Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 00:44  
цитировать   |    [  ] 
"Наследник из Калькутты" выходил в БК в 21году.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 06:46  
цитировать   |    [  ] 
Сразу вспомнился andipa.. Не поймёшь -троллинг или наивность.


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 10:51  
цитировать   |    [  ] 
eos, отдельное Вам здравствуйте.
цитата eos
Так что просьба не спамить

Давайте-ка кое что проясним. Я не могу просмотреть все страницы форума. Наверняка, то что я предлагаю и спрашиваю уже озвучивалось и не раз. Поэтому оно Вас так раздражает?
Тем ни менее, некоторые вопросы не теряют актуальности. А издательство может со временем поменять свою позицию по ним. Причём здесь спам?
цитата eos
Всё в кучу намешали
цитата URRRiy
и детективы, и фантастику, и боллитру

Если Вы участвуете в этом форуме, то наверняка следите за развитием серии МП. А потому не могли не заметить, что она давно превращена в кучу малу. И не мной. Я лишь, наблюдая процесс её превращения в кучу, предлагаю в эту кучу кое-что добавить, то, что соответствует содержанию кучи.
Если же Вы будете намерены утверждать, что сегодня в серии нет детективов, фантастики, и боллитры, а "Шерлок Холмс", "Призрак оперы", "Парижские тайны", "Бродяги севера", "Тайны океанов" и "Чёрный корсар" — это "одного поля ягоды", — то доказывать это Вы будете не мне, а кому-нибудь другому. Скорее всего себе самому.
цитата eos
К тому же основная серия сейчас БК, и советская фантастика издается там же

Меня не интересует советская фантастика. Я привёл пример алогичной позиции издательства: в одной серии мы будем выпускать смесь авторов, а в другой — нет. Почему?
Надеюсь мы друг друга поняли.


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 10:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата k2007
ну тогда уж вместе с "Фиалковым венцом"

Да, конечно.
цитата URRRiy
"Это фантастика",,😁

Не более, чем "Призрак оперы" или произведения Гарри Гаррисона и Дэна Симмонса, выпущенные в серии.
цитата JimR
МФ по факту закрыли, так что и здесь особо не жду чудес.

Создаётся впечатление, что с серией работают по остаточному принципу, бросив основные ресурсы на что-то более экономически выгодное. Однако выпуск в серии "Борьбы за огонь" даёт надежды на перспективы её развития.


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 10:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата Arhitec
"Наследник из Калькутты" выходил в БК в 21году.

Он у меня есть, старое издание. Просто хочется унификации на полке. Серия БК меня не интересует от слова "вообще". Однако то, что он был выпущен хотя бы в БК, даёт повод продолжать ждать его издания в МП, поскольку "Азбука" постоянно дублирует свои издания.
цитата Sas76
Не поймёшь -троллинг или наивность.

Не мучайтесь. Это — наивность.


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 11:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата JimR
МП, как и МФ — не про малоизвестные, а про классику приключений.

Именно поэтому в МП до сих пор нет Дюма, Дефо, Скотта и Купера. Зато есть самые "классические классики" Корнуэлл и Дженнингс.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Sordes, серия МП уже пару лет как переведена в коллекционный формат, представителей изд-ва здесь нет
Новые книги выходят в БК, потому ваши пожелания никем рассматриваться не будут
В лучшем случае увидим еще пару томов Сальгари, Эмара или прочих приключенцев

цитата Sordes
Зато есть самые "классические классики" Корнуэлл и Дженнингс.


Которые выходили в серии сто лет назад, до текущим проблем с правами
Да и выходили, это громко сказано, вышла пара-тройка томов
Повторюсь, основная серия сейчас БК, в МП новых авторов не ждите, разве что достанут
с запыленной полки очередного старого приключенца


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 12:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата eos
серия МП уже пару лет как переведена в коллекционный формат, представителей изд-ва здесь нет
Новые книги выходят в БК, потому ваши пожелания никем рассматриваться не будут
В лучшем случае увидим еще пару томов Сальгари, Эмара или прочих приключенцев

Понятно. Удаляюсь.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Конечно серия МП будет продолжаться, что и говорить, только что вышли такие долгожданные книги Э.Сальгари.. и обсуждали уже.. этот автор проложил хорошую дорожку в серии.. Авторов- приключенцев просто море.. Так или иначе , но все упирается в сочетание «пары»- желание/ расчет.. Если серия БК разнообразием ассортимента захватила достаточное количество поклонников, то « коллекционная» направленность МП требует особого подхода.. Нужна особая заинтересованность и увлеченность.. Если в издательстве такие люди остались или появляются, то мы увидим еще немало « новинок-старинок». Плюс еще вот проблема с этим покрытием    «лен».. Оставили его под серию МП, без него вообще серия не пойдет.. А сколько запасов осталось-мы не знаем. Вот пишут, Ф.Купера хотелось бы..- так тоже уже недавно обсуждали.. как получится, может и кто дождется в серии МП.. Допустим Л.Буссенара я надеюсь еще увидеть продолжение.. Но он, как и Г.Эмар, да и Ж.Верн, М.Рид, Р.Хаггард, Р.Сабатини и др.( редкие вещи) точно уже относятся к более узкому ( минимально возможный тираж) направлению в ветке МП.          Опять же, товарищи-коллекционеры, поймите, какое сейчас непростое время..


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 13:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sordes
цитата URRRiy
и детективы, и фантастику, и боллитру

Это не моя цитата.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 13:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Shurhendd
Вот пишут, Ф.Купера хотелось бы..- так тоже уже недавно обсуждали.. как получится, может и кто дождется в серии МП.


Если учитывать, что первый том его главной пенталогии о Чулке вышел несколько лет назад, а второй только недавно в планах появился, то в МП ждать придется долго


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Возможно лен тут и важный момент. Сандокана добили, Люпена почти... Кого там ещё может допечатать надо? Плюс участь Мира фантастики со льном. Плюс новое руководство. Плюс все можно в БК издавать. Вывод? (хотелось бы ошибаться)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 14:23  
цитировать   |    [  ] 
В чем и дело — переиздание старой классики приключений- на самом деле сложнейшее дело:- анализ востребованности той или иной вещи, — наличие или готовность хорошего полноценного перевода; -желательно наличие иллюстраций; — возможность издавать , используя нужный переплетный материал ; -т.п. , включая желательно « пространство» для общения между издателем и читателем( а этого, к сожалению, не стало).. Когда эти все «элементы» не состыковываются — получаются « разовые», иногда удачные, выпуски тех или иных сочинений. Читатель как истинный « рыболов» ловит «рыбку», другую, растет азарт.. а больше « не клюет».. И он меняет место лова.. Особенно , если ему надо поймать только « окунька»..
Ссылка на сообщение 17 марта 14:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 17 марта 16:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 17:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата s19478
Пусть лучше Мир Приключений (иллюстрированный) развивают.


если посмотреть, что там вышло, как-то не очень его развивают. У меня пессимистичный взгляд на это развитие
–––
весна, время школьников и других людей
Ссылка на сообщение 17 марта 19:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 20:00  
цитировать   |    [  ] 
s19478 меня, откровенно говоря, сейчас уже не расстраивает закрытие ни одной серии. Их слишком много закрылось за те 35, что я книги покупаю. Всегда будут другие серии
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, маркетинговая стратегия в части серии МП непонятна. К примеру, Поль д'Ивуа, начало его эпопеи в великолепном переводе остановлен, типа "не пошел". Конечно Леблан попроще по форме, но сомневаюсь, что принципиально лучше.
Выпущен совершенно детский роман Феваля про маленького парижанина. Спрашивается, на кого он рассчитан? На небольшое количество коллекционеров классики приключений, поскольку у современных детей есть современные книги, а взрослым такое малоинтересно.
В общем, явно отсутствие работы по определению спроса со стороны издателя.


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну я бы не сказал,что "Горбун" настолько уж детская книга.Там же не про детей."Три мушкетёра" вот тоже относят к книгам для подростков.Так и любые приключенческие книги можно отнести к детским
Страницы: 123...543544545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх