Робин Хобб Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

Робин Хобб. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 20:39  
Я сейчас заканчиваю "Сагу о кораблях" и почему то она мне нравится больше, чем первая трилогия. И даже один персонаж у них общий.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да и некоторые непонятки здесь из первой трилогии объясняются, вроде каменных драконов и прочих монстров. И еще мне почему то кажется что Шут из той, предыдущей расы, что дружила с драконами.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 14:35  

цитата Gebri

и почему то она мне нравится больше, чем первая трилогия.
А это как обычно. Кому-то нравятся больше Корабли, кому-то Фитц8:-0
Тут эт нормально.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А Шут не Эльдерлинг, его происхождение в третьей книге о Видящих, проясняется.. Он там говорил, что в каждом поколении есть свой пророк и свой изменяющий. Иногда их по двое. Как в случае с Белой женщиной
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 20:27  
igor_pantyuhov Жаль конечно, а я на то надеялась что кто то все таки успел спастись.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А говорить он мог что хотел. Он ведь не доучился, а сбежал. И лапшу всем на уши вешал без проблем. А почему тогда эта женщина в петушьей короне, что он видел как воспоминание на дороге к каменоломне была такая же вся белая, как и он раньше?
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 21:01  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не, Фитцу он не лгал никогда..

цитата Gebri

Жаль конечно, а я на то надеялась что кто то все таки успел спастись.
Вы о чем? Неуловил вашу мысль
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 23:22  

цитата igor_pantyuhov

Вы о чем? Неуловил вашу мысль

Я об Элдерлингах, или о Старших. А что если они стали ближе к обычным людям из за длительного отсутствия драконов.?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата igor_pantyuhov

Не, Фитцу он не лгал никогда..

Он или она?
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 06:50  
Gebri, вам сразу все спойлеры надо подать?;-) В последующих трилогиях все эти тайны постепенно прояснятся. И про Элдерлингов, и про Шута.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 12:57  

цитата Anahitta

В последующих трилогиях все эти тайны постепенно прояснятся. И про Элдерлингов, и про Шута.

Молчу и тихо читаю про себя. Я очень законопослушная.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 14:49  
Gebri Ну не все тайны.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Для меня например загадка, откуда взялась Дождевая река. Она так и осталась неразгаданной пока
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 14:53  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да, про реку так и не пояснили. Почему в ней вода едкая.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 15:26  
igor_pantyuhov. Anahitta А вы весь цикл уже прочитали, и книги на английском тоже? Я так поняла что цикл еще не весь переведен. Поэтому следует ожидать не только разгадок, но и новых, не менее интересных загадок. По крайней мере для русскочитающих фанов.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А река в таком виде появилась уже после катастрофы, она ведь была не ядовитая, шире и спокойнее, и драконица ее не узнает.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 15:53  
Gebri , продолжение "Живых кораблей" — "Хроники Дождевых чащоб". Там как раз и про Элдерлингов. Этот цикл переводился. А в новой The Fitz and The Fool Trilogy вышли пока только две книги из трех, на английском. Это продолжение истории Шута и Фитца, но во второй книге появляются и персонажи из "Хроник". Поэтому циклы из "Мира Элдерлингов" лучше читать в хронологическом прядке, они все связаны.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 21:34  
Anahitta Я читаю все саги по порядку как в Мире Эндерлингов. Кораблики закончила уже. Начала "Сагу о шуте и убийце" Но перевод какой то странный, все названия стран, городов, лошадей и прочие, кроме лошадки Шута ( это надо же было так ее назвать), на английском. Не привычно очень.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 21:52  
Gebri Я на английском не читал. Только то, что вышло на русском
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 22:10  
igor_pantyuhov значит у нас еще впереди много интересных открытий.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 09:20  
Последние 3-4 месяца я читала Робин Хобб, начиная с первой саги о Видящих и заканчивая убийцей шута. Последний роман только сегодня дочитала. И вот какие у меня впечатления : читать интересно, но очень много лишней воды. Я имею ввиду постоянные повторы: про то,как Баррича Чивел запечатал отСкилла наверно раз сто написано, про Галена и то как он испортил скилл Фитца, про сами скилл и уит тоже 5 тыщ раз, про нападение калсиды на Удачный.... И еще кучу всего -всего. Это порой сильно раздражало и в конце концов я стала пропускать эти места, потому что хотелось узнать, что дальше будет. Больше всего понравилась сага о живых кораблях. Вот где действие развивается стремительно. Знаете, как мужчины футбол смотрят. Вот так и я читала эту сагу. Эмоции вслух, ахи и охи! Охренеть! — это самое приличное слово было :-))) И хотя нытье Уинтроу иногда напрягало, эти романы на мой взгляд самые сильные. Истории про Фитца тоже читать интересно, но по мне, так слишком много самокопания. Буду ждать следующие книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 11:30  

цитата Gebri

Но перевод какой то странный, все названия стран, городов, лошадей и прочие, кроме лошадки Шута ( это надо же было так ее назвать), на английском. Не привычно очень.

У вас не отредактированный, первый вариант. В последних изданиях имена/названия/термины между циклами сведены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 13:40  

цитата Anюta

И вот какие у меня впечатления : читать интересно, но очень много лишней воды.  Я имею ввиду постоянные повторы: про то,как Баррича Чивел запечатал отСкилла наверно раз сто написано,  про Галена и то как он испортил скилл Фитца,  про сами скилл и уит тоже 5 тыщ раз, про нападение калсиды на Удачный....  И еще кучу всего -всего.  Это порой сильно раздражало и в конце концов я стала пропускать эти места, потому что хотелось узнать, что дальше будет. 

Такие повторы часто бываю в циклах. Дело в том что мы сейчас читаем саги подряд, а ведь в свое время книги выходили по одной. Это просто напоминания читателям, возможно что то и забывшим. А вот что напоминать, и как часто, это уже решать автору. В детективных циклах такие повторы встречаются в каждой книге обычно. Приходится просто мириться.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 13:43  

цитата Anюta

Больше всего понравилась сага о живых кораблях.  Вот где действие развивается стремительно.

Мне тоже . Сейчас о Шуте читаю. Фитц в своем репертуаре, а по отношению к одном из новых героев, так просто вылитый Баррич.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 13:44  

цитата Dark Andrew

У вас не отредактированный, первый вариант. В последних изданиях имена/названия/термины между циклами сведены

Скорее всего это так. Я просто все книги на русском по порядку скачала с одной библиотеки.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 19:23  
Gebri

цитата


цитата

цитата Gebri

Дело в том что мы сейчас читаем саги подряд, а ведь в свое время книги выходили по одной. Это просто напоминания читателям, возможно что то и забывшим.

Думаю, вы правы. Я как-то об этом и не подумала. Хотя мне все равно кажется, что можно было бы и покороче как-то напоминать. Последняя книга Убийца шута — ну вода водой. Читаю со смартфона. Так на нем она заняла 1500 страниц, из которых только последние 200 еще читать интересно. Я, конечно, понимаю, что вся интрига в конце, но 1300 страниц вялого сюжета — это уж слишком.
Страницы: 123...6061626364...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Робин Хобб. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх