Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 12:05  
Bachman я думаю что тут речь о черновиках которые были сожжены до публикации


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 13:20  
цитата pharaohegipta

Bachman я думаю что тут речь о черновиках которые были сожжены до публикации


Печально( Значит, ничего такого в библиографтт Стокера нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 13:25  
Bachman Из этого предложения непонятно, что Эрлихман имеет в виду.Как его трактовать..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 14:02  
pharaohegipta не думаю, там написано «в дальнейшем»


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 15:37  
ArK, по идее да, после "Дракулы".


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 19:08  
Ну, там, Белого червя, куда у него отнести?...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 19:30  
Андрэ, ну это точно не оборотень (в класстческом понимании) и вроде не пришелец)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 19:33  
цитата Bachman
оборотень (в класстческом понимании)

Но таки оборотень)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 20:27  
Случайно увидел в магазине "Сердце Ангела", думал в продаже и не найти уже. Сам к серии "Легенды хоррора" как бы равнодушен. Но все же...касаемо этой книги, как она? Середнячок, который знаменит благодаря экранизации, или что-то более достойное? (Не мало важную роль играет атмосфера нуара и перевод:-))


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 20:32  
nPUBUDEHUE, присоединяюсь к вопросу, но интересует больше вторая часть книги (мистификация это или нет) — стоит ли из-за него брать вещь именно в ЛХ?


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 20:56  
Bachman
Роман не мистификация, но брать из за него книгу не стоит. Очевидно у автора были веские причины не издавать его при жизни -- это очередной вариант позднего и совершенно ненужного сиквела к неплохому роману.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 21:33  
nPUBUDEHUE , конечно с первой книгой имеет смысл познакомиться. Я читал после просмотра фильма, но пересмотрел фильм после прочтения книги. Но хоррооом это не назовёшь. Нуар с элементами. Его и в карточке издания так и характеризуют. А за продолжение мне, прям, страшно. Чуть ли не 500 страниц%-\
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 22:24  
Basstardo тут не то что из-за него, из-за серии скорее) А если это его же авторства роман, то может стоит дать шанс, спс.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 23:41  
nPUBUDEHUE , Bachman
Мне вторая часть понравилась, даже больше чем первая книга.
Фильм смотрел давно, и сюжетно перед чтением первой книги ничего не помнил, кроме конечно же образов в лице М.Рурка и Р.Де Ниро (оба попали в яблочко). По ходу, в памяти все фрагменты фильмы всплывали, но интерес к книге не пропадал. Лично мне жанр хоррор-религиозного нуара, с черным юмором очень нравится, жалко что редко встречается (кстати, посоветуйте что-нибудь похожее?). Не понравились частые топографические наименования, этакий путеводитель без заметок в городе где никогда не был и вряд ли буду.
Вторая книга, мне зашла еще больше, а конец поверг в дьявольский восторг. Рекомендую!


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 05:10  
Спасибо всем! :beer: Думаю надо прочесть.


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 19:36  
ГИДРА — Кабира увидела свет!


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 11:10  
цитата OzonRW
Посоветуйте что-нибудь для человека, который никогда не читал хорроры.

"Призрак дома на холме" Джексон (классика), "Особое мясо" Бастеррики (каннибализм, из новых и популярных авторов) и "Дом листьев" Данилевского (исполнено в очень оригинальном формате).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 12:14  
В издательстве Рипол выходит роман американского писателя Мэтью Лайонса Лес нас найдёт https://vk.com/dbooksa?w=wall-102962145_1... https://www.amazon.com/Night-Will-Find-Us...
цитата
Ночь.Шестеро друзей. Один револьвер. Проклятый лес.
Старшеклассники отправляются в таинственный лес, чтобы отпраздновать конец школьной жизни. Но пикник не удается, ведь у одного из них есть револьвер и напряжены нервы... Деревья этого леса хранят память о старых смертях, и одна смерть притягивает другие: призраки убийц и их жертв являются к молодым людям, пытаясь подтолкнуть к новым преступлениям.
«Мы не выберемся отсюда, потому что лес не хочет, чтобы мы ушли"

Релиз запланирован на июнь


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 21:05  
count Yorga аннотация блеклая и никудышная, но поговаривают что по факту это вообще лавкрафтиана.
так что "будем посмотреть"


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 21:11  
цитата
"Призрак дома на холме" Джексон (классика), "Особое мясо" Бастеррики (каннибализм, из новых и популярных авторов) и "Дом листьев" Данилевского

идеальная троица, для того чтобы отвратить от хоррора...
–––
https://vk.com/fr0mthedark

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх