Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 01:29  
Drud Спасибо за отзыв. Хотела было купить, но нигде книга в продаже нет, кстати его роман про оживших мертвецов "Блаженные мёртвые" мне не пошёл((( Много героев, всё как-то разрозненно, и к середине роман просто рассыпается. А вот "Человеческую гавань" по-видимому придётся читать в электронке.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 19:22  
Прочел Головоча Ли и остался в недоумении. В описываемых событиях говорится о множестве жертв, убитых неординарным способом, но ни о каком ФБР в рассказе не упоминается, это авторский прикол такой или симулякр , как Сердца четырех Сорокина?


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 20:01  
ФБР не по зубам те, кто делает "головач"


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 21:50  

цитата The deepest OST

но ни о каком ФБР в рассказе не упоминается

Все дело в специфике тех мест. Люнтвилль и его окрестности испытывают лютый дефицит в правоохранительных органах. Есть только маленькое управление шерифа, а полиция штата — редкие гости в округе Рассел. К тому же в таких местах власти редко выносят сор из избы. :-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 21:18  
Кто-нибудь уже читал новый сборник в ТБ "Новая книга ужасов"? Есть какие-то впечатления?
–––
Слава Україні


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 22:01  
на разок сойдет.
правда "новые" рассказы 10-летней давности и поболее, (просрочено).


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 22:05  
Скисли? %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 22:09  
Поменялся состав.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 11:06  

цитата anelb

К тому же в таких местах власти редко выносят сор из избы.
То есть вы хотите сказать. что массовые странные смерти девушек можно как-то скрыть от федеральных властей?


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 11:32  

цитата The deepest OST

То есть вы хотите сказать. что массовые странные смерти девушек можно как-то скрыть от федеральных властей?

именно:-) Точнее, мистер Ли хочет это сказать.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 11:39  

цитата anelb

Точнее, мистер Ли хочет это сказать.
К самому рассказу нет притензий, а что можно такое похерить, скажу только одно "не верю" Переводчику низкий поклон, что позволил окунуться в глубины сплаттерпанка ^_^ В офиц. издательствах такого не прочитать никогда


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 11:49  

цитата The deepest OST

Переводчику низкий поклон, что позволил окунуться в глубины сплаттерпанка

ну, наконец-то! И вам поклон за поклон! :-) Я сам воспринимаю любую книгу на уровне "зацепило-не зацепило". А насчет "верю-не верю" (особенно в таком жанре, как хоррор, тем более сплаттерпанк), можно всегда для себя придумать какую-нибудь "объяснялку", либо вообще переключиться на документалистику)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 12:08  
anelb Просто мне кажется, что мистер Ли описывает выдуманную им Америку, как и г-н Сорокин выдуманный им Советский Союз в Сердцах четырех


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 12:13  
Америка разная — попсовая и жуткая. Процветающая и депрессивная. Разная она.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 12:23  

цитата The deepest OST

Просто мне кажется, что мистер Ли описывает выдуманную им Америку

Так и есть. Во всяком случае, городка Люнтвилль нет на карте.
Кстати, сейчас полным ходом идет перевод полномасштабного романа "The Bighead". И тоже про те же места.
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 16:44  
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 20:39  

цитата VIAcheslav

"Птичий короб

bird box — это разве не скворечник по нашему? или там прям реально отсылки на некий "короб"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 20:52  
Скворечник это Birdhouse
–––
Ia! Ia! Cthulhu Fthagn! Ph'nglui mglw'nfah Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn! Cthulhu Fthagn!


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 21:03  
m4x :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 14:19  
--anelb Как и многие авторы хорора г-н Ли пишет о маленьких городках, которые являются сосредоточением зла:-)))
Страницы: 123...682683684685686...142014211422    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх