Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 19:01  

цитата Edred

Рамка у книги зеленая, то есть сведения о тиражах проверены по книгам

На Фантлабе — просто ошибка, и никто никакие данные явно не проверял, поставили зеленую рамку от винта! >:-|
Дело в том, что у меня есть оба издания 1980-го.
Основной тираж: 100 000 экз. Подписано к печати 29.09.1980, заказ № 2346). Обложка — темно-зеленый бумвинил.
Дополнительный тираж: 100 000 экз. Подписано к печати 20.11.1980, заказ № 2643. Обложка — изумрудно-зеленый бумвинил.
И там, и там "широкий" формат — 60х84 1/16.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 20:47  

цитата Aligus

И там, и там "широкий" формат — 60х84 1/16.

Вот теперь все понятно с Квентином-1980.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 20:49  
Aligus
Хорошо, сейчас поправлю в каталоге. Спасибо!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 20:55  
Edred
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 21:18  
По Квентину тираж с стандартной шириной вымарал, сведения на карточке широкого тиража дополнил, добавил упоминание красного цвета, так как именно такой у arnoldsco.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 21:45  
Edred
да, все правильно. По моим данным, их и было всего 3 цвета.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 23:17  

цитата _gorm

Разные цвета часто бывают, а разный материал переплёта гораздо реже, вот я и удивился

Интересно-и какие цвета Вы встречали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 01:51  


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 12:06  

цитата Tighhr

Интересно-и какие цвета Вы встречали?

Прошу прощения за неточность формулировки. Говоря про разные цвета и материал, я имел в виду рамки вообще, а не Ярмарку теней, в частности.
В основном, материал обложки один, меняется только цвет (таких рамок очень много). А вот чтобы материал был разный — таких гораздо меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 19:22  
Знатоки рамок скажите пожалуйста сколько тиражей "Записки о Шерлоке Холмсе" выходило в 1984 году.
В каталогах указано два доп. тиража, серого и синего цвета, а был ли основной тираж не доп.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 20:07  
ffzm
если Вы про каталог "рамки" на ФЛ, то не стоит на него ориентироваться -там много ошибок и непроверенных данных.
А у Дойла в 1984 было 2 тиража: основной и дополнительный:
Тираж 100 000 экз. (сдано в набор 10.05.1983, подписано к печати 11.10.1983, заказ № 3046)
Дополнительный тираж 100 000 экз. (подписано к печати с готовых диапозитивов 24.10.1984, заказ № 6296).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 20:16  
Aligus
добавлю — основной тираж серого цвета, библ. серия


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 20:39  
Aligus
master so
Спасибо, вот как раз основного тиража у меня и нет, а запутался я от того что доп. тираж был синего и серого цветов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 20:43  
В каталоге на сайте рамки я пока дополняю 1981 год, до 1984 доберусь к концу недели, так что сведения могут быть неполными...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 02:35  
И вновь я с просьбой.

В каталоге нет ни одного скана или фотографий книги Артура Конан Дойла "Записки о Шерлоке Холмсе" 1981 года издания. Помогите, пожалуйста, те, у кого есть издание именно этого года.

Спасибо!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 06:36  

цитата Edred

В каталоге нет ни одного скана или фотографий книги Артура Конан Дойла "Записки о Шерлоке Холмсе" 1981 года издания. Помогите, пожалуйста, те, у кого есть издание именно этого года.
Книга есть. Напомните вечером


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 02:36  
Подскажите, пожалуйста. "Таинственный остров" 1983-го года. В тех материалах, которые были у меня он выглядит не на стандартный формат, а больше на широкий (60x84 1/16). Так какого он формата был?

И стандартная просьба — сканы обложки этой книги. Чем больше вариантов цветов, тем лучше. Да и страничка тех. данных очень не помешала бы... 8:-0
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 06:49  

цитата Edred

широкий (60x84 1/16).
У меня именно такой и апельсинового цвета. Вечером сделаю


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 12:29  

цитата Edred

"Таинственный остров" 1983-го года. В тех материалах, которые были у меня он выглядит не на стандартный формат, а больше на широкий (60x84 1/16). Так какого он формата был?

у меня — увеличенный...
скана у меня нет, обложка коричневая


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 18:51  
Таинственный остров 1983г
Страницы: 123...443444445446447...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх