Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 17:08  

цитата Genapl

Стальной крысы Гаррисона?

Рей Олдридж, трилогия "Освободитель"
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 19:04  
Извините , если повторю чей-нибудь вопрос.
Хотелось бы почитать что-нибудь в духе Гамильтоновских Звездных Королей и Азимовского Основания.
Сам сильно много авторов не знаю и при поисках не везло пока — некоторые книги в стиле НФ и космооперы написаны как будто
русским автором ширпотребных детективов. Буду благодарен за любую наводку:-)


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 21:13  

цитата derparol

в духе Гамильтоновских Звездных Королей и Азимовского Основания.

Пол Андерсон Доминик Фландри


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 22:42  

цитата ааа иии

Бэнкс. Алгебраист.

цитата Ольгун4ик

BesMaster Эдмонд Гамильтон Вам понравится. если не читали, конечно, Дилогия про Джона Гордона

цитата тессилуч

М Хорсун "Рождение Юпитера"

Спасибо, посмотрю.

цитата Славич

Дэвид Брин Сага о Возвышении, конечно же.

Я сам был уверен, что это именно то что мне нужно — но начинал читать первую книгу уже несколько раз, вроде все именно так, как мне нужно, но вот почему то быстро теряю интерес и так до следующего раза.

цитата gleb69

Судя по оценкам, какая то патологическая тяга к российской фантастике.
Помимо уже предложенной, и обязательной к прочтению, "Саги о возвышении"
Фам Нювен В.Винджа
Слияние П.Макоули

Это действительно так, насчет Российской фантастики. Все дело в моем твердом убеждении в том факте, что перевод на другой язык убивает душу книги. Совершенно невозможно, как бы не был хорош переводчик, передать весь этот набор жаргонных фраз, особых оборотов речи итд, понятных с рождения тому, кто говорит на языке оригинала с детства. В итоге многие произведения превращаются из Книги в бездушный Текст.

P.S. Также очень понравились из космооперы все книги Алексея Бессонова и трилогия С. Мусанифа — Имперские войны. Я люблю, чтобы в книге уделялось больше внимания взаимоотношениям между расами, войнам, экскурсам в историю освоения космоса в придуманном автором мире, описанию технологий, философии и менталитету звездных рас. Вместо этого многое из того, что выдается за космооперу — напичкано обычным боевиком, с той лиш разницей, что огнестрельное оружие заменено на бластеры. Поэтому так сложно найти стоящую космооперу с филосовским, но не слишком заумным наполнением. Вот я и обратился с просьбой о помощи к форуму.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 01:25  
BesMaster Пламя над бездной Винджа попробуйте — отличная книга, половина ваших пожеланий в ней есть. Для всех пожеланий — сериал целый нужен, мне такой не попадался.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 02:24  
BesMaster
Андрей Ливадный Экспансия. История Галактики.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 10:47  

цитата derparol

в духе Азимовского Основания.

попробуйте "В стране слепых" М. Флинна
http://www.fantlab.ru/work40954
–––
Правило номер один: никаких правил!


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 13:20  
bizon. Спасибо за Уильямса. А из рускоязычных кто то пишет в стиле дарк? Скажу честно, мне "Пагуба" Малицкого понравилась!


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 13:37  
Давно читывал "Человек Без души" Игоря Борисенко, книжка старая и в бумаге сейчас врятли где встретишь. Лично мне понравилось, видно что автор душой болеет за тёмных.
На всякий случай.
http://royallib.ru/book/borisenko_igor/ch...
На фант.лабе этой книги не нашел


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 14:03  

цитата Ravenor

На фант.лабе этой книги не нашел

Плохо ищете
http://fantlab.ru/work213827
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 12:20  
Посоветуйте к прочтению жёстку, мрачную, но главное умную антиутопию, желательно на тему исчерпания ресурсов, крушения технологической цивилизации с попытками элиты сохранить и удержать контроль над массами. Кастовость, чипизация, биотехнологии приветствуются


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 12:48  
У меня немного специфический запрос. Что можно почитать с участием Всадника без головы? Помимо, конечно, Майн Рида и Вашингтона Ирвинга.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 12:53  

цитата Ягрум-Багрэ

Посоветуйте к  прочтению жёстку, мрачную,  но главное умную антиутопию,  желательно на тему исчерпания ресурсов, крушения технологической цивилизации с попытками элиты сохранить и  удержать контроль над массами.  Кастовость, чипизация, биотехнологии приветствуются
Паоло Бачигалупи "Заводная" — мрачный мир будущего, биотехнологии в наличии; не знаю, как с антиутопией.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 14:14  

цитата Zee Beckett

У меня немного специфический запрос. Что можно почитать с участием Всадника без головы? Помимо, конечно, Майн Рида и Вашингтона Ирвинга.

Рёго Нарита, "Durarara". Одна из основных героинь — дюллахан, из кельтской мифологии.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 14:27  
Славич Благодарю.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 14:31  

цитата VladimIr V Y

Рёго Нарита, "Durarara".

Спасибо за рекомендацию, но хотелось бы не мангу.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 14:45  

цитата Zee Beckett

Спасибо за рекомендацию, но хотелось бы не мангу.

Это ранобэ. Т.е. иллюстрированная проза в объёме повести, а не манга-комиксы.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 18:29  
Немного не по теме, но
Что можете посоветовать почитать про исследователей египетских пирамид? Какие-нибудь околодокументальные книги. Про то, как искали всякие секреты, входы, комнаты и прочее. Про экспедиции и возникшие трудности...
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 20:52  
Rezzz
Гляньте тут — http://lah.ru/stat.htm
Обратите внимание и на книги Андрея Склярова. Несмотря на то что документальные, они читаются легко и с большим интересом.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 22:07  

цитата Zee Beckett

Что можно почитать с участием Всадника без головы?
Роулинг.
Вашингтон Ирвинг Легенда о Сонной лощине
Музеус Рюбецаль
Конан-Дойль Сэр Найджел
Если голова без тела — отдельный :-) запрос.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх