Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 10:15  
Brain-o-flex Это вы про Ди Джея Куаллса? Он и в Мыслить как преступник, и во Всех тяжких, и в Монке, и даже в Лосте был...и фильмов с главной ролью у него масса...
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 10:52  
Ёла Пална Я только "Крутой парень" видел. Хватило.:-)


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 18:58  
Сегодня прямо советский ретро-вечер намечается.
Победил часом раньше "Паука" про 1967 год, теперь по ТВ гляну "Крик совы" про 1957.

цитата

1957 год, время хрущевской "оттепели". Городок Остров Псковской области сотрясает череда дерзких преступлений. При стычке бандитов с правоохранительными органами тяжело ранен один из лучших сотрудников местной милиции — капитан Юрий Сиротин. В бессознательном состоянии он разговаривает по-немецки

Тоже, что ли про гадких шпионов?
Ну, сравним , где шпионы шпионистее. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 19:07  

цитата e-Pluto

по ТВ гляну "Крик совы" про 1957.

Великолепный фильм, однозначно, приятное отечественное кино! 8-)
Что интересно, нравится многим из среднего поколения (40 и старше) и из старшего поколения (60 и старше),
проверено на своих многочисленных родственниках ...
Насчет младого племени нашего народа — промолчу, не знаю...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 19:22  

цитата Volot

Великолепный фильм, однозначно, приятное отечественное кино!

Только вот по ТВ мне его не посмотреть. Показ задерживается, похоже. Идут новости про теракт в Париже.:-(
Тогда на портале сериалов гляну, но позже.
Как неудачный вариант можно посмотреть сейчас:

цитата

"Сразу после сотворения мира" — четырехсерийный детектив, снятый по одному из последних романов Татьяны Устиновой.

Только там уже третья серия в разгаре. Что-то неловко так смотреть.
Засада с эфирным ТВ.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 20:26  
Интересно, кто такой фон к обложке "Крика совы" присобачил? Неужели из-за шляпы гг :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 22:25  
Сериал,который очень впечатлил-это "Фарго". Однозначный Шедевр.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 06:55  

цитата Pavinc

Интересно, кто такой фон к обложке "Крика совы" присобачил? Неужели из-за шляпы гг :-)))

Кстати, действительно, картинка на заднем фоне совершенно не соответствует киношнему советскому провинциальному городку %-\
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 08:38  

цитата Volot

картинка на заднем фоне совершенно не соответствует киношнему советскому провинциальному городку

Да уж. По афишке — не ретро, а назад в будущее СССР.:-)))
Таки посмотрел, с опозданием запустили. В целом — понравилось. Хорошо так закручено. Мне не очень актер в главной роли. Сыграл он достойно, мне лично такой типаж не нравится. Мерзликин вот на месте, но у него, актера, иной минус — многовато появляется в похожих ролях и образах.
Кстати, та же беда, даже больше — у Г. Куценко. Вот идет его новый сериал (какой уж по счету?) "Последний мент". Всё хорошо, идея, тема, образы. Куценко привычно в кассу играет. Нот это "привычно" для меня приговор. Ну банально надоел этой хороший интересный актер. Много его везде, на мой взгляд.8-)


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 19:23  
Досмотрел "Сорвиголову" — хорошо вышло. Последние две серии слегка затянутые и перенасыщены "переживаниями и драмой", а в общем — просто отлично вышло. Неожиданно, главным образом.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 20:51  

цитата bubacas

Досмотрел "Сорвиголову"

Я тоже глянул. Но без особого удовольствия. Как-то все ровненько. Прошло всего ничего, а уже в памяти и не осталось ярких впечатлений.
Ожидал большего.8-)
Название как бы на это намекало...


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 21:06  

цитата Вася Пупкин

Название как бы на это намекало

Название намекало на конкретную франшизу, не более.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 08:41  

цитата bubacas

Название намекало на конкретную франшизу, не более.

Мне вот это не помогло. Получается, сама франшиза названа не очень ловко.
Вернее, коммерчески привлекательно, но не рифмуется с персонажами.
Грубо говоря, названа серия Флэш, там есть человек-молния. Заявлен Крутой Уокер, там он действует как самый крутой полисмен.
Тут я "сорвиголовости" особо не заметил. Только в редких, действительно ярких эпизодах и сцен. А в целом — банально и по не лучшим клише.:-)))
На разовый просмотр , по-моему, вполне.
В коллекцию я такое не беру.
Не "Слепая ярость" Филиппа Нойса.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 11:08  

цитата e-Pluto

"Последний мент". Всё хорошо, идея, тема, образы.
Традиционный для нашего ТВ копипаст с немецкого (в данном случае) оригинала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 11:10  
Возможно, кому-то пригодится и будет интересно. Толковый отзыв на норвежский сериал "Okkupert" ("Оккупированные"). Тот самый, где Россия оккупирует Норвегию.
http://wild-wolfman.livejournal.com/22346...


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 11:40  

цитата LeMax

копипаст с немецкого (в данном случае) оригинала.

Ну копипаста не может быть категорически. У немцев нет Куценко:-))), нет русской полиции, братков, стрелок, крыш и спирта Рояль. :-)))

И хорошие идеи витают в воздухе. А у плодовитых американцев — в европейском кино и ТВ.
И ничего страшного. 8-)
Читал рецензии по сериалу ПМ, один автор аж "Разрушителя" со Сталоне вспомнил: мол, похоже!:-)))
Вполне крепкий комедийный сериал. Зря только канал продвигает его как хит сезона. Вот это он явно не тянет. Смотреть можно, но без фанатизма.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 13:48  

цитата Вася Пупкин

У немцев нет Куценко

у них покруче будет

цитата Вася Пупкин

И хорошие идеи витают в воздухе.
:-[ Вы всё перепутали. Никакого воздуха. За хорошие идеи — хорошо платят. И на них можно хорошо заработать. Недаром немцы уже продали франшизу французам, японцам и эстонцам. Ну и нам, до кучи....


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 17:49  

цитата LeMax

Никакого воздуха. Недаром немцы уже продали франшизу французам, японцам и эстонцам.

Как нет воздуха?8-) Немцы ведь на нём и зарабатывают.
И на нас тоже. Тогда и мы не скопипастили, а легально купили лицензию.
Кстати, если б был выбор, то я лучше нашу версию посмотрю, а не французскую, японскую, даже немецкую. Точно не стал бы смотреть эстонскую.
Та же песня и с популярной "Родиной". Наша не лучше, но ближе и лучше по восприятию.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 17:52  

цитата Вася Пупкин

Грубо говоря, названа серия Флэш, там есть человек-молния. Заявлен Крутой Уокер, там он действует как самый крутой полисмен.

Ну да, а Бэтмен трансформируется в летучую мышь. :-))):-))):-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 18:44  
Посмотрел "Агент Картер". Отлично получилось, судя по всему пора покупать отдельный винт под Марвеловскую Вселенную. Как-то писал уже, что у Марвела есть проблемы с подбором женских персонажей (за исключением "Агенты ЩИТ"), но в этом сериале все к месту, ничего лишнего. Жду второй сезон, надеюсь будет не такой короткий.
Страницы: 123...120121122123124...101010111012    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх