Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Это супер, класс. Я рада за вас.
Появился новый человечек на свет)
Пусть растёт здоровеньким.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Мои поздравления!
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
practicANT
Я Вас с удовольствием поздравляю!


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Поздравляю!
"Еще тебе, мама, скажу я верней, Хорошее дело — взрастить сыновей,"


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, теплейшие поздравления!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, искренние поздравления!
–––
Veritas vincit


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Поздравляю!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Что нужно человеку для счастья? Обнаружить, что рядом с домом живет удод, впервые в жизни погладить козу и облопаться чёшек. Да!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
У нас и правда весна: кришнаиты сегодня устроили шествие по набережной. Смотреть на них было приятно: яркие, красивые, поют хорошо и долго (пару киломеров кричать "харе Кришна, харе Рама" — это какой голос надо иметь!). Один кришнаит был с аккордеоном — аккордеон издавал вполне индийскую мелодию и слышался очень органично. В ходе шествия к ним присоединились обычные гуляки, а мы просто посмотрели со стороны.
Целый день ничего не делаю, хотя надо бы диссертацию.
В парке видела белку, причем белка — явно кормящая мама. Белка грызла кость. При этом очень удивительно, что в парке вообще есть белки — я думала, они там жить не могут — слишком шумно.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Не занималась итальянским почти неделю, а немецким аж десять дней. И прямо чувствую, как меня ломает. Мне даже всё равно, что темой дня (она у меня всегда случайна) выпали совершенно неинтересные мне динозавры — неожиданно (с ментальной голодухи) они заиграли новыми красками.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

и облопаться чёшек. Да!

mischmisch, а что есть "чёшки"????
–––
Veritas vincit


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Ежак, тоже стало интересно. Погуглил, нашёл :)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 06:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Погуглил, нашёл :)

Угу, гадость редкая, особенно если не кольцами, а шариками. Несладкие кукурузные палочки, например, со вкусом маринованных огурцов. Но романтиШно-то как: едешь по тихой лесной дороге, наслаждаешься природой, их жуешь, муж за рулем, как дрессированный тюлень, рот разевает, их туда забрасываешь. И главное — самый тот размер и никаких крошек в салоне! :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Несладкие кукурузные палочки,

Лучше просто сладкие или соленые орешки.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 04:05  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
В субботу ходили с внуком гулять в парк. Там была выставка детско-юношеского творчества. Пока внук вырезал самолет из пластика, я поговорил с парнями, которые собирают модели танков и делают макеты местности с боевыми машинами (наши танки в Пальмире).
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 05:32  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч, калорийность на объем... Десять раз подумаешь, что лучше. По-моему, лучше яблоко. Однако...8:-0
А вчера я впервые в жизни попробовала запеченные каштаны. Не с жаровни, из пакетика. Три штуки съела с удовольствием, но больше не хочу и при воспоминании о них почему-то подташнивает.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

запеченные каштаны.

Года два назад пробовали с мужем на ВДНХ. Не впечатлило. На вид — орехи, а на вкус печеную картошку напоминают. Вкусно, но ничего такого, чтобы ах.
А каштаны, вроде, бывают и засахаренные. Но не попадались.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

а на вкус печеную картошку напоминают

Вот-вот, сладковатую, будто ее морозом побило. И фактура такая специфичная. Фу, не хочу больше. Муж тоже не хочет. А когда пакетик покупали, думали, что 70 грамм это нет ничего, а оказалось, что он огромный, доесть никак не можем. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
У меня очень много всего.
Научный руководитель предлагает идти в аспирантуру и устраиваться ассистентом кафедры. Правда говорит, что если хочется денег — придется работать и искать работу самостоятельно еще много где — консультации, тренинги, гранты, проекты...
С кафедры меж тем поступают странные сведения. Неофициально (а официально видимо и не будет сказано) стало известно, что диссертацию надо сдавать за месяц до сдачи, чтобы проверить на соответствие СТО. А еще внезапно до конца недели надо написать рецензента. А еще обязательно будет решающая предзащита, но никто не знает когда — даже сама кафедра.
А еще ужесточили плагиат, и теперь если он видит, что ты в диссертацию вставляешь куски своих статей по теме диссертации — безжалостно засчитывает как плагиат самого себя.
Мне осталось написать два пункта + оформление, но ощущение какой-то полной потерянности — куда бежать, что делать — непонятно...
п.с. устраиваться в университет не хочу, во всяком случае, сейчас. сейчас хочу закончить как-нибудь магистратуру и чтобы меня никто не трогал.:-(


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
День ознаменовался концом (концом ли?) целой эпопеи. Началось все с того, что я решил сделать бесплатное (раз в 2 года) медицинское освидетельствование. На нем обнаружилось, что у меня очень низкий гемоглобин. Лечащая врач послала к терапевту. Тот обнаружил бактерий (Helicobacter pylori) в желудке. И лечащая врачиха не долго думая выписала мне два суровых антибиотика для борьбы с этими pylori. И что бы мне, дураку, не выкинуть эти антибиотики в мусорку? Pylori мне совсем не мешали, организм с ними уже сдружился. А я дисциплинированно принимал эти ядохимикаты положенные семь дней, а на восьмой покрылся сыпью. На следующий день (в пятницу) пошел к врачихе. Это, говорит она, от антибиотика, за три дня пройдет. Дала кортизон в таблетках из своих запасов и выписала антиаллергические таблетки. Мазь у меня была. К вечеру сыпь преобразовалась в сплошной "химический" ожог по всему телу. Все зверски чешется, глаза заплывают, руки распухают. Утром (суббота) поехали в больницу в неотложку. Там древний дед осмотрел и сказал, ничего страшного, за три дня пройдет, выписал все те же антиаллергические таблетки. Чешусь, охлождаюсь под душем и гелем из морозилки. Ночью не сплю, т.е. чешусь, охлаждаюсь душем и гелевым компрессом из морозилки. Утром (воскресенье) поднялась температурам до 38,2. Упало кровяное давление. Я уже не хожу, а шарахаюсь от одного угла до другого. Жена перепугалась. Давай, говорит, вызову скорую. Вот еще, не буду я им платить 60 евро за вызов, мне и так хорошо. Жена позвонила дочери. Та говорит вызывай. Я : мне же уже лучше, вот уже и глаза открылись и давление чуток поднялось. Всю ночь жена проверяла: не помер ли я. В понедельник в 8.00 отпросилась с работы и повела меня к врачихе. (Машину я уже водить не мог) Врач говорит, что ничего страшного, дала еще кортизонных таблеток и дала направление к аллергологу. А ночью действительно сыпь на спине, "брюхе" и головогруди спала. Чесались только руки и ноги. И я поехал к аллергологу. Аллерголог еще тот маменькин сынок, но уже доктор медицины и в обхождении приятнее, чем его мамаша. Принял как родного, утешил, назначил тест и отпустил с миром.
Я счастлив, как кот Матроскин после покупки коровы.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх