Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшним днем чинили мост через Оскол. Собралось нас полтора десятка мужиков. Это, конечно, неправильно, поскольку мост положено чинить местным властям, но другой реальной возможности зиму и весну проездить через речку нет.
Содрали старые гнилые доски, наколотили две полосы в колею дубовой доски. Пока постоят. Лишь бы не было по вечному правилу: "нет ничего более постоянного, чем временное"...

Сельский голова, помимо досок, гвоздей и инструмента обеспечил по окончании трудов кулеш, хлеб, огурцы, чай, ну и, естественно, зелено вино. На ореховых перемычках, да на терновых ягодах.
Работал весь день, как пошабашили — поел кулеша, принял 250 на грудь, отполировал чаем со зверобоем и душицей, собрал свой инструмент и с чувством некоторого удовлетворения убыл в свои пенаты.
Ну, зиму переживем с мостом-то, а там будем пытаться вышибить из областных властей капитальный передел нашего моста.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
на улице снежок, на термометре -5. почем-уто сразу ощущение нового года и чуда....
стойкое ощущение того, что всё будет хорошо, хотя не пойму, с чего.... но ощущение приятное =)


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Проснулась, вышла на кухню — и даже не заметила сперва, что выпал снег. Вообще не обратила внимания. Пока боковое зрение не зацепилось за слабое мельтешение падающих снежинок. Только тогда разглядела, что земля-то за окном вся белая. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
За окном мощная метель. А еще вчера довольно тепло было, и я смогла погулять в саду Баумана. Снег этот, может, уже до апреля.
Поставила юбилейную, 3000-ную оценку8:-0. Бежит время.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
wax Думаю, после кисляка, серости,грязи и луж снежная белизна всегда вызывает приятные ощущения и иногда даже чувство умиротворения:)
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Начиналось всё хорошо. Пару недель назад по реке поплыли огромные ледяные поля, обещая идеальный ледостав. Ветер и повышение температуры убили мечту. Поля фрагментировались на льдины, льдины — на льдинки, всё это стало притираться друг к другу, и допритиралось — получился высокохудожественный хаос.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Холодильник однако на улице! Снежок выпал, зато, красивее стало! Сижу читаю хоррор под чаек. Хорошее время зима, чтобы книжонки читать однако!
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer завидую вам! Сам "Террор" Симмонса отложил до снега. Для лучшего погружения в атмосферу книги так сказать.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
blakrovland, ИМХО "Террор" Симмонса лучше читать летом в жару. Я его читал в незабываемом московском июле 2010го:-)))
–––
Veritas vincit


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 05:07  
цитировать   |    [  ] 
Вечер. Междугородний маршрут. Полно людей. На последнем сиденье расположилась пьяная (но не настолько, чтоб потерять нить разговора) компания парней, которых кроме как "гопники" окрестить никак не получается. Матерясь через каждое слово, обсуждают произведения Жюля Верна.....

испытала некую невольную гордость за этот странный город и его обитателей....


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

на улице снежок, на термометре -5. почем-уто сразу ощущение нового года и чуда....
стойкое ощущение того, что всё будет хорошо, хотя не пойму, с чего.... но ощущение приятное =)

могу посоветовать выпить немного депрессантов, должно отпустить. :)
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer blakrovland Ежак Ежак прав, Террор в любую погоду заморозит... летом хоть выйдешь на балкон...погреешься...и назад...в мороз... а зимой безнадёга полная
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ёла Пална

а зимой безнадёга полная

По моему Нансен: Привыкнуть к холоду невозможно, надо научиться терпеть его.;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч :beer: сильно сказано... один только вопрос...КОМУ это надо?
PS сметала сегодня снег с матами (извините, само написалось) машины... а оказывается снег только на юге питера был... на Юге, Карл!!!
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Ёла Пална согрееет одеяло и чашечка какао:)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
blakrovland что касается моих впечатлений от Террора, меня замораживало как-то изнутри... одеялом было не помочь... как из наваждения выныривала... видела зеленый мир и успокаивалась...потрясающей силой слова владеет автор... и книга то мне не особо и понравилась, если честно
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Сегодняшним днем чинили мост через Оскол.
Во, даже фоторепортаж в сеть выложил голова. :-)
Вот несколько картинок:

–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

даже фоторепортаж
средний возраст собравшихся явно за 40? Молодежи в округе вообще нет?

цитата Ёла Пална

сметала сегодня снег с матами (извините, само написалось) машины... а оказывается снег только на юге питера был... на Юге, Карл!!!
Ну Вам свезло. В пятницу и субботу так субстанция, что стремилась к Земле, ещё сама не знала она ещё дождь, или уже снег. А в воскресенье определилась, что она снег. Но, снег только когда от земли с полметра будет. А ежи полметра до земли есть, то она (субстанция) уже не снег, а так... дождик. Но. это на Востоке Питера:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

средний возраст собравшихся явно за 40? Молодежи в округе вообще нет?
Да, за 40, это точно. Молодежь вся на охоту пошла и ездила косяками по 3-4 машины через починяемый мост прямо по торчащим гвоздям. :-)))
На снимке — жители хуторов, к которым ведет дорога через мост, фермеры, чья земля на горе за мостом и мужики из сельской администрации. Но пара 30-летних мужиков таки была. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх