Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 14:04  

цитата Календула

Еще раз. Это противоречит Регламенту сайта. Нельзя по этой причине ставить минусы. Нельзя.
Это смотря как трактовать пункт 3.5.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 14:05  

цитата Консул

Это смотря как трактовать пункт 3.5.

А еще есть FAQ, который почему-то никто не читает.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 14:24  

цитата Календула

А еще есть FAQ, который почему-то никто не читает.
Отсюда тоже можно сделать противоречивые выводы.
Один из них — если их никто не читает, если не соблюдают пункт по правилам минусования — значит, правила пора корректировать.
Воля народа.
Ну или объявить референдум.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 14:27  
Консул, с этим лучше в администрацию.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 14:32  
Календула, а толку?
Я вот минусов не ставил. По двум причинам — у меня и прав на них нет, ибо отзывов практически не пишу, и желания ругать чужую работу нет. Но если видишь, что автор отзыва читал книгу явно не головой, а другим местом, и вследствие этого не только выводы сделал, но и транслирует их — то у меня возникают определённые сомнения в полезности данного отзыва для читателей.
А осуждать в своём отзыве чужой отзыв также запрещается Регламентом.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 14:34  

цитата Консул

А осуждать в своём отзыве чужой отзыв также запрещается Регламентом.
Зато не запрещено приводить контраргументы и опровергать неверные выводы, не ссылаясь при этом на чужой отзыв и тем более не называя чужих ников.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 17:24  

цитата Календула

Еще раз. Это противоречит Регламенту сайта. Нельзя по этой причине ставить минусы. Нельзя.
Можно сколько угодно повторять эту мантру, море останется морем. Мне наставлено таких минусов вагон и средней величины тележка.

цитата Календула

Мне эта сумма дает понимание того,
Здесь ключевое слово — мне (МНЕ!). Неверный подход к делу. Есть и другие люди, которые не могут сказать о себе — "минусы я и так вижу".

цитата Славич

число тех, кому понравился отзыв, может быть больше общей суммы.
Как ни странно, есть люди, или не понимающие этого или понимать не желающие.
Мне бы хотелось узнать мнение creator(а), других членов администрации, программистов, наконец. И прекратить бессмысленный спор.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 18:25  
Хотелось бы иметь возможность чистить личную переписку. Т.е. получить там кнопку/функцию "удалить".
Переписки о книгообменах (особенно, несостоявшихся) пятилетней давности мешают мне жить...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 19:37  
Сделайте уже нормальный чёрный список. Мне надоели постоянные уведомления о сообщениях от человека из ч/с.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 21:44  

цитата Alex.

Или вы думаете что ваши плюсы и минусы заставят автора отзыва изменить своё мнение о книге... Или переписать его в угоду '' публике ''...


Да, именно так. Именно минусы за отзывы заставили меня, тогда ещё свежезаписавшегося на ФЛ, разобратся, что здесь ценятся отзывы мотивированные. И переписал несколько первых отзывов. Нормально получилось

цитата Календула

В чем практическая ценность этого знания для пользователя?

Для меня это была бы очень ценная информация. Сразу видно нравится ли отзыв всем одинаково или вызывает полярные эмоции.

цитата mr_logika

Можно сколько угодно повторять эту мантру, море останется морем. Мне наставлено таких минусов вагон и средней величины тележка.


Это точно. Пока есть кнопки плюс и минус, на них будут жать именно соглашаясь или не соглашаясь. И лишь немногие будут оценивать качество самого отзыва.

Я, кажется, предлагал уже. Есть такой принцип: если невозможно запретить, не запрещай, а используй. Надо просто добавить ещё пару кнопок "согласен-не согласен". И все будут довольны. И за качество отзыва можно будет проголосовать, и за совпадение с собственным мнением о книге.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 21:57  

цитата _Y_

Надо просто добавить ещё пару кнопок "согласен- не согласен". И все будут довольны. И за качество отзыва можно будет проголосовать, и за совпадение с собственным мнением о книге

И несогласные с вашим мнением о книге с чувством глубокого удовлетворения жмакнут по обоим минусам. А особо несогласные — будут искать на странице третью пару кнопок, чтобы жмакнуть и там. Это ж интернеты.
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 22:16  

цитата razrub

А особо несогласные...

Может, конечно, вы и правы:-D
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 22:23  
Цитирую через буфер обмена:
Anastasia2012, 31 мая 2010 г.
Очень хорошо помню эту сказку. Семь братьев, разных по росту: от старшего и самого высокого до младшего ростом всего с мизинец. Когда их украл людоед, только младший не переставал надеяться и думать о спасении. То путь метил, то в логове злодея управлялся. Да так и спас своих братьев и домой вывел.
------------------
Насчёт минуса за несогласие с отзывом. Вот замечательный пример отзыва заработавшего от меня минус, именно за несогласие с ним. Он ведь написан на сказку братьев Гримм (!). Ну, и что бы вы, уважаемые фантлабовцы, сделали на моём месте? Равнодушно прошли бы мимо?
Несогласие несогласию рознь. Этот шедевр торчит на сайте скоро 9 лет.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 22:26  

цитата _Y_

за совпадение с собственным мнением о книге.
Это может не сработать, т. к. совпадение бывает частичным.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 22:27  

цитата mr_logika

Ну, и что бы вы, уважаемые фантлабовцы, сделали на моём месте? Равнодушно прошли бы мимо?
Сказку не читал, поясните, а в чём, собственно, проблема с отзывом?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 22:34  

цитата Gribnik_spb

Хотелось бы иметь возможность чистить личную переписку
Это можно делать при одновременных личных заявлениях обоих корреспондентов. Заявки приходят на форум и кто-то из администрации, имеющий такую возможность, окажет заявителям такую услугу. Или это тоже не подходит?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 22:38  

цитата mr_logika

Или это тоже не подходит?
Конечно нет. так то модераторы чистят по просьбе. Но это на крайний случай. А так...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 17:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 14:31  
Когда заходишь на странницу юзера можно видеть сколько и кому оценки поставил, какие и сколько аннотации написал, счетчик и ссылки на все сообщения и количество созданных тем. А вот какие именно темы он создал не известно. Только количество. Нет в планах сделать ссылки на созданные темы?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 05:27  
А что это за фишка на верху сайта? Справа от названия "Лаборатория фантастики" есть лупа и под ней таракан, что ли. Если на лупу нажать, таракана можно раздавить в кровавую кашу. В этом есть какой-то глубокий смысл или это просто прикол? :-)))

Это никак с поиском не связано? Строгий, там, или не строгий... С отбрасыванием последней буквы или без... и-или...
Столько лет пользуюсь сайтом, только сейчас заметил.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Страницы: 123...612613614615616...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх