Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 08:28  

цитата Bizon

кто-то собирал книги про зиму

Дело в том, что суть игры не в лютой зиме. Вот краткое (ну очень краткое :-() описание игры с Вики: "Главный герой — Лукас Кейн, оказывается в туалете обычной забегаловки. В его руке окровавленный нож, а рядом лежит труп мужчины. Лукас совершенно ничего не помнит, но ясно понимает, что он никого не хотел убивать, и желает во всем разобраться. Позже в нём открываются невероятные сверхъестественные способности, которые помогут ему помешать таинственному культу, замешанному во всем этом, захватить мир."
Мне в свое время тоже безумно нравилась эта игра. Я прошла ее несколько раз, отыграв все три альтернативные концовки. И тоже не прочь почитать что-то похожее... И жанр не фэнтези, там намешаны хоррор, мистический триллер, НФ...
–––
Videre majus quiddam...


новичок

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 10:30  
Доброго времени суток!
Посоветуйте что-нибудь на тему "засланцев" в мир меча и магии.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 11:15  

цитата orion3x3

Посоветуйте что-нибудь на тему "засланцев" в мир меча и магии.
да любая почти книга из серии "магия фэнтези" подойдет
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 11:50  

цитата redmarie

Я прошла ее несколько раз, отыграв все три альтернативные концовки. И тоже не прочь почитать что-то похожее...


Вот-вот..) у меня теперь всегда тяга поиграть в нее накануне зимы..вот уже который год..)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 12:27  

цитата gamavet

после него все читать довольно сложно

Это да.
После него всё сложно.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


новичок

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 21:42  
здравствуйте
порекомендуйте пожалуйста произведение, в духе Сурена Цормудяна "Второго шанса не будет"
заранее спасибо


новичок

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 21:50  
предпочитаю антологии8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 22:39  

цитата северянин

порекомендуйте пожалуйста произведение, в духе Сурена Цормудяна "Второго шанса не будет"

Попробуйте однозначно Роберта Маккаммона "Лебединая песнь"
Не совсем по духу, но читать стоит.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 00:31  
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, серии книг на подобии "Трое из леса" Юрия Никитина.
Интересует развитие и самосовершенствование героев(я) в процессе повествования и/или нестандартность их взглядов и способностей на фоне окружения, необязательно фэнтези. Наличие сатиры, иронии или даже юмора было бы очень даже кстати, но можно и обойтись:)
И ещё книги или серии книг, про технический прогресс нашей с вами цивилизации, в принципе, с любым направлением сюжета(можно даже на подобии "Древний" Тармашева). Интересно, куда заведёт авторов фантазия и научные познания) Желательно, что бы автор был хоть немного технически подкован.
P.S. Чем больше книг тем лучше, так как читаю быстро и взахлеб) 300 страниц в выходной день — за милую душу, ещё и покушать пару раз успею)))) Буду очень благодарен!!


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 09:55  

цитата PAN_GOLOvA

И ещё книги или серии книг, про технический прогресс нашей с вами цивилизации

"Алюмен" Олди. Там все гораздо многограннее, чем просто новые (альтернативные) фишки, но советовать нужно лучшее.
Интересная модель будущего (общественная, скорее, модель, не техническая) в "Анклавах" Панова.
Просто про изобретателей — рассказ Силверберга "Двойная работа"
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 10:25  
PAN_GOLOvA

С такой скоростью чтения, однозначно "Ричард — Длинные руки" (или как его там).

Ну а если без шуток, попробуйте серию "Отрок" Евгения Красницкого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 10:29  

цитата PAN_GOLOvA

книги или серии книг, про технический прогресс нашей с вами цивилизации, в принципе, с любым направлением сюжета

Опять же порекомендую твердую НФ: Павел Шумил Слово о Драконе.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 13:02  

цитата PAN_GOLOvA

Интересует развитие и самосовершенствование героев(я) в процессе повествования и/или нестандартность их взглядов и способностей на фоне окружения, необязательно фэнтези.

"Игра в бисер" Германа Гессе :-)))
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 13:43  
Посоветуйте что-нибудь таинственное и мистическое, с интригами, детективной составляющей(не обязательно), с элементами хоррора, где можно скелетов в шкафу у героев, непредсказуемый сюжет.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 15:00  
MiKat redber Mitson dehumanizer Спасибо Вам огромное!
А есть что-нибудь достойное, снова же, про прогресс нашей цивилизации или уже наступившее будущее, с динамичным сюжетом и симптомами эпичности различной степени?


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 15:06  
PAN_GOLOvA

"Гиперион" Дэна Симмонса


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 15:33  

цитата redber

"Гиперион" Дэна Симмонса

"Песни Гипериона", думаю, читали все любители фантастики:)
Хочется, всё же, более твёрдой НФ


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 15:41  
PAN_GOLOvA

Без оценок очень трудно что-нибудь рекомендовать.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 17:30  
PAN_GOLOvA "Пришествие ночи" научка, эпичность, минус только один — очень сильно затянуто.
–––


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 17:34  
Mickey

Человек Джордана осилил и выставил десятки, однозначно не покажется затянутым)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх