АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 18:51  

цитата Бард Лучник

Аниме с вагонами филлеров и полу-филлеров лучше не смотреть


А есть где-то список, какие серии смотреть без филлеров? Чтобы досмотреть наконец-то Наруто, но не тратя время на промежуточные истории.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 20:11  
Iella так ведь Википедия же. Вбиваете "Наруто. Ураганные хроники список серий" и там все будет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 19:41  
Посмотрел Deadman Wonderland. С одной стороны, тематика сериала не нова: люди со сверх-способностями, их сражения между собой и тюрьма строго режима помноженная на кровавые игры на потеху публики. С другой — всё это вместе ещё не встречалось. На момент выхода аниме, во всяком случае. В общем, смотрится интересно и сделано всё хорошо. Основной недостаток сериала в том, что это ещё одна частичная экранизация манги. Экранизировано меньше половины и продолжения, по давней традиции, ждать не стоит. Так что желающие увидеть завершение истории будут разочарованы, если не пойдут читать мангу. Впрочем, любителям указанной тематики сериал может понравиться. Или же можно его пропустить и сразу браться за мангу, которая уже завершена.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=rzG8U4YoURY


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 19:27  
А про хорошие военные кадры и сеттинги (страничкой раньше) посоветуйте. Тег война он на самом деле не совсем соответствует сути, иногда когда военные темы затрагиваются этот тег не проставляется в базах, спасибо!
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 11:32  
Я тут внезапно очнулась и поняла, что вроде как летний сезон уже?o_O
И такая красота в нем — Orange, я мангу прочла, это супер, надеюсь аниме будет достойным.
Ну и пожалуй Ханда-кун, забавная вещь с учетом что Bakamon это про него взрослого :) Парочка смешных комедий, из которых про товарища яойщика можно подумать и посмотреть, но ничего мрачного и серьезного(хотя Оранж все же не комедия) :-( Эх, ну хоть настроение будет веселое.
Вообще что-то очень много школы и любви, еще и реверс гаремы.
Я конечно люблю треш, стеб и пародию, но тут что-то через чур много всего. Видимо по 1 серии смотреть надо чтобы понять. Эх, а я еще зимний сезон не досмотрела :-)))

PS полистала, вроде есть интересное 91 день например, гарем от Мэдхаус и полнометражка Da Yu Hai Tang, ну и овашка Гинтамы(блин я не досмотрела еще последний сезон)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:40  
Жду много чего, но надежд как таковых нету. Лучше не ожидать ничего, ведь тогда и не испытываешь разочарование от просмотра. Единственное что меня интригует, так это Amanchu от создателей "Арии". Если хоть примерно будет на уровне даже первого сезона Арии — уже будет счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 22:29  

цитата benommen

надежд как таковых нету
я надеюсь на Kimi no Na wa. / Твое имя и Dragon Nest: Throne of Elves / Гнездо дракона: Трон эльфов.
Самое запомнившиеся из последнего просмотренного — Патэма наоборот http://shikimori.org/animes/12477-sakasam...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 22:32  
SergUMlfRZN тут наверное надо уточнить, что я имел в виду ТВ-сериалы с продолжительностью ~25 минут. Фильмы это отдельный разговор, но Kimi no Na wa обязательно посмотрю, очень бы хотелось даже в кинотеатре как и "Ловцы забытых голосов".


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 22:36  

цитата benommen

очень бы хотелось даже в кинотеатре как и "Ловцы забытых голосов".
увы, я им так и не проникся...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 22:55  

цитата SergUMlfRZN

увы, я им так и не проникся...

Это конечно не Миядзаки и его шедевры, но фильм смотрится достаточно легко. Конечно "Патема наоборот" как минимум не хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 11:58  

цитата Lion0608


А про хорошие военные кадры и сеттинги (страничкой раньше) посоветуйте. Тег война он на самом деле не совсем соответствует сути, иногда когда военные темы затрагиваются этот тег не проставляется в базах, спасибо!

Выбор небольшой, в общем-то. Flag да Zipang. И Konpeki no Kantai с продолжением, которые не переведены.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 14:08  
Девочка, покорившая время — я аниме, в целом, не очень. Иногда заходил хорошо какой-нибудь экшен, типа Манускрипта ниндзя, иногда ничего не заходило (два раза начинал Берсерк, так и плюнул), к Миядзаки прохладен, хотя видел всего одно его произведение. Короче не считаю это дело каким-то своим жанром. Эти морды вечные, как от умственно-отсталых "ээээ" "оооо" и удивлённые лица в комедийные моменты. ))
Но этот мультик получился очень хорошим и душевным — подростковая рефлексия, правильное подростковое лето, когда ты уже не ребёнок, но ещё и не подросток (ну типа курить уже пробовал, но в ляпки и прятки играешь с детским азартом), немного закрученный сюжет, который я, так скажем, не до конца понял и есть пара вопросов. В целом вполне хорошее послевкусие, я его даже два раза посмотрел в силу обстоятельств, что бы лучше понять )

Вопросы:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- я как-то сначала не уловил, что Чаки предложил встречаться уже после юзания путешествия во времени и понял фабулу, как "а, если бы она ему не отказала в первый раз, то он с ней бы остался, ибо она просто не знала бы о путешествиях во времени (Чаки говорил, что людям прошлого нельзя об этом знать) Но оказалось, что всё не так и вот вопрос — а почему Чаки так долго тянул с признанием, ведь прыжки совершались даже при нём, уж он то мог догадаться.
— что за "встретимся в будущем"? почему он хотел посмотреть на картину? Это что-то японское? Ну, любят созерцать что-то дарующее надежду?
- как она смогла ещё раз прыгнуть в прошлое, если у неё кончились "патроны"? Вселенная даровала ещё один шанс?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 12:32  
В кои то веки смог досмотреть "Монстр". Ограничусь простым отзывом: очень хороший, проработанный сериал. Очень сложно вспомнить, где еще так обстоятельно описывалась Европа в аниме. Приятные и скрупулезно прописанные персонажи, особенно приятно было смотреть на Анну\Нину и ее смены образов в моменты шока или наплыва чувств. Интригующий и проработанный сюжет с множеством побочных историй о разных людях. Даже в отрыве от центрального сюжета есть очень много трогательных историй. Огромный плюс сериала — мрачная атмосфера и загадочность. Множество моментов из жизни главных героев приоткрываются хоть и постепенно, но всегда взбудораживают интерес зрителя. Мораль сериала тоже весьма стоящая. Хочу отметить отличный английский дубляж, даже оригинал, не говоря о русской озвучке, проигрывают ему. Мне так показалось. К недостаткам отнесу затянутость сериала: даже не смотря на очень интересные серии, сюжет такое чувство ходит по спирали туда-сюда, в конечном итоге осталось чувство, что можно было значительно урезать сериал, хотя ни одной лишней серии не было. Так же не понравилась рефлексия главных героев, когда они наводят пистолет, а потом по очереди кричат друг другу "Не стреляй". Если Вы уж так хотите остановить монстра, то есть и другие способы. Ну хотя бы будьте более рациональными. Не смотря на все это, не могу поставить ниже чем 10 баллов из 10. Необыкновенно мощный и атмосферный сериал превосходящий на голову многие популярные сейчас онгоинги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 15:53  

цитата benommen

Очень сложно вспомнить, где еще так обстоятельно описывалась Европа в аниме.

В Master Keaton, например. Правда, там можно сказать "не считается", потому как сериал снят по манге того же автора, что и "Монстр", тем же режиссёром и на той же студии. Из-за эпизодической структуры там всё показано не так подробно и часть серий происходит в Японии. Но зато больше европейских стран зацепили.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 16:47  
VladimIr V Y это аниме у меня в списке к просмотру и тоже на английском языке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 17:59  
Посмотрел Lost Universe. Аниме сделано по ранобэ Хадзимэ Кандзаки, автора Slayers, при участии того же режиссёра и основных сэйю, которые были задействованы при экранизации Slayers. Можно задаться вопросом — что могло пойти не так во всём этом? Оказывается, очень много.
Начать нужно с того, что сериалу не повезло с бюджетом, в результате чего, он местами выглядит хуже, чем первый сезон Slayers, хотя вышел на три года позже. Но проблемы в анимации это ещё полбеды. Такое впечатление, что все участвующие в производстве сериала работали вполсилы. Режиссура никакая, некоторые серии превращаются в набор плохо связанных фрагментов, сменяющих друг друга. Когда в дело вступает основной сюжет, становится чуть лучше, но всё равно не хорошо. И даже Мегуми Хаясибара не зажигает так, как делала это в роли Лины.
Всё это ещё могло сойти авторам с рук, но сериалу не повезло в последний раз, со временем выхода. Выйди он на год-два раньше, его можно было воспринять положительно. Но вышел он в 1998-м, в один год с Cowboy Bebop и Outlaw Star. И если Slayers успешно остались в памяти любителей фэнтезийных приключений, то Lost Universe совсем потерялся на фоне такой конкуренции в жанре фантастических приключений. Посмотреть этот сериал любителям данного жанра можно, но очень, очень осторожно, не ожидая ничего хорошего.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=Mxid4dRE77g


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2016 г. 21:45  
Такой вопрос, господа, кто какими ресурсами пользуется для ознакомления с редкими и старыми тайтлами? С переводом ансаб, ну или русаб на худой конец. И в догонку: какие знаете наиболее популярные и мощные ресурсы для скачивания/просмотра аниме с английскими субтитрами? А то некоторых хороших сериалов и не сыскать с удобоваримым переводом:-)


новичок

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 02:07  

цитата benommen

даже не смотря на очень интересные серии, сюжет такое чувство ходит по спирали туда-сюда, в конечном итоге осталось чувство, что можно было значительно урезать сериал
А на мой взгляд, очень хорошо отражен характер и затянутости я не ощутила ни разу. Побольше бы такого качественного анимэ


новичок

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 02:09  

цитата ikarus

Такой вопрос, господа, кто какими ресурсами пользуется для ознакомления с редкими и старыми тайтлами?
Я ищу анимэ по темам по которым мне будет интересно смотреть фильму, и вбиваю в поисковик аниме с сюжетом таким-то. Поскольку меня интересует сюжет,. Ресурсов множество, другое дело что тебе конкретно хочется увидеть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 07:14  

цитата ikarus

Такой вопрос, господа, кто какими ресурсами пользуется для ознакомления с редкими и старыми тайтлами?
https://bakabt.me

лучше нет
–––
Страницы: 123...697698699700701...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх