Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 10:04  
А мне нравится, то что там сделалось. Прям бальзам. Отлич. Значит точно посмотрю. Спасибо!!!Angvat ^_^
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 10:23  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Angvat

Кочевники массово самоубились об орду зомбей

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Что все дотракийцы погибли? Печалька :-(
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 10:35  
Ну а у меня Лианна Мормонт звезда этой серии! Об этой безбашенной .... будут слагать легенды:-):cool!:
На самом деле я сам волосы выдирал из разных мест всю дорогу, а потом понял почему осада такая идиотская

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Нужно было все за одну ночь закончить, а в реале мертвяки там или не мертвяки, но обороняющиеся могли долго продержаться.

Сто пудово у Мартина все не так будет (если доживет)). Достаточно сравнить битву за Черный замок в книге и в кино.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 10:44  

цитата Angvat

В конце Мэрья Старка пырнула заточкой Короля Ночи и тот помер
Господа, спойлер просят от вас те, кто по тем или иным причинам еще не смотрел, но и разгадывать ребусы тоже не хочется.Кто такая Мэрья? Да еще Старка...8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 11:04  
Пора вводить термин для нового художественного приёма...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

“Арья из машини”


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 11:55  
urs

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мэри Сью * Арья Старк = Мэрья Старка
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 11:57  

цитата Angvat

Короче, все, дамы и господа. Очередной предполагаемый фейерверк оказался петардой. Досматриваем по инерции оставшиеся серии и тихо расходимся.


Что они опять на одной и той же локации время проводят? что за кошмарики-то
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 12:05  
Злорадно хохочу над теми, кто спойлерам

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с выпилом Короля Ночи и зомбяками
не верил, считал, что это все товарищ выдумал. Да если бы. :-D
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 12:42  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 12:59  
Да ладно вам, ассасинствующая Арья — пожалуй, самый разумный ход сценаристов в тех условиях, которые они сами для себя придумали. На что училась, тем и пригодилась. В отличие от остальных. Советники фейлят, военачальники творят совсем уж лютую дичь, Бран по определению бесполезен. Одна Арья тут лапочка, делает все правильно.
И драконы. Вот они тоже молодцы.
–––
Ioculator Domini


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 13:03  
Немного мыслей по поводу белых чудаков.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

По итогу они оказались практически не нужны в сюжете. Нагнетание ради нагнетания семь сезонов. Мотивации — ноль, бэкграунда — ноль, достижений — ноль. Все, на что они оказались способны, это погонять одичалых, немного шугануть Север да в очередной раз поломать несчастный замок Йорков. Даже ни одной ключевой сюжетной фигуры свалить им не дали.
Ну Даня им еще слила дракона и конницу, но тут чисто по своей глупости. Могли бы просто наемнику с баллистой фраг засчитать и все.
Локальная проблема, не более. Замени их просто аномальной зимой — в сюжете почти ничего не поменяется.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 13:13  

цитата ton-tan

Да ладно вам, ассасинствующая Арья — пожалуй, самый разумный ход сценаристов в тех условиях, которые они сами для себя придумали.

А ничего, что она телепортировалась сквозь толпу зомбарей прямо за спину НК? Это как вообще объяснить? Или там какой-то подземный ход к креслу Брана был?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 13:21  
Sph, ее этому учили. Должны были учить. Ну должны же были ее чему-то научить в этой заморской шараге. Почему бы не этому? Вся битва со стороны живых — это такое лютое бестолковое дно, что я просто радуюсь хоть чьему-то профессионализму. А уж неспособность авторов конкретизировать сюжетный ход — сущая мелочь на фоне общей бестолковости. Скажите спасибо, что она не пала в первых рядах. А что? Встала бы такая (вместе с Тирионом) в первую линию — встретить грудью первый налом нежити. Убийца она или где?
–––
Ioculator Domini


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 13:29  
самое ценное, что есть в этой серии — издевательские комментарии переводчиков в "многоголосной озвучке".

- Так тууупо!
- Гы, храбрый...
- Дура...

Увы, обещанный эпик оказался туповатым.

В "гоблинском переводе" это серии надо будет, чтобы мертвецы вместе гудели-стонали живым "Надень шапку! Надень шапку!!!"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 13:32  

цитата Sph

ее этому учили. Должны были учить

Что за бред? Ее учили как пробраться сквозь кольцо зомбарей вокруг НК?
Там все последние сезоны такой идиотизм творится, но Арья — это просто вишенка на торте.
Вообще ни один основной персонаж не погиб, Джейме вон у стенки целый час зомбаки грызли — и все равно живой. Сэм тоже на куче трупов отдыхал — никто его не трогал. Джон в кольце из тысячи зомбарей оказался — и чо? Да норм! Чего такого-то? Раз плюнуть! От всех отбился.
Что они сделали с Мелиссандрой — это вообще финиш. Это не финал, это просто они не знали че с ней делать.
Там реально ТУПЫЕ сценаристы. Вот просто полнейшие кретины без чувства вкуса и однозначным IQ. Как только Мартин слился и перестал помогать, так сразу все в унитаз слили. Я не знаю зачем вы защищаете этот треш. Наверное даже самому Мартину стыдно за то, что они наснимали в последних сезонах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 13:38  
А КН в Брана мог варгнуться?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 13:46  

цитата Sph

Я не знаю зачем вы защищаете этот треш.

Я не защищаю этот треш. Сезон ужасен. Битва ужасна. Просто Арья здесь, пожалуй, единственная, кто делает то, что должна

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убивает конкретного вражеского юнита со спины... ну, почти со спины. С перебросом ножа

Да, сценаристы воплотили этот сюжетный ход убого. Но они все делают убого. Однако после того, как почти полтора часа смотришь на этот ад и думаешь, почему куча военачальников и их советников будто в первый раз армией управляют, а ключевую цель поставили сторожить черт пойми кого, тут вдруг Арья наконец-то делает то, что умеет. И ты такой: "Ну хоть так".
Зы. Но я вообще-то надеялся, что это Арья под личиной Брана сидит в каталке:-)))
–––
Ioculator Domini


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 14:42  
зря вы так , господа кровожадные форумчане, сериал называется Игра Престолов, а не Зомби-апокалипсис, поэтому главная битва не с внешним врагом, а между своими, поэтому их всех в живых и оставили. пора ставки делать, кто на трон сядет.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 15:09  

цитата Kora49

сериал называется Игра Престолов, а не Зомби-апокалипсис, поэтому главная битва не с внешним врагом, а между своими, поэтому их всех в живых и оставили.

Да неужели? Зачем тогда с самого первого сезона морочили голову с "винтер из каминг" и с марширующими зомбарями? Почему постоянно делали акцент на том, что основная битва не среди людей, а на севере между человечеством и НК? Зачем всех героев собрали в одной точке? Чтобы потом Арья телепортировалась и убила глав гада с одного удара, который 8 тысяч лет жил, который завалил дракона собственоручно, которого боялись все армии Вестероса? Он даже супер-стену попилил походя на драконе, а тут какая-то соплячка просто прыгнула с неба и убила. Вау.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 15:19  

цитата Sph

Джон в кольце из тысячи зомбарей оказался — и чо? Да норм! Чего такого-то? Раз плюнуть! От всех отбился.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну вообще-то ему сверху огнем помогли, нет?


Вообще, от серии я, конечно, в ужасе. Поплясали на могиле канона ДиДы знатно. Чтоб им в семи преисподних вечно восьмой сезон снимать.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 123...521522523524525...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх