Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 19:12  
volfman1 По количеству событий и сюжетных линий, имхо, вполне сопоставимы: "Игру" тоже сложно было представить в виде сериала. Ужали, утрясли... А у Джордана ужимать тоже есть что. ;)))

Правда, был и менее оптимистический пример: Гудкайнда, насколько знаю, сильно переосмыслили при экранизации. Но наш-то интерес -- заполучить на русском оставшиеся тома; а для этого достаточно будет первого сезона, имхо.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 19:46  

цитата Vladimir Puziy

Гудкайнда, насколько знаю, сильно переосмыслили при экранизации

Меч Истины?
Первый сезон 2-3 серии был по книге, затем для подгонки под график налили воды серий на 5, включая (если не путаю) чуть ли не рождественскую, а дальше я и смотреть не стал.
Кстати, как я слышал, сериал по Мартину тоже вбок уехал от книги.

цитата Vladimir Puziy

для этого достаточно будет первого сезона, имхо

Как пойдёт. Если как Мечом Истины, то скорее только оттолкнёт от переиздания. :)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 20:02  

цитата Gourmand

Если как Мечом Истины, то скорее только оттолкнёт от переиздания. :)


Ну как сказать: https://fantlab.ru/series3112 ... ;)


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 20:06  
Vladimir Puziy вы забываете, что у Мартина было гораздо меньше крупных битв, 4-5 штук на весь цикл, и еще меньше различных локаций, в Колесе же на хорошую реализацию надо огромный бюджет, последние книги так вообще сплошной эпик на эпике.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 20:09  

цитата volfman1

гораздо меньше крупных битв

Да, я бы посмотрел на битву у колодцев Дюмай. :)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 20:17  

цитата volfman1

вы забываете, что у Мартина было гораздо меньше крупных битв, 4-5 штук на весь цикл, и еще меньше различных локаций


Я не забываю и то, как с ними обошлись в сериале. (Особенно с первой, которую Тирион -- и зрители -- вообще не увидели).

Ничего нет невозможного + спецэффекты дешевеют + Мартин, повторюсь, получил для эпической фэнтези недурной карт-бланш.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 01:41  
Gourmand можно еще добавить впечатляющие битвы в последних томах, которых штук 10 точно наберется, на такое никаких бюджетов не хватит.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 16:16  
я вас умоляю. Шекспир в своих пьесах на театральной сцене регулярно показывает масштабные битвы ссответствующими художественными приемами. Уж наверно в современном сериале найдут возможность, если захотят, показать сражение любой степени эпичности без привлечения пары пехотных дивизий
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 19:09  

цитата volfman1

у Мартина было гораздо меньше крупных битв, 4-5 штук на весь цикл
Да чё там битвы, всё дело в СИСЬКАХ :-D У Джордана их нету, сериал, значит, провалится 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 19:28  

цитата пофистал

У Джордана их нету


Да ладно! Одно только испытание Найнив если правильно экранизировать!.. Или вот сложные отношения Ранда с его девушками. Ха! "НВО" обзавидуется!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 20:28  
А я всё-равно не пойму, в чём возникает сложность у издательства с изданием заключительных книг Колеса ? Кто правообладатель ? Джордан (его жена), Сандерсон ? Сложно договориться ? Цена слишком высока ? Проблема всё-таки в чём ? Человек, близкий к издательству АСТ, может ответить ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 20:31  
Алексей_Ше Проблема в том, что предыдущие тома продавались крайне слабо -- а между их выходом и выходом "ещё более предыдущих" :) прошло намного меньше времени. Пауза затянулось, время упущено -- и издатель опасается, что попросту не сумеет продать книги так, чтобы хотя бы выйти в ноль.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 20:44  
Не уверен. Мне кажется, это одни из самых ожидаемых книг. Фанатов Колеса достаточно. Да и Сандерсон неплохо себя зарекомендовал. Но и самый, как я думаю, важный аспект — это книги завершающие эпопею.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 20:50  

цитата Алексей_Ше

Не уверен. Мне кажется


Не видите противоречия? ;) А издатель уверен: ему не кажется, у него на складах лежит нераспроданный тираж.

цитата Алексей_Ше

Сандерсон неплохо себя зарекомендовал


Вы серьёзно? "ЭКСМО" начало цикл и бросило из-за плохих продаж. "ККСД" начал и бросил из-за плохих продаж. Отдельный роман в "Азбуке" вышел -- и оказался в стоках.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 20:54  
Соглашусь с Vladimir Puziy, интерес без подогрева не возникнет. Все ценители и фанаты уже прочитали либо в оригинале, либо в Цитадели Света. Остались только несчастные (конретно в данном случае, так-то я их очень ценю) "собиратели серий".
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 21:28  
Ну так можно сказать о любой книге и любом авторе


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 01:57  

цитата Алексей_Ше

Ну так можно сказать о любой книге и любом авторе


К счастью, нельзя.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 09:30  

цитата Алексей_Ше

Проблема в том, что предыдущие тома продавались крайне слабо


Так слабо, что в 2000-м пустили доптиражи первых книг, изданных в 96-м? Так слабо, что сделали тиражи в ЗСФ, персональной серии и даже в одной азбучной? ;)

P.S.
То, что метанием из стороны в сторону АСТ провалили "...весну" и "Нож..." я соглсаен. Но это не означает что Джордан продавался "слабо".

цитата Liqvid

К счастью, нельзя.


Gourmand прав, по большей части. Вот сколько авторов фэнтези раскрутили за последние 5-7 лет, а сколько оказалось заброшено?


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 12:01  

цитата Roujin

прав, по большей части. Вот сколько авторов фэнтези раскрутили за последние 5-7 лет, а сколько оказалось заброшено?


Так я имел ввиду, что кого-то все же продают, не всех проваливают. Следовательно обо всех так сказать нельзя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 12:58  

цитата Roujin

То, что метанием из стороны в сторону АСТ провалили "...весну" и "Нож..." я соглсаен. Но это не означает что Джордан продавался "слабо".


Так ведь я именно их имел в виду под "предыдущими". См.на контекст и фразу про "более предыдущих".
Страницы: 123...3637383940...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх