Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 11:51  
Здесь кто-то отзывался о "Эре Дракулы". Отзыв очень зацепил, хочется самому прочитать книгу. Вот только найти в электронном виде я ее не могу :-(
Может поможет кто?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 17:18  

цитата Balrog1349

Здесь кто-то отзывался о "Эре Дракулы". Отзыв очень зацепил, хочется самому прочитать книгу.

Я кратенько отзывался.
Да, достаточно любопытная книга, но не с точки зрения ужасов.
Эта книга — скорее, литературная игра, попытка свести воедино уйму различных известных (и не очень) персонажей в вымышленной вселенной викторианской Англии, попутно обыграв историю Джека-Потрошителя.

цитата Balrog1349

Вот только найти в электронном виде я ее не могу :-(

Насколько я знаю, книга только в бумажном виде существует.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 17:30  
avvakum, спасибо. :cool!: Приобрету тогда.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 18:26  

цитата Senna

Если ценовая политика не изменилась, то я в первых рядах, так сказать...:-)))
А что там у нас следующим номером намечается, если не секрет?;-)

Не изменилась и пока секрет ;-)
LAS, arcanum, большое спасибо за советы по Харрисону!

цитата Karnosaur123

Марьиванна! А Крикун мокрушничает!
Да я так... мокрыми костями поигрываю...8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 23:50  
Нелюбители вирда, обратите внимание на антологию "Пазл".
Как раз по вашу душеньку 8-)
Не Датлоу и не Джонс, хоррор как он есть)
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 00:51  
Увы авторы пазла не Ширли не Лаймон не Кин и не Партридж;-)
Но уверен, любители наверняка найдутся!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 01:05  

цитата cot

Увы авторы пазла не Ширли не Лаймон не Кин и не Партридж;-)
Но некоторые по таланту сравнимы, честно говоря)
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 01:16  


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 20:08  
Хотел бы обратить внимание участников данной темы, что в колонке bvelvet озвучены планы на издание им в серии "Книга чудес" ряда шикарных вещей: второй том Дансени, второй том Мейчена, сборники Джепсона (упоминаемый Лавкрафтом роман "Сад у дома №19", в том числе), Сибери Куинна, Миддлтона и некоего Абдулы Ахмета (псевдоним).
Все из разряда винтажного хоррора, мистики, небанального фэнтези и декаданса.
Анонсы получились исключительно вкусные:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 21:57  

цитата arcanum

Хотел бы обратить внимание участников данной темы, что в колонке bvelvet озвучены планы на издание им в серии "Книга чудес" ряда шикарных вещей:

Видел, спасибо. :-)

цитата bvelvet

Сибери Квинн. В двухтомник войдут лучшие рассказы и два самых интересных романа известнейшего автора Weird Tales. Иллюстрации и комментарии предполагаются.

Вот этого автора лично мне было бы весьма интересно почитать. Горстка его рассказов, опубликованных у нас, неплохое впечатление произвела.

цитата bvelvet

Эдгар Джепсон. В сборник войдут три романа, которые я считаю лучшими произведениями Джепсона. Этот автор, которого Алистер Кроули считал беллетристом, вплотную подошедшим к изображению "подлинного ужаса", открывается в разных ипостасях. И мистика, и фэнтези, и хоррор в книге будут — но читатели узнают, в чем необычность писателя, всю жизнь сочинявшего глуповатые "детективные" и "светские" романы, среди которых теряются подлинные жемчужины. Иллюстрации — из первых изданий.

И к этому присмотрюсь. Опять же, некоторые его рассказы, вроде "Блуждающей опухоли" , мне когда-то понравились
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 23:49  
Перечитал "Лукунду" Эдварда Лукаса Райта. До чего же чудесный старый хоррор!
Посоветуйте, пожалуйста, еще чего-нибудь такого — палпового (хотя необязательно), старого, с какой-нибудь экзотикой, чтобы джунгли, негры-колдуны, проклятия и т.д.. Как "Песнь рабов" Уэллмана, например, или некоторые вещи Эверса (пусть тут палпом и не пахнет, но "экзотичность" на месте).
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 23:56  

цитата arcanum

некоего Абдулы Ахмета

Романофф вовсе не некий. Старинные приключения, экзотика и автор сценария "Багдадского вора"


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 00:18  

цитата Sri Babaji

чтобы джунгли, негры-колдуны, проклятия

Можно попробовать Генри Уайтхеда, его, кстати, сравнивали с Эдвардом Лукасом Уайтом. На русском издавался рассказ "Губы". Вест-Индия, вуду, экзотика — все это его темы.
–––
Broadsword Calling Danyboy


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 00:25  

цитата Sri Babaji

Перечитал "Лукунду" Эдварда Лукаса Райта. До чего же чудесный старый хоррор!
Посоветуйте, пожалуйста, еще чего-нибудь такого — палпового (хотя необязательно), старого, с какой-нибудь экзотикой, чтобы джунгли, негры-колдуны, проклятия и т.д.. Как "Песнь рабов" Уэллмана, например, или некоторые вещи Эверса (пусть тут палпом и не пахнет, но "экзотичность" на месте).


http://fantlab.ru/work9536

http://fantlab.ru/work9520

http://fantlab.ru/work9525
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 00:29  

цитата Sri Babaji

Посоветуйте, пожалуйста, еще чего-нибудь такого — палпового (хотя необязательно), старого, с какой-нибудь экзотикой, чтобы джунгли, негры-колдуны, проклятия и т.д.


Говард Р. Змея из ночного кошмара
Говард Р. Крылья в ночи
Блох Р. Глаза мумии
Уитли Д. Змея
Сандоз М. Тсантса
Уайтхэд Г. Губы
Керш Дж. Люди без костей
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 00:34  
Danyboy, Karnosaur123, avvakum, спасибо!
И как я "Тсандзу" забыл? Вот она идеально подходит.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 00:44  
Баркера забыли..:-D http://fantlab.ru/work2369
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 11:42  
Ах, "Лукунду"... запоминающийся рассказик!
Про проклятия знаю только "Лукунду", "Они заплатили кровью" Баркера и, конечно, "Худеющего" (но он относительно молодой, не подойдет:-))
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 11:44  
Sri Babaji
Отличный "Дагор" М. Галиной.
С. Кейн)
"Голуби из преисподней". 8:-0
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 14:08  

цитата Danyboy

Можно попробовать Генри Уайтхеда, его, кстати, сравнивали с Эдвардом Лукасом Уайтом. На русском издавался рассказ "Губы". Вест-Индия, вуду, экзотика — все это его темы.
тематика схожая, да — но он гораздо серьезнее чисто палпового уровня. Его вещи гораздо лучше написаны, без свойственного палпу примитивизма и упрощенности. То есть, если сравнивать с рассказами того же Говарда про злобных негров, замышляющих недоброе в болотах Луизианы, похищающих белых женщин и прочее бла-бла-бла — то Уайтхед рядом с ним, как Конан Дойль рядом с Донцовой.
Страницы: 123...245246247248249...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх