Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 19:39  
В серии Лучшая советская фантастика готовится 3 выпуска этой фантастики. И в МФ тоже есть анонс на 3 выпуска лучшей советской фантастики-Сдается мне что это одни и теже произведения.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 19:44  

цитата trest

В серии Лучшая советская фантастика готовится 3 выпуска этой фантастики.

Вы имеете в виду серию Эксмо? А какое отношение она имеет к этой серии и с чего вы взяли что состав будет дублироваться?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 20:07  
Серия от Э. и рядом не стоит с серией "Мир фантастики".
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 20:14  

цитата trest

Сдается мне что это одни и теже произведения.


Это не могут быть одни и те же произведения. Потому что существует такая вещь, как авторское право. И если одно из издательств купило на что-то исключительные права — то никакое другое издать эту вещь не сможет. Вот, например, я знаю, что на все рассказы и повести в томе Михайлова в серии "Азбукой" приобретены исключительные права. То есть ждать от какого-то другого издательства в ближайшем будущем тома лучшей фантастики Михайлова бесполезно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 21:01  

цитата Edred

в июле первый том Мэри Стюарт


Ура. Наконец-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 21:24  
Стюарт отлично. Еще бы Брэдли дождаться когда-нибудь.:-) Неплохо бы на полочке артурианы от пары-тройки авторов смотрелись в серии.8-)


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 05:31  
blakrovland Зайдите на серию Лучшая советская фантастика-Эксмо.И анонс посмотрите трех выпусков фантастики что будут выходить.Напутали-или как понимать.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 05:35  

цитата trest

Зайдите на серию Лучшая советская фантастика-Эксмо.И анонс посмотрите трех выпусков фантастики что будут выходить.Напутали-или как понимать.

А вы ссылку дайте. На странице серии что представлена на нашем сайте (ссылку я дал в предыдущем посте) ничего подобного нет.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 05:55  
Да вы правы.Попадая по поиску Лучшая советская фантастика-выходлит страница с новинкапи Эксмо и рядом с ними стоят как раз то что Азбука готовит.Нужно было реально ниже строкой зайти на серию от Эксмо.Там все по вашей указанной ссылке.Не доработка моя-каюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 07:26  
Предлагаю издать в МФ 1 -2 тома лучших сольных произведений Стивена Бакстера, в том числе можно было бы издать том его малой прозы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 14:24  
Я вот что-то не понял, если в июле в серии будет Стюарт, то получается сборника Типтри в этом же месяце уже не будет?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 21:55  
Axeron
А что, Типтри кто-то обещал? Насколько я знаю, по Типтри идут переводы и вряд ли они будут закончены в ближайшие месяцы. И никто из издательства точно не обещал книгу этого автора летом.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 22:16  
Edred
Вот цитата о Типтри из статьи Dark Andrew по планам на 2017-й

цитата

Ориентировочный срок выхода книги — лето 2017, и ближе к выходу будет отдельный большой анонс этого уникального издания.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 22:31  
greenrus07
Ну, тогда не знаю. В июне нет, в июле нет. План на август по МФ пока не знаю, буду в понедельник в издательстве, уточню. Хотя на 90% уверен, что там будет вторая Стюарт. Второй книги в месяц в серии давно уже не было.

Ориентировочные сроки — они потому и зовутся ориентировочными, что способны задавать только начало того периода времени когда можно начинать ждать. Тем более, что большого анонса вы же еще не читали? Насколько я знаю, уже есть человек, который будет вместо Dark Andrew на фантлабе делать анонсы (я не хочу называть его, захочет — сам объявит). Так что этот самый "большой анонс" наверняка будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 09:23  

цитата Edred

Насколько я знаю, уже есть человек, который будет вместо Dark Andrew на фантлабе делать анонсы

Он будет делать анонсы только по "Азбуке" или от других издательств тоже?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 13:13  
SeverNord , глупейший вопрос данному адресату.
Тенденция.
–––
sapiens dominabitur astris


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 13:49  
SeverNord
Это вопрос не ко мне. Кстати, по АСТ уже кто-то делает анонсы... Со временем все утрясется, хотя, конечно, Андрея сильно не хватает.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 00:28  

цитата Edred

Ориентировочные сроки — они потому и зовутся ориентировочными, что способны задавать только начало того периода времени когда можно начинать ждать.


Уточнил у Александра Жикаренцева по Типтри. Ответ таков: "Книга в переводе, очень сложные тексты, говорить о сроках окончания работ преждевременно".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 08:06  
Edred , ну уже хорошо то, что работа идёт! А как по мне, так качество перевода важнее скорых сроков выхода книги.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 11:32  

цитата Edred

Уточнил у Александра Жикаренцева по Типтри. Ответ таков: "Книга в переводе, очень сложные тексты, говорить о сроках окончания работ преждевременно".

Спасибо за информацию, раз работа идет , то остается ждать .
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.
Страницы: 123...195196197198199...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх