Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 00:28  

цитата Moscowsky

Поэтому надо найти какое-то решение, чтобы и издательство (выпускающее книги официально или нет) не задеть и коллекционерам было на что ориентироваться


Зачем? И так ясно что РРР это где-то 200, ВЦ где-то 30, а книга от АСТ где-то 3000. Разница строго на порядок, всё чётко.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 00:30  
тогда, как предложил edred:

цитата Edred

писать "тираж в книге не указан. по непроверенным данным составил 200 экз".


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 06:50  

цитата Edred

Просто если человек окажется ботом или нарушителем правил, его можно будет забанить и новый аккаунт с привязкой к этому же аккаунту "в контакте" будет невозможен.
Можно то можно. Но человек сидит под ником и троллит во всю, а когда его забанят, начинаются обвинения от части форумчан — мог, как так, за что забанили, мол, он просто выражал свое мнение. А человек скрылся под ником и гадит! Смелости-то делать это в открытую нет! А мы вынуждены тратить время на чтение постов анонима! И причем тут защита персональных данных! Стыдно тебе открыто обозначить себя — так зачем ты нам нужен?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 06:56  

цитата arnoldsco

Стыдно тебе открыто обозначить себя — так зачем ты нам нужен?

Правильно. Если тебе данная тема интересна хотя бы город и возраст назови. Это на ОИ в основном грязь выливают
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 08:38  
Понимаете, нынче российские тиражи — это туфта по определению. Завязано это на много чего.
Единственная значимая цифра — количество проданных книг, но нам ее сроду никто не скажет.
Так что, знание тиража мало поможет определить коллекционную стоимость книги.
Ибо таковая определяется только соотношением спрос/предложение, а больше ничем.
По слухам, после перехода складов с книгами от АСТ к ЭКСМО, огромное количество экземпляров было пущено под нож. Я не знаю правда ли это, скорее всего да, учитывая товарные запасы АСТ перед крахом, но в таком случае тираж будет сильно превышать число реальных книг.
Я повторюсь, ерунда этот тираж.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 09:29  

цитата Karavaev

знание тиража мало поможет определить коллекционную стоимость книги.

Невольно просыпается зависть к филателистам. Вот где учет и контроль!:-))) Хотя там тоже бывают еще те подарочки в виде всяких эмиратов.

А если серьезно, то соглашусь с С.Соболев. Хотя бы порядок знать хотелось бы. В той же Терре — рамками середины 90-х до сих пор все завалено по смешным ценам, и сравните с редкими и дорогими "подписочными" изданиями начала 2000-х (Кристи, Толкин, Сименон etc). Явно тиражи отличаются на тот самый порядок!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 09:47  
Да, были у "Терры" удачи — пятитомник Амбера и Толкин.
И "Черная земля" Щепетнева, хоть и не в рамочке. И тогда было проблемно достать, и сейчас никто не продаст.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 09:48  
Насчет анонимов.
Для меня все — анонимы, так как я никого лично не знаю и не узнаю. Неанонимность нужна для авторов, так как у них имя — своего рода, бренд и для торговцев по понятным причинам. Я к этим категориям не отношусь, поэтому не вижу абсолютно никакого смысла приводить какие-либо личные данные, так как они бесполезны. Ника на сайте вполне достаточно.
Насчет "каталога" БПНФ. Зачем там нужны личные данные? Для обмена и торговли? То есть предполагаемый сайт планируется коммерческим? Любители будут вносить данные, владельцы же сайта будут торговать "рамками"? Подобный подход малоинтересен.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 09:51  
algy Edred
По сайту.
Помимо раздела "Обмен", в идеале для начинающих коллекционеров хорошо было бы иметь раздел с приблизительными ценами. В качестве ориентира взять тот же Алиб — среднюю цену по состоянию книг "оч.хор./отличное" (для довоенных и мягких — скажем, по "хор."). И вносить туда коррективы хотя бы раз в месяц. Это не будет некоей строгой цифрой, но представление плюс-минус давать будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 09:56  

цитата Aligus

И вносить туда коррективы хотя бы раз в месяц.


Слишком часто. Толковые книги всплывают-то реже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:00  

цитата шерлок

То есть предполагаемый сайт планируется коммерческим? Любители будут вносить данные, владельцы же сайта будут торговать "рамками"? Подобный подход малоинтересен.


Да ну зачем откуда такие мысли меркантильной направленности. Это отдельно, на форуме и в личиках, посетители между собой, по переписке, без комиссии сайту, ровно как и на фантлабе. Просто еще одно место встречи коллекционеров и собирателей чудесных книжек.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:03  

цитата шерлок

Для меня все — анонимы, так как я никого лично не знаю и не узнаю. Неанонимность нужна для авторов, так как у них имя — своего рода, бренд и для торговцев по понятным причинам. Я к этим категориям не отношусь, поэтому не вижу абсолютно никакого смысла приводить какие-либо личные данные, так как они бесполезны. Ника на сайте вполне достаточно.
Насчет "каталога" БПНФ. Зачем там нужны личные данные? Для обмена и торговли? То есть предполагаемый сайт планируется коммерческим? Любители будут вносить данные, владельцы же сайта будут торговать "рамками"? Подобный подход малоинтересен.

Вы очень прозорливы! Все сделано специально. чтобы обманои вытащить из несчастных книголюбов все их знания, а потом срубить на этом бабла! (а то и продать вражеской разведке!)>:-| Речь идет О ФОРУМЕ на сайте. Существует пусть небольшая, но гарантия того, что авторизованный посетитель не будет троллить и нести чушь — вот как Вы сейчас.:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:05  


Не надо подтрунивать друг над дружкой, хоть тут вот в клубе.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:06  
С.Соболев
про раздел "Цены" — согласен. Просто надо провести изначально такую выборку, а дальше -по мере необходимости. В принципе, могу взять это на себя8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:17  
Цены проставить? У нас просто до сих пор атавизм феодального уклада жизни, торговец=спекулянт, и каталоги до сих пор издают без цены на каждый лот, как бы книга источник знаний, а вы о бренном металле, как не стыдно, и т.п.. Что профессионалы делают, что любители делают, сколько таких замечательных и хороших каталогов было издано — по ЗФ, БСФ, ОО, по рамочке два выпуска, по Литпамятникам были (эти не видел — вдруг там есть цены?), по ЖЗЛке — и где, есть ли где в них указание правил оценки или хотя бы примерные цены на те или иные лоты? У меня есть каталоги из США, по пальпу 1950-60х, сделаны они простейше — обложка, коротко выходные данные, и цена по трем уровням состояния. Замысливались они наверное как справочники для торговцев, а их даже полистать интересно:
















философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:21  
С. Соболев,
у вас, наверно, и Hustler c Playboy каталоги есть:-)))? А так — мне нравится: женщины естественные получаются и вполне себе женственные, жаль только, что все они femmes fatales, как говорится.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:21  

цитата С.Соболев

Не надо подтрунивать друг над дружкой, хоть тут вот в клубе.

Зто крик души! Что за времена — везде же конспирологи повылезали, уже и сюда добрались:-) "Романтизьму нету!"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:23  

цитата Moscowsky

издательство не указывает, значит есть свои причины
А что указывать, если 40-50 экземпляров пришлось ПЕРЕПЕЧАТЫВАТЬ? Хотя тут были превентивные обвинения, мол, никогда такого не было, стало быть,никогда и не будет.
Боюсь, это очень веская причина.

цитата Karavaev

По слухам, после перехода складов с книгами от АСТ к ЭКСМО, огромное количество экземпляров было пущено под нож.
1600 тон, если кто не знает. Правда, кроме дефектных (эти только на свалку), прочие не под нож, а в слив

цитата С.Соболев

И "Черная земля" Щепетнева, хоть и не в рамочке. И тогда было проблемно достать, и сейчас никто не продаст.
Зато, по счастью издаст "кто-то", ибо права давно у Терры КОНЧИЛИСЬ
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:26  
Цены можно выставлять и по трем уровням: хор — оч.хор. — отл. Состояние "удовл.". по-моему, нет смысла рассматривать. Основа для инфы — Алиб.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:35  
witkowsky
Если пришлось перепечатывать часть тиража — это единичный форс-мажор, которого, надеюсь, больше не повторится. По крайней мере, у ПБ:-) А вот если изд-во на протяжении 20 лет целенаправленно не указывает тиражи, это наводит на плохие мысли>:-| "Она так часто плохо про вас говорит, что, возможно, уже и думает плохо" (Жванецкий)
Страницы: 123...244245246247248...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх