Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 19:22  

цитата Корнеев

Прямо вообще чтоль ничего нельзя читать?
Почему нельзя? Можно. Но так ка мне последние две книги написанные САМИМ Лукьяненко категорически не нравятся...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 21:36  

цитата Корнеев

Не подскажите, серия Дозоры подходит к своему логическому концу или уже началась штамповка?

Логических концов было уже много — можно сказать, что логическим концом был "Сумеречный дозор". Или "Последний дозор". Или "Шестой дозор". Или даже гипотетическая 7-ая авторская книга — тоже может стать им. Просто логика изменяется со временем. По межавторской серии — не имею информации.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 21:40  

цитата Консул

Логических концов было уже много — можно сказать, что логическим концом был "Сумеречный дозор". Или "Последний дозор". Или "Шестой дозор". Или даже гипотетическая 7-ая авторская книга — тоже может стать им. Просто логика изменяется со временем. По межавторской серии — не имею информации.
Я считаю именно Последний. И кстати очень красивый. А дальше... Кошмар.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 12:20  

цитата Консул

Логических концов было уже много — можно сказать, что логическим концом был "Сумеречный дозор". Или "Последний дозор". Или "Шестой дозор". Или даже гипотетическая 7-ая авторская книга — тоже может стать им. Просто логика изменяется со временем. По межавторской серии — не имею информации.
Это нормально — время идёт, автор изменяется и отношение к созданному миру эволюционирует. Ле Гуин два раза клялась, что покончила с Земноморьем, и по прошествии времени дописывала...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 12:45  

цитата Папаша Паша

Это нормально — время идёт, автор изменяется и отношение к созданному миру эволюционирует. Ле Гуин два раза клялась, что покончила с Земноморьем, и по прошествии времени дописывала..
Но когда продолжение ПРОТИВОРЕЧИТ тому что было написано ранее... (И моим жизненным принципам тоже)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 14:46  
Лукьяненко начал выкладывать в своём ЖЖ продолжение "КВАZИ" — "КАЙНОZОЙ".


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 20:02  

цитата

Солянка вегетарианская сборная питерская, котелок томлёный донецкий, кролик тушёный с рисом, рагу по-лугански, картошка жареная с грибами, салат узбекский из помидоров и лука…
Автор и вправду думает что это смешно? Впрочем, для определенной аудитории...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2016 г. 10:12  

цитата heleknar

Автор и вправду думает что это смешно? Впрочем, для определенной аудитории...

я не думаю, что автор в данном конкретном фрагменте хотел кого-то рассмешить. Скорее уж поглумиться. Лукьяненко-стайл, после вампиров с Болотной меня ничего не удивляет.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2016 г. 10:17  
Любопытно. В Линии грез Кертис ван Кертис очень благородный человек на самом деле. Честный. Ведь представьте (я только что об этом догадался) если бы он не был таким честным. Да ведь А ТАН это его технология. Он может взять в рабство всю Галактику.... Любого оживить там где ЕМУ надо и делать с ним ЧТО хочет...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2016 г. 12:09  

цитата Алексей121

В Линии грез Кертис ван Кертис очень благородный человек на самом деле. Честный.


он не честный. Он умный. Он понимает, что если только тень подозрения о том, что вы написали, на него падет, его порвут на тряпочки
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 21:13  
Всем привет!
Посоветуйте что-нибудь из Лукьяненко! (кроме Дозоров)
Начал Ночной, четверть прочел, что-то никак не идет.
–––
Все эти эльфы, тролли... Чушь собачья... (с) Филип К. Дик "Король эльфов"


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 21:23  

цитата crazyslayer

Посоветуйте что-нибудь из Лукьяненко!

Звёзды — холодные игрушки


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 21:29  

цитата crazyslayer

Посоветуйте что-нибудь из Лукьяненко!
Линия грез. Лабиринт отражений. Спектр.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 21:54  

цитата crazyslayer

Посоветуйте что-нибудь из Лукьяненко!

В дополнение к ранее названным:
Романы: "Осенние визиты", "Геном".
Роман-эпопея: "Искатели неба".
Сборник рассказов, повестей, статей и эссе: "Проводник отсюда".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 22:29  
Всем спасибо!
Буду внимать рекомендациям.
–––
Все эти эльфы, тролли... Чушь собачья... (с) Филип К. Дик "Король эльфов"


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 23:08  
Лорд с планеты Земля и сборник рассказов Прекрасное далеко
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2016 г. 04:07  

цитата Sc

цитата crazyslayer

Посоветуйте что-нибудь из Лукьяненко!

Звёзды — холодные игрушки


Плюсую. Моё любимое произведение у него
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2016 г. 10:39  

цитата crazyslayer

Посоветуйте что-нибудь из Лукьяненко! (кроме Дозоров)
Думается, Лукьяненко больше мастер малой прозы.
"Поезд в теплый край", "Рыцари", "Прекрасное далеко". Крупная форма, к сожалению, у него пока что получается на один раз и чересчур схематично.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2016 г. 10:48  

цитата catheine

Крупная форма, к сожалению, у него пока что получается на один раз и чересчур схематично.
Что за бред? Писал раньше великолепно. На какой один раз?!!!
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2016 г. 11:11  
Из старого нравится "Атомный сон". Но больше всего конечно "Звездная" дилогия. Впрочем и последние романы мне нравятся тоже.
Страницы: 123...363364365366367...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх