АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 06:31  

цитата Enmik

Ранобэ перевели?

Давным давно, еще до экранизации сериала. Тринадцать томов основной серии SAO и один из SAO Progressive — http://ushwood.ru/sao/
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 10:47  

цитата Green_Bear

цитата Enmik
Ранобэ перевели?

Давным давно, еще до экранизации сериала. Тринадцать томов основной серии SAO и один из SAO Progressive — http://ushwood.ru/sao/
–––

прогрессив не полностью.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 15:13  
Напомните пожалуйста. Вроде бы сериал. Всё что помню, один из персонажей — солдат на летучем(кажется) корабле. В сражении корабли сходятся бортами, и солдаты эти, практически в упор, стреляют друг в друга. Визуально военные чем-то напомнили мне времена войны 1812 года(как их обычно изображают в кино и на картинках). Еще перед боем герой занимался аутотренингом, твердя себе, что в него не попадут 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 15:14  
Черёмуха, Last Exile?

–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 15:58  
Спасибо всем за ответы)

цитата Черёмуха

Напомните пожалуйста. Вроде бы сериал. Всё что помню, один из персонажей — солдат на летучем(кажется) корабле. В сражении корабли сходятся бортами, и солдаты эти, практически в упор, стреляют друг в друга. Визуально военные чем-то напомнили мне времена войны 1812 года(как их обычно изображают в кино и на картинках). Еще перед боем герой занимался аутотренингом, твердя себе, что в него не попадут

Аутотренинг был: "Пули Дизета не коснутся тела Морана Шеперда")
Это из Изгнанника, как было сказано выше)

А я сейчас смотрю Охотник и Охотник,как всегда тащусь от Хисоки) Люблю этого маньяка:-)))
–––
L'enfer c'est les autres. Sartre.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 16:45  
Beksultan Enmik
Ага, оно. Спасибо. Смотрел же и забыл совсем :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 17:33  

цитата

∀ Gundam врывается в мой "Гандамовый" TOP 5 и TOP 10 мехи.

Слышишь тишину ? Мент родился.
Без комментариев.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 19:38  
стоп-стоп, уважаемые. неужто нам предстоит стать свидетелями дуэли любителей "луркморовской мудрости"?


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 19:38  
karry
Уже два часа мучаюсь от желания задать один вопрос и чувствую, что так и будет продолжаться, если не задам.
Итак, вопрос: "Чего?.."
:-D


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 05:27  

цитата karry

Слышишь тишину ? Мент родился.
Без комментариев.

цитата dao8571428

стоп-стоп, уважаемые. неужто нам предстоит стать свидетелями дуэли любителей "луркморовской мудрости"?

сообщение модератора

Господа, не флудим
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 13:07  
Отсмотрел «Non Non Biyori». Данный сериал является очередной реинкарнацияей знаменитой «Адзуманги», только на этот раз – в деревенских декорациях. С одной стороны – это недостаток, поскольку всё это мы уже неоднократно видели. А с другой стороны в случае удачной реализации (а «Non Non Biyori» — именно тот случай) смотреть подобные сюжеты можно практически бесконечно.
Хорошо прописаны характеры главных героинь. Особенно запомнился образ семилетней Рэнгэ Мияути. Впервые в аниме встретил образ кудере, образ которой объясняется не столько характером, сколько тем фактом, что у неё просто нет сверстниц, с которыми можно было бы играть и общаться на равных. Увы, но все остальные школьницы, заметно старше её.
Характеры остальных героинь так же неплохо проработаны и перепутать их между собой нельзя.
Второстепенным персонажам уделено гораздо меньше внимания. Учительница – откровенно карикатурный, а единственный парень, учащийся в школе и вовсе обретается в сериале на правах толи домашнего животного, то ли мебели. Во всяком случае права голоса он явно лишён (за всё время сериала не сказал ни одного слова).
Итог: хороший образец школьной комедии и повседневности. На шедевральность или новизну сериал не претендует, однако сожаления о потраченном на него времени также не вызывает.

8/10.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 13:19  
StasKr хорошо охарактерезирован сериал, невозможно не согласиться:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 04:29  

цитата Enmik

Аутотренинг был: "Пули Дизета не коснутся тела Морана Шеперда")
Это из Изгнанника, как было сказано выше)


Ооо да, я тоже это помню) Причем увидела мельком эпизод этот, и он так врезался... стала выяснять, что за аниме, ориентируясь на него.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 19:35  
Ненавижу, когда зачем-то вставляют вырывающихся из стиля супер-тупых персонажей. Все остальное может быть хорошим, но эти персонажи зачем-то существуют и всё портят.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 19:51  
стол не люблю тупые комментарии содержащие только эмоции, аргументируйте свою позицию. Я считаю,что Моран Шепард необходимый сюжетный персонаж, но про таком отношении не собираюсь отстаивать свою точку зрения.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 20:16  
Отчасти соглашусь со столом: такое бесит. Но в "Изгнаннике" все герои были уместны.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 02:03  
pavlik7, эмм, а вы уверены что наш коллега стол говорил именно про изгнанника?


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 12:21  

цитата стол

Ненавижу, когда зачем-то вставляют вырывающихся из стиля супер-тупых персонажей.

Полусонное моэ, которое все время падает и теряет сознание — хуже. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 12:26  
А меня удручает любовь японских аниматоров к типажу "тряпка-кун" :-( Не понимаю, в Японии сейчас и впрямь мужчины позволяют женщинам даже не просто помыкать собой, а буквально пол подметать, или это свойственно только школьникам, или это какой-то особый анимэ-фетиш. Но временами реально бесит.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 12:28  

цитата Fox_Reinard

тряпка-кун

Это разве что если смотреть сугубо типичные онемекомедии и прочие гаремы, вот что.:-D
Страницы: 123...597598599600601...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх