Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 12:02  

цитата Иммобилус

в финальном эпизоде восьмого сезона многосерийной ленты многие главные герои погибнут.
Ну, сами посудите, дамы и господа, разве можно ждать от Мартина чего-то другого? 8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 12:04  
urs , Мартин то тут причем уже?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 12:06  
sanchezzzz, ну вот режиссер второго эпизода перед съемками к нему в Санта-Фе съездил, например, и переговорил. Почему и отсылок к романам прямо много.
И все-таки финал будет мартиновский, несмотря на все придумки ДиДов.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 12:11  

цитата urs

Мартин то тут причем уже?
А при том, что все эти безобразия творятся его именем
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 12:12  

цитата sanchezzzz

Мартин то тут причем уже?

Ну наверное, они все же неким образом согласовывали и обсуждали финал с Мартином.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 12:23  

цитата Иммобилус

И все-таки финал будет мартиновский, несмотря на все придумки ДиДов.

Я лично сомневаюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 12:25  
Рубиловка будет, это да. Но разве Мартин до Игры престолов был столь "кровожаден"?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 12:34  

цитата sanchezzzz

Я лично сомневаюсь
Вот и я сомневаюсь. Слишком велики расхождения между книгами и сериалом. Например, похоже, что по книгам Джон никакой не Таргариен. Роль Таргариена отведена Юному Грифу
–––
Ходы кривые роет под землёю мудрый крот,
Нормальные герои всегда идут в обход...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 12:39  

цитата Львович

Роль Таргариена отведена Юному Грифу

Сдается мне, что дракончик тряпичный.
sanchezzzz, ну спрашивали же ДиДы у него, чем ПЛиО закончится? Не совсем же они от балды историю заканчивать будут.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 12:44  
Иммобилус, не от балды. Но до финала "от Мартина" ещё ой как далеко, и сдаётся мне, Мартин ещё два-три раза переиграет то, что типа сейчас задумал и им озвучил.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 12:57  

цитата Иммобилус

у спрашивали же ДиДы у него, чем ПЛиО закончится? Не совсем же они от балды историю заканчивать будут
Тут могут быть две версии, почему на самом деле Мартин так и не закончил за восемь лет хотя бы "Ветра зимы". И обе не в пользу сериала. 1) Мартин и сам не знает, чем всё закончится. История зашла в тупик, из которого нет адекватного выхода, если за таковой не считать написание ещё примерно двадцати частей книги в характерном для автора неспешном стиле. Поэтому концовка сериала будет очень скомканной, и на данный момент так всё и выходит. 2) Мартин знает концовку, но она настолько нереализуема на экране и так расходится с тем, куда сериал повернул ещё сезона с шестого, что его специально попросили книгу не издавать до окончания сериала. Тут много аргументов в пользу этой версии. Линии Юного Грифа, Виктариона Грейджоя, волшебных рогов для управления драконами (кто помнит, в книгах они фактически неуправляемы были, они же животные и нуждаются в дрессировке, а их никто не учил, поскольку секреты этого были утеряны)
–––
Ходы кривые роет под землёю мудрый крот,
Нормальные герои всегда идут в обход...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 13:18  

цитата sanchezzzz

типа сейчас задумал

Дак спрашивали они давненько, а Мартин в интервью для Rolling Stone в этом году выдал:

цитата

Главные вехи финала основаны на том, что я рассказал им [создателям сериала] пять или шесть лет тому назад. Но они могли что-то изменить, а я еще очень многое добавлю.

И в передаче 60 Minutes того же года:

цитата

Я не думаю, что финал Дэвида и Дэна будет сильно отличаться от моего, разве что в отношении судьбы некоторых второстепенных персонажей. Споры о том, чья концовка лучше, конечно, будут. «Финал Дэвида и Дэна лучше, молодцы, что поменяли», — будут говорить одни. «Дэвид и Дэн все неправильно поняли, у Джорджа лучше», — будут отвечать другие. Это нормально. Для художественного произведения нет ничего хуже равнодушия.

цитата Львович

Тут могут быть две версии, почему на самом деле Мартин так и не закончил за восемь лет хотя бы "Ветра зимы"

Есть еще одна версия: роман закончен, но ждет окончания сериала. И по приведенным цитатам я склоняюсь именно к ней.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 13:27  
Иммобилус, ну, дык, я о том и сказал же, о чем Мартин несколько раз уже давно. Только мне-то показалось, что Вы говорите именно о том, что в сериале будет оконцовка чисто по Мартину. И приводите цитаты Самого Же об обратном. Я запутался.
Да и по поводу того, что что-то написано, но ждёт окончания сериала, я тоже в сопутствующей ветке говорил.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 13:39  
И все же, ничто не помешает Мартину передумать, и переписать финал совсем по другому. Если вообще случится чудо и он закончит эпопею.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 13:49  
sanchezzzz, я потому и смотрю, что не может же Мартин поменять вообще все. Собственно, в сериале из главных изменили только линию Сансы.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 14:19  

цитата Иммобилус

я потому и смотрю, что не может же Мартин поменять вообще все. Собственно, в сериале из главных изменили только линию Сансы.


В сериале поменяли линию Сансы, Эурона, Кейтелин, Джейми, Бриены, Дорна, Манса, Рикона
вырезали линии Юного Грифа, Манедрли и Цитадели против Драконов

и это только то что точно отличается и чьи отличия легко вспомнить


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 14:28  

цитата espadonok

Эурона, Кейтелин, Джейми, Бриены, Дорна, Манса, Рикона

Они не главные.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 14:32  

цитата Иммобилус

Они не главные

Кейтелин — один из основных ПОВов 1-3 книги.
Джейми — один из основных ПОВов 3-4 книги, потенциальный Азор Ахай

Как минимум это персонажи не менее главные чем Санса

Сюжетный вес Эурона, Дорна, Юного Грифа и линии Цитадель против Драконов пока оценить тяжело, но они явно сыграют значительную роль в повествовании


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 14:40  
espadonok, я их все читала. :-)
Меня сейчас больше заботят те, кто выжил в сериале к 8 сезону.

цитата espadonok

Джейми — один из основных ПОВов 3-4 книги, потенциальный Азор Ахай

Такого даже в самых смелых спойлерах к сериалу не пробегало.

цитата espadonok

Сюжетный вес Эурона, Дорна, Юного Грифа

Видимо, сильно преувеличен в книгах.

цитата espadonok

линии Цитадель против Драконов

Посмотрим, что сделают с ней Вайс и Беньофф — остальные эпизоды целиком и полностью на их совести.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 15:03  

цитата Иммобилус

Такого даже в самых смелых спойлерах к сериалу не пробегало.

пробегало, но в сериале такое вряд ли случится.

цитата Иммобилус

Посмотрим, что сделают с ней Вайс и Беньофф

ничего не сделают, они её уже вырезали

я перечислил порезанные и сильно изменённые линии, в ответ вот на это.

цитата Иммобилус

я потому и смотрю, что не может же Мартин поменять вообще все. Собственно, в сериале из главных изменили только линию Сансы.

Мартин явно изменит многое, относительно событий сериала
Страницы: 123...519520521522523...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх