Планы издательств 2014 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 04:40  
Dark Andrew

цитата

А вы видели макет и обложку второго Карда?

Можно подумать они с обложкой первой книги заморачивались:-D
Выстрелил бы фильм, — тираж разлетелся, для следующего тома взяли бы очередной кадр из фильма. Подумаешь, по другим частям фильм не снят,
АСТ с Игрой престолов в кинообложке не заморачивается:-)))
Но не судьба:-(


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 07:01  
Будет ли новый Рейнольдс готов к "Книги России"?


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 07:53  

цитата ааа иии

Будет ли новый Рейнольдс готов к "Книги России"?

Поддерживаю вопрос!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 09:05  

цитата tippellhoff

Можно подумать они с обложкой первой книги заморачивались

А с обложкой первой и не должны были. Хотя бы потому, что она под выход фильма была. А обложка второй будет нормальной, не "киношной".

цитата tippellhoff

Выстрелил бы фильм, — тираж разлетелся, для следующего тома взяли бы очередной кадр из фильма. Подумаешь, по другим частям фильм не снят,

Ерунду вы пишете. У вас что статистика продаж "Игры" есть? Нет её у вас, так зачем гаданиями занимаетесь. Я уже не говорю о здравом смысле, который подсказывает, что к "Голосу" никак кадр из фильма не подходит.

цитата tippellhoff

АСТ с Игрой престолов в кинообложке не заморачивается

О да, это такой пример, такой пример. Очень показательный пример для "Азбуки".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 09:37  

цитата Edred

Зря вы так трепетно относитесь к обещаниям конкретных месяцев выпуска книг. План издательства — это живой организм


Это он живой организм до тех пор, пока лежит у зав.редакции на столе. Как только он опубликован, план издательства превращается в маркетинговый инструмент. Живой, дышащий, постоянно меняющийся молоток или рубанок -- ночной кошмар плотника.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 10:39  
Dark Andrew Никто случаем не собирался взяться за переиздание Фэйста? Может, узнаешь? Я бы с превеликим удовольствием поменял свой потрепанный азбучно-астово-эксмошный разнобой на что-нибудь в едином стиле и желательно омнибусного типа...
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 11:24  
Alin
Не было таких слухов.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 11:45  

цитата ааа иии

Будет ли новый Рейнольдс готов к "Книги России"?

цитата shane

Поддерживаю вопрос!
Скорее всего, нет...:-( На странице "Азбуки" в ВК ответили что-то типа будет в магазинах "в начале апреля"
–––
Д. Суарез "Поток"


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 13:21  
Dark Andrew

цитата

Ерунду вы пишете. У вас что статистика продаж "Игры" есть? Нет её у вас, так зачем гаданиями занимаетесь. Я уже не говорю о здравом смысле, который подсказывает, что к "Голосу" никак кадр из фильма не подходит.

Я конечно понимаю, что "не ерунду" можете писать только Вы, так как к Богу издательству ближе, но во первых, с чего Вы взяли что "Голос.." будет второй книгой?! А во вторых, если ориентировочные сроки выхода давно просрочены, значит что-то у издательства пошло не так.
Aleks_MacLeod Статья от 24 октября 2013 г. — Анонс: Квинтет Эндера в новой редакции:

цитата

Ориентировочные сроки выхода следующих книг цикла об Эндере Виггине:
«Тень Эндера» (декабрь 2013 г.)
«Говорящий От Имени Мертвых» (февраль 2014 г.)
«Ксеноцид» (март 2014 г.)
Информация предоставлена издательством «Азбука»


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 14:38  
Из паблика АСТ В Контакте:

цитата

Дорогие друзья!
У нас есть прекрасная новость для всех поклонников творчества Стивена Кинга!
Представители редакции NEOCLASSIC сообщили, что выкупили права на издание романа "The Colorado Kid". В планах Издательства АСТ выпустить книгу в первой половине следующего года!

Единственное, это повесть.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 15:22  
tippellhoff
Во-первых, вы вклинились с Кардом в диалог после моего сообщения:

цитата Dark Andrew

когда "Азбука" откладывала книгу, у которой готов макет и обложка больше чем на месяц

хотя у Карда вам никто ни макет, ни обложку не показывал. Во-вторых, вы занялись гаданием про обложку и гаданием про то, как продавалась "Игра".
Именно поэтому пишете вы ерунду.

цитата tippellhoff

А во вторых, если ориентировочные сроки выхода давно просрочены, значит что-то у издательства пошло не так.

Правда? Ориентировочные сроки выхода на то и ориентировочные, чтобы рассматривать их примерно. Я же писал именно о ситуации готовности макета текста и обложки.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 15:48  
Dark Andrew
Но ведь вы сами сказали про обложку "Голоса Тех, Кого Нет" (или в вашей редакции — "Говорящего", как вы сами упоминали), а не про обложку "Тень Эндера", которая. как выше пишут, должна быть второй. .8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 16:52  
Dark Andrew
Простите меня, ничтожного, посмевшего открыть рот и вклинившегося в чужой диалог^_^
Пойду накажу себя и встану в угол, нет мне прощения8-]


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 17:02  

цитата Aglaya Dore

цитата Sablezubyi
подскажите, нет ли новостей по книгам Моэрса?

Новости будут ближе к весне.

Поскольку весна в разгаре, нет ли новых известий?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 17:47  

цитата Александр Кенсин

Но ведь вы сами сказали про обложку "Голоса Тех, Кого Нет" (или в вашей редакции — "Говорящего", как вы сами упоминали), а не про обложку "Тень Эндера", которая. как выше пишут, должна быть второй.

Суть то не меняется от того какая книга будет второй.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 17:55  
Dark Andrew
Ну, просто уже давно не декабрь и год другой наступил.
Большой такой перенос получился, на неизвестно когда.
Как непонятно, зачем было делить два лучших романа... и вклинивать между ними "Тень".
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 18:03  
Фантастический роман Эдвина Лестера Арнольда «Невероятные приключения финикиянина Фра» (1890) вышел:
http://fantlab.ru/blogarticle30204

Бессмертный, который спит и пробуждается для помощи в битвах с Англией.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 20:17  

цитата vvladimirsky

Это он живой организм до тех пор, пока лежит у зав.редакции на столе. Как только он опубликован, план издательства превращается в маркетинговый инструмент. Живой, дышащий, постоянно меняющийся молоток или рубанок -- ночной кошмар плотника.


Покажите мне где какое издательство публикует свои планы. "Эксмо" выкладывает в районе 25 числа на свой сайт план того, что выйдет из типографии в предстоящем месяце — это уже не план, все это было сдано (готовые макеты и обложки) в производственный отдел еще до 10 числа. А к 25 это все уже в типографиях. И при этом все равно почти каждый месяц несколько позиций из этого плана не выходят. А более "длинные" планы только на столах у глав редакций и лежат. Все что где-то озвучивается — это всего лишь "слухи" и "ориентировочные планы". Да вы и сами знаете.

цитата tippellhoff

Выстрелил бы фильм, — тираж разлетелся,


А книга, насколько мне известно, весьма неплохо продается, хоть фильм и не выстрелил.

цитата tippellhoff

«Тень Эндера» (декабрь 2013 г.)
«Говорящий От Имени Мертвых» (февраль 2014 г.)


Насколько я знаю, сначала все-таки будет "Говорящий...". Там-то все-таки были "ориентировочные планы".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 20:23  

цитата Edred

Покажите мне где какое издательство публикует свои планы.


Легко: http://fantlab.ru/pubnews

Большинство дат в этом списке проставлено с подачи пиар-служб издательств и/или редакторов. И мы даже знаем этих редакторов и этих пиарщиков. 8-) Ссылки на группы в соцсетях, где сотрудники издательства отвечают на вопросы читателей и тоже нередко называют конкретные даты, давать не буду, хорошо?

А про производственный цикл издательства мне рассказывать не надо, спасибо.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 20:38  

цитата vvladimirsky


Это точно )

цитата Александр Кенсин

Ну, просто уже давно не декабрь и год другой наступил.
Большой такой перенос получился, на неизвестно когда.
Как непонятно, зачем было делить два лучших романа... и вклинивать между ними "Тень".

Так просто не озвучиваются технические детали. Вторым, мне кажется, тоже "Голос" будет. А перенос в данном случае связан с традиционно неопределенным сроком редактуры.
Страницы: 123...8889909192...348349350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх