обязательно".

История о 9-летнем парне-шалопае, что видно с первых же секунд, когда он, пытаясь спастись от мести матери берет в заложники дедушку:-D В следующий момент с ним происходит несчастный случай, но по воле небес, или еще чего, он отделывается испугом. Но не тут то было, за всё надо платить. Теперь он видит назойливых привидений, у которых множество неразрешенных проблем в этом мире, а помочь им может только этот мальчик, по-этому его надо заставитьпопросить сделать то что нужно, даже если он не хочет или не понимает. В общем весь сериал строится на выполнении весьма разнообразных просьб привидений.

Аниме весьма жизненное и позитивное, при этом весьма разнообразное и с хорошим сюжетом о жизненных ценностях. Авторы приберегли самую интересную историю на самый конец. Рекомендую к просмотру всем, кто любит аниме подобного жанра. Оценка: 9 из 10.



философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 10:51  
benommen заинтерисовало, рисовка прикольная такая. Прям то что надо.
А я тут Титанами все балуюсь, сменился опенинг, предыдущий имхо был интереснее, надеюсь и интерес не пропадет смотреть дальше.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вот я все думаю, чего они так радуются что камень заложили, придет опять большой дядьки и все распинает. А так наверное самое интересное пойдет — неизведанные земли, культура и быт титанов :)

Решила Гаргантию досмотреть, что-то мне тяжко стало с 6-й серии. Вот все хорошо, красивенько, ярко, пейзажи шикарные, но елы палы как меня жители Гаргантии бесят.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Еще вот убило — крем для загара, откуда? Откуда ткани и модели купальников?Ведь цивилизации как таковой нет, живут на пережитках того что осталось, в основном ржавых конструкциях. Для создания и крема и ткани купальников нужно производство мощное. Ну бесит эта сюсипусичность.

Там дальше будет интереснее? А то мне уже прям совсем никак.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 11:26  

цитата Heechee

benommen заинтерисовало, рисовка прикольная такая. Прям то что надо.

Посмотрите, уверен должно понравится, аниме то что надо. Кажется Вам нравиться "Нацуме"? Я хоть смотрел всего 1 серию, но Ханада по стилю весьма похож.
По поводу гигантов:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

врядле разваляет, он же разбивал в основном ворота, а цельный камень еще надо изощриться пробить, хотя тут все на совести создателей, так как этот же булыжник он смог выбить. Мне кажется что логика 2 супер-гигантов будет еще детально разъяснена позже, сказали же, наверное они по своей сути похожи на Эррена, так что вполне возможно что за ними стоит что-то большее, чем божественная кара, а какой-то заговор. Главнокомандующий напомнил мне отца Элрика (?) в алхимике

На счет Гаргантии:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как раз кажется в 7-8 серии начинается сам сюжет, так что стоит посмотреть еще пару серий. По поводу купальников и т.п. — знаете сколько копий было сломано в вопросах, а как печатаются деньги? как добываются ресурсы? как такой флот на ходу? почему он ржавый? откуда у него такая прогрессивная капиталистическая система на борту, когда по идее должна быть общинная или социалистическая ну или т.п. с отказом от денег, в форме взаимозачета? Да и сюжет 9-12 серий, после сливных 3-6 меня не порадовал, будет интересно узнать Ваше мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 22:42  
Товарищи, а кто Берсерка смотрел (ТВ) — поделитесь впечатлениями
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 22:53  

цитата iLithium

Товарищи, а кто Берсерка смотрел (ТВ) — поделитесь впечатлениями

че делиться-то, бегом смотреть!
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 22:57  
Посмотрел, но надеялся что будет что-то про Черного Мечника, а это только в первой серии. Нае*%#^!
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 13:06  
Досмотрел наконец-то Maison Ikkoku ("Доходный дом Иккоку") (227 место на МАЛ, средний бал — 8,27 и 74 место на ВА, средний бал — 9,00). Действительно хороший и добрый сериал, который просто приятно смотреть. Он в прямом смысле жизненный, так как перед нами на одном дыхании пролетают целые года в этом доме, если в начале сериала главный герой только пытается поступить в университет, то уже в конце он его закончил. Единственным недостатком сериала является его затянутость, будь он раза в 2 короче, он бы только выиграл. Под конец уже сопереживаешь не главным героям, которых хочется просто убить, за свою недалекость, а второстепенным персонажам, которые вызывают истинную симпатию за их характер. С другой стороны, может это я теперешний возмущаюсь на длину сериала — ведь сейчас подобные истории укладывают максимум в 13 серий, а тогда, в 80-х, такой длинный и хороший сериал воспринимали на ура? За время просмотра главные герои сериала стали родными, а конец порадовал и принес в душу покой и радость за них, уже радует что это аниме можно записать в категорию с прекраснейшим окончанием, ведь известно как японцы умеют запороть концовку. В общем сериал для любителей хороших повседневных романтическо-комедийных историй с неторопливым сюжетом. Всем остальным можно либо посмотреть первые 6 серий, а потом последние 4, либо пройти мимо. Оценка: 8 из 10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 13:42  

цитата benommen

Всем остальным можно либо посмотреть первые 6 серий, а потом последние 4

Довольно интересный вариант, т.е. "серединка" просто набор второстепенных сюжетов?
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 17:14  

цитата iLithium

Довольно интересный вариант, т.е. "серединка" просто набор второстепенных сюжетов?

Тут нету спойлеров, но все же на всякий случай скрою:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сюжет этого сериала в отношениях двух главных героев. В первых сериях идет основное развитие сюжета, потом автор заморозила отношения главных героев, с ними постоянно что-то происходит, но влияния на их отношения просто не оказывает, дальнейшее продвижение сюжета происходит начиная с 93 серии. Так что "середина" нужна в основном для большего раскрытия персонажей, не более. Более детально о сюжете можно прочитать в развернутых отзывах на ворлд-арте, они обычно негативные в отношении длины сериала и логики главных героев, которые позволяют всяким комичным или дискредитирующим обстоятельствам разладить отношения героев.

Так что да, второстепенное, если так можно сказать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 19:46  

цитата benommen

Тут нету спойлеров, но все же на всякий случай скрою:

Ну тогда я не буду читать)
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 11:46  
А посоветуйте мне, пожалуйста, не длинные сериалы (не больше 40 серий, например) или полнометражки, где есть герои с психическими отклонениями. Главные герои, главные злодеи, второстепенные герои — неважно, главное чтобы были, и не на пять минут экранного времени.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 12:00  
Crashwall , История чудовищ
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 12:02  
Crashwall Дневник будущего.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 13:35  
Ева же. :-D

Думаю, в этом контексте тут уже неоднократно в разных случая упоминавшийся "Агент паранойи" подойдёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 13:54  

цитата SergUMlfRZN

История чудовищ

О, даже в запасниках лежит. Спасибо.

цитата janky

Дневник будущего.

цитата Icipher

Думаю, в этом контексте тут уже неоднократно в разных случая упоминавшийся "Агент паранойи" подойдёт.

janky, Icipher так же спасибо.

цитата Icipher

Ева же :-D

Я бы не назвал их психически больными. Они, конечно, не совсем адекватны, но не психи же :-)
Страницы: 123...529530531532533...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх