АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 13:03  

цитата PetrOFF

Ненавижу аниме !
PetrOFF :-))) я выразил согласие с фразой
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 08:34  
Ненавижу аниме, не потому что не нравится — в меру, в принципе может быть и посмотрел, просто какая-то сволочь на работе кинула в ноябре на сервер почти 200 гигов анимашек, пользователи тут же растащили их по компам и теперь как в какой-нить отдел не придешь — обязательно кто-нибудь смотрит. Уж админ чистил-чистил сеть от этой заразы — все равно еще у кого-то осталось.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 14:47  
Любитель анимЕ со стажем8-)... Правда, не знаю что значит "Большие глаза, маленькие носы" — стереотип? Аниме рассчитано на разные возрастные категории зрителей, и все сэйнен-аниме (18-40) имеют правильные пропорции в изображении...
Перешел на аниме из-за подавляющего идиотизма 99% западных фильмов и отвратительных ощущений от того, что снимается в России последние 20 лет.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 15:35  
За всю жизнь посмотрела тоько Хелсинг (частично) и Death Note. Смотреть что то еще желания не возникает.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 13:44  

цитата этейн

За всю жизнь посмотрела тоько Хелсинг (частично) и Death Note

И то и другое весьма известное... мыло... Даже на середнячков при всем желании не тянут...
Аналог "Ментов", если рассматривать их как часть киноиндустрии...
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 14:11  
обожаю аниме! Я вообще очень увлекаюсь японской культурой! Ну тут, положа руку на сердце, надо сказать, что далеко не все аниме мне близко... предпочитаю полнометражные мульты хорошего качества... японская анимация завораживает, хотя первое впечатление почти всегда отрицательное или вообще отсутсвия впечатлений, ну просто пустота внутри образуется (ну это личчно у меня так), вероятно от чуждости культуры.... зато потом начинаешь обдумывать, вспаминать и тянет пересматривать и пересматривать...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 14:40  
Вот так всегда: кто-то ненавидит аниме, кто-то обожает.
А кто-то просто смотрит ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 15:28  
Я из тех, кто смотрит и балдеет. Миядзаки — гений, его работы — неимоверная красота.
Посоветуйте создателей аниме такого же уровня, как он. Пожааааалуйста!!
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 15:33  
Я всегда не мог понять, как взрослые люди смотрят ЭТО. Одно дело "Унесенные призраками", "принцесса Мононоке", но все эти сериалы, в которых серий больше чем в "Санта-барбаре", а сюжет можно законспектировать на автобусном билете.... Я в шоке!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 15:49  
fox_mulder, о... и здесь огульное осуждение целого явления на неизвестно каком основании? :-) :-(
Настоящее аниме — это в большей степени и есть сериалы, а не полнометражные ленты.

Kroshka Po, на мой взгляд Миядзаки старший — просто уникум.
Можно лишь говорить о таких же самобытнейших и талантливых режиссерах -
Исао Такахате, Сатоси Коне, Мамору Осии, Макото Синкае и других...
Но у них конечно же как правило свой почерк, стиль и темы 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 15:56  

цитата Claviceps P.

fox_mulder, о... и здесь огульное осуждение целого на неизвестно каком основании
Настоящее аниме — это в большей степени и есть сериалы, а не полнометражные ленты.
Знаете, мне даже крыть нечем — я под принуждением пробовал смотреть три или четыре "произведения", но кроме "Хельсинга"( да и то по аналогии с "Дракулой"Стокера) названий не запомнил. У меня вообще сложилось впечатление, что авторы просто под разным соусом перерисовывают один и тот же мульт, причем с одной и той же музыкой. Вам нравится — я рад за Вас, но дайте и другим людям право на собственное мнение!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 16:06  

цитата fox_mulder

но дайте и другим людям право на собственное мнение!

Да пожалуйста :-) Я-то точно никого насильно этой (да и той тоже) культурой не пичкаю 8:-0
Но если вдруг доведется посмотреть такие вещи как Тетрадь смерти, Ковбой Бибоп, Самурай Чамплу, Мушиши, Волчий дождь, Афросамурай — рискните. Авось измените мнение...


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 02:35  

цитата fox_mulder

но кроме "Хельсинга"

Старую версию или новую?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 13:12  
какой интересный топик оказываеся есть ^_^

цитата swang

Анимэ можносмотреть ради красивой картинки. А ожидать каких то сюжетных изысков не приходиться. Хотя есть и исключения: Оборотни. Глубокий Мульт.


НО-НО.... Не знаете — не говорите... Аниме разное бывает. Для каждого по вкусу. Кому хочется красивых картинок — есть такое, каму что-нибудь "глубокого" — тоже немало.

Аниме есть и вполне достойное нормального не извращённого мозга.
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 16:03  
Claviceps P., а у тебя из всех этих сокровищ что-нибудь есть в наличии, или, м.б., знаешь места, где они водятся? :) Чувствую, мне вероятней до Саратова доехать, чем у себя лицензию найти. А у пиратов (почему-то:-)) сплошной хентай 8:-0.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 16:08  
Kroshka Po, у меня в основном на болванках записи, часть dvd, часть mpeg4. Что-то есть конечно :-)
А так на dvd выбор хороший в сети "Медиамаркет" есть вроде.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 16:41  
Kroshka Po я могу чем нить помочь) даже если я не имею это в наличии я знаю где это мона взять ближе чем в саратове) например на ст.м. Техноложка)))
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 17:34  
Вообще люблю аниме но не стебное а какое нибудь грустное например о неудавшейся любви... Аниме разное бывает может вы просто посмотрели гадость какую нибудь а потом сразу говорите о всем аниме что оно плохое. Да конечно есть люди которых раздражают буря эмоций и другие глупости. Я вообще люблю Японию как страну и особенно китайские и японские фильмы тоже грустные где про средневековых людей. Там все красиво и печально...
–––
Если ты заглядываешь в бездну, то бездна сама заглядывает в тебя.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 11:43  
ICat, мне по месту жительства в Саратов все-таки ближе ;)
Но все равно, спасибо!
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 12:43  
нравится мне только "Унесеные призраками" и " Ходячий замок"
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©
Страницы: 123...56789...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх