Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Все авторы, насколько я понимаю, "бесплатные"?
Мэри Рено, по идее, нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
И Рено, и Сабатини правовые. Пока вообще еще ни одного тома с "бесплатными" авторами не было. И в "Мире фантастики", кстати, тоже.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Понятно, спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Давно не заглядывал в тему, а здесь, оказывается, после месячного затишья множество новостей. Хаггард на подходе, Сальгари в работе. И все с иллюстрациями. Это то, что мы все очень-очень ждем... Успехов.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, по поводу Рено.
Другие романы не планируется издать?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Edred Рассмотрите вопрос издания "Древнего Опара "Фармера с продолжениями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
В "Мире приключений"? И как такое в приключения годится?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

И как такое в приключения годится?


Такое не годится.

Древний Опар годится. Хорошая приключенческая литература. Тем более что продожение "Ледяных Богов" Хаггарда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
А ссылку дать религия не позволяет? Потому что я нашел у Фармера только это: https://fantlab.ru/work8201 А тут по аннотации вижу перекличку с Берроузом, а никак не с Хаггардом. Тем более, что я лично полного текста "Ледяных богов" не читал, насколько знаю — этот роман еще в переводе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Я вот думал, а пойдет ли вообще Тарзан в эту серию. С одной стороны, вроде, и приключения, а с другой стороны — сама основополагающая идея ни что иное, как псевдонаучная фантастика. Да и от книги к книге Тарзана заносит во все более невероятные места. Хотя, сам я творчество Берроуза нежно люблю и с радостью увидел бы его в этой серии или в Мире фантастике. (В последней жду не дождусь "Джона Картрера").


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Если уж Аллан Квотермейн пойдёт, то и Тарзан тоже.
Другое дело, говорят что права очень дорогие.
Хотя новое издание с нормальным переводом очень нужно.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Edred Ещё вот это — http://meteorhousepress.com/hadon-king-of...

В цикле действуют герои Ледяных богов.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lemot

Я вот думал, а пойдет ли вообще Тарзан в эту серию. С одной стороны, вроде, и приключения, а с другой стороны — сама основополагающая идея ни что иное, как псевдонаучная фантастика. Да и от книги к книге Тарзана заносит во все более невероятные места.


Сугубо моё личное мнение, но всё-таки серию представляю, как коллекцию лучшего в приключенческой литературе. "Тарзана" бы издать одним томом четыре первых книги (или сколько войдёт, но считаю лучшими четыре) и это безусловно "приключения". "Марсианского цикла", по идее, тоже одного тома (первая трилогия) достаточно — и это "фантастика". Было бы даже красиво одного писателя по тому в параллельных сериях. Что там дальше — в обоих циклах далеко не так интересно.

Или продублировать такой сборник: https://fantlab.ru/work388905 — шесть частей. Он, правда, огромный, но для серии не самый большой. Вполне приключения.

В следующих книгах да, идут и истории, которые можно назвать фантастическими. Но их качество, ИМХО, хуже. И стоит ли их переиздавать — не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата kgn

"Тарзана" бы издать одним томом четыре первых книги (или сколько войдёт, но считаю лучшими четыре) и это безусловно "приключения".


Которые у всех есть и мало кому надо.

"Древний Опар" вполне реально уместить в один том, по моим прикидкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

В цикле действуют герои Ледяных богов.


В "Ледяных богах" два главных героя — Аллан Квотермейн и капитан Гуд. Оба накурились африканской травки taduki (которой первый надыбал во время "Дитя из слоновой кости") и их сознания астрально перенеслись в древних людей. Так каких героев "Ледяных богов" вы имеете в виду?

А вообще — у многих классических приключенческих произведений есть всевозможные продолжения, написанные всякими-разными писателями, хорошими и не очень. Взять хотя бы тот же "Остров сокровищ". Продолжений не счесть. И обсуждать вопрос издания каких-либо продолжений до издания оригинального произведения — полная бессмыслица.

PS: Берроуза (не Марс) обсуждать не могу, анонса еще не было, сорри. Дождитесь анонса и после этого я отвечу на все ваши вопросы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Так каких героев "Ледяных богов" вы имеете в виду?


Паг и Лалила.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Очень хочется увидеть, новые или хорошо забытые старые произведения и обязательно :-[ с иллюстрациями, "про индейцев" :-).
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, а есть ли в планах в этой серии томик Стивенсона "Остров сокровищ"? Вернее эдакий сборник разных авторов на тему предысторий-продолжений "Острова сокровищ"? Ведь были довольно удачные "продолжения" — те же "Приключения Бена Гана". Что-то типа вот такого сборника или Золото Флинта. Только разных авторов побольше. И даже можно под конец "Остров без сокровищ" Точинова. Хотя его и издавали недавно. Мне кажется, что данный томик был бы многим интересен.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Можно еще предложить к изданию "Бундуки" — J. T. Edson — https://en.wikipedia.org/wiki/Bunduki
По содержанию чистые приключения и как раз все в один том войдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Edred
А вы не могли бы прояснить вот какой вопрос: в этой серии Одиссея капитана Блада издана, как указано в книге, в переводе А.Горского. Вместе с тем все советские издания, начиная с рамки 1957 года выходили с указанием перевода Л.Василевского и Ан.Горского. По базе ФЛ впервые перевод А.Горского появился в издании 2005 года. Вопрос: откуда взялось такое расхождение, если, как указано в биографии на ФЛ, сам Ан.Горский умер в 1980 году?
Я сравнивал сам текст переводов в издании от Азбуки, 2015 и, например, Правда, 1984. На первой странице отличия мельчайшие:

цитата

Питер Блад, бакалавр медицины, закурив трубку, склонился над горшками с геранью, которая цвела на подоконнике его комнаты, выходившей окнами на Уотер-лейн в городке Бриджуотер
и

цитата

Питер Блад, бакалавр медицины закурил трубку и склонился над горшками с геранью, которая цвела на подоконнике его комнаты, выходившей окнами на Уотер Лэйн в городке Бриджуотер
Страницы: 123456...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх