Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 23:00  
Des11 Похоже на мини-сериал "Золотые годы",где С.Кинг был соавтором сценария.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 23:04  
Des11 Может Кокон 1 или Кокон 2?
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 06:30  
Пожалуйста, помогите вспомнить название фильма и если возможно, то и ссылку на скачивание (желательно без торрент-ов). В фильме американский авианосец "Нимитц" попадает в "странный" ураган и переносится из конца 20-го века на 50 лет в прошлое — в разгар войны на Тихом океане между США и милитаристской Японией, когда адмирал Нимитц ещё жив. Реактивные "Том-Кэты" встречаются в воздухе с поршневыми "Мицубиси" и т.д. И ещё, может быть поможете ссылкой на самый первый фильм (вроде 1991 года) "Звёздные врата".
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 07:10  
Рырга, фильм про авианосец называется "Последний отсчёт", вышел в 1980 году — вообщем держи ссылку. На DVD в РФ фильм не выходил вообще, а вот найти постарайся с помощью поисковика.

Первый фильм "Звездные врата" вышел в 1994 году, вот тебе ссылка


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 23:44  
Ребята помогите пожалуйста с названием фильма:-)


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 23:46  
Sashamexxx огромное спасибо это именно он


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 03:45  
Вопрос не "помогите вспомнить", а "помогите найти!"
В детстве по утрам в выходные смотрела по телевизору очаровательный канадский куколный сериал "Скала Фрэглов" (1983-87). Мудрая Куча Мусора, дядюшка Мэтт, дузеры, собака Спрокет, гоняющая Гобо, и др. и пр. Нашла 1 сезон, а их всего 5. Может, кто подскажет, где можно разжиться 2-5 сезонами? В любом виде.


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 12:39  
Всем привет!!!
Дамы и Господа.
Ищу сериал, но не помню названия, шёл по ТВ в конце 90-х ...
Помню суть сериала:
1. Будущее ...
2. На корабль колонистов-землян нападают пришельцы ...
3. Начинается очередная война ...
4. Новобранцы призванные в одно подразделение становяться друзьями ...
5. Главные герои что то вроде спецназа. действуют как пилоты истребителей и как десантники штурмовики ...
6. Название подразделения "Козырные карты", у них и позывные и символика в стиле "Пиковой масти"...
7. У самого главного героя на корабле колонистов была девушка. и он мечтает толи её спасти толи отомстить пришельцам ...
8. Ближе к концу сериала оказывается, что пришельцы напали не первые и вообще они долго за нами наблюдали и чуть ли не опекали ....

Помогите если можете ... ПЛИЗЗЗЗЗ


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 16:44  

цитата Des11

Знаю одно что там была пожелая пара и они потом начали молодеть, у мужика постепенно седые волосы превратились в черные и т.д. Был помню такой эпизод в лаборатории чувак соединял два кабеля они не дотягивались он побежал вниз по пути встретил охранника что ли и он сказал......"мне нужен кусок кабеля". Вот такие вот воспоминания у меня, к сожалению эти моменты помню, а вот название нет. Да мне вот помнится там еще присутствовало какое-то зеленое свечение.

Была лаборатория, был пожилой охранник, попавший под излучение, он стал молодеть, но, чтобы это скрыть, стал красить волсы в седой цвет, было зелёное свечение (именно в эти моменты он и молодел) — одна из серий "Х-файлов".
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 23:30  
Помогоите пожалуйста вспомнить сериал.
В Украине он выходил под названием "Имитатор", но было ли это точное название сериала не знаю. Если коротко о нем: героя в детстве забрали от родителей и поместили в закрытую, засекркченую спецшколу. В ней его обучали разным вещам, которые на первый взгляд выглядят не нужными и тем более странными. Герою удалось сбежать со школы, попав в реальный мир он переежает из города в город при этом становясь в каждом городе кем-то другим: доктором, преподавателем, инженером, полицеским и перебывая в новой роли помагает людям. За ним по пятам идут ищейки из этой школы, чтобы вернуть обратно.
Точно помню, что у нас до конца его не показали, а так бы хотелось знать чем он закончится да и вообще пересмотреть его.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 14:25  
называется сериал "Притворщик"


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 14:27  
сеша спасибо!
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 21:34  
Снова пытаюсь вспомнить название одного сериала, хотя сериалом это трудно назвать. Скорее это подборка фильмов про жизнь в Америке 50-70-хх годов, когда начал появляться рок-н-ролл и его влияние на молодежь.
Мне почему-то казалось, что у нас эта подборка фильмов выходила под названием "Дерзкие и необузданные", но с каждым днем убеждаюсь, что ошиблась в названии.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 14:01  
2Degvelo — кажется это "Космос — далекие уголки"
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 15:19  
Фильм конца 80х — начала 90х. Три или четыре серии. Сделан в Европе, и кажется, в какой-то братской стране — Чехословакии ли, Венгрии. Детектив. В новогоднюю или рождественскую ночь некто в костюме Санта Клауса заходит в дом и убивает отца семейства. В доме его жена и маленький сын, убийца сразу скрывается. Подозрение падает на самых близких — то ли брат убитого, то ли брат жены, друг семьи, еще кто-то.
Еще там была подруга жены, которая встречала Новый год всегда в одиночку.
Может быть, я ошибаюсь, и убийца переоделся в Санта Клауса после того, как это сделал, и спокойно зашел в дом.
Я помню, что в начале каждой серии была железная вертушка, такая, которая поворачивается от теплого воздуха, идущего от свечей снизу. На ее фоне шли начальные титры.
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 00:02  
Здравствуйте, товарищи)) очень нужна ваша помощь в поиске фильма!!! в свои силы уже не верю%-\)
пологаюся на вас!!!
Не помню ни названия, ни актеров! Жанр — фантастика с примесью киберпанка, предположительно американский, смотрела примерно в середине 90х по тв. Сюжет в том, что герой разыскивает по разным планетам робота — женщину, которую предположительно любит(возможно мне так по молодости лет казалось).Роботы такого вида устарели и это не только осложняет поиски, но и заставляет дядю рисковать жизнью.(очень приблизительно изложила, на сколько память позволила) Чем заканчивается все это из моего мозга тоже ускользнуло((
По сему очень надеюсь на вашу HELP!!!!! :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 00:28  
astero Я могу ошибаться, но то, что Вы рассказали, смахивает на фильм Cherry 2000 1987 года с Мелани Гриффит в главной роли, только герой там разыскивал не самого робота, а запчасти к ней, и действие происходило на одной планете, Земле после ядерной войны. В поисках ему помогала наемница ( собственно, ее и играла Гриффит), а сам фильм напоминал удешевленную вариацию на тему фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс"8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 00:33  
astero , только хотела написать тоже самое. Действительно похоже на "Черри 2000".
fox_mulder , ГГ там искал женщину-робота, точную копию своей жены, которая, тоже будучи роботом, поломалась, сгорела кажется. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 00:36  

цитата tale

ГГ там искал женщину-робота, точную копию своей жены, которая, тоже будучи роботом, поломалась, сгорела кажется
Что-то память подводит, мне почему-то все так запомнилось.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 01:26  
Спасибо большое неспящим)))) это именно оно, искомое!!!! уже поставила на закачку!!!
Страницы: 123...1415161718...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх