Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 10:04  
igor_pantyuhov , у меня четко 1000 рублей убирают.
Может у Вас одна из книг от издательства, которого нет в акции? В акции принимают участие книги издательств "Эксмо", "АСТ", "Манн, Иванов и Фербер", "Издательский Дом Мещерякова", "Корпус", "Бомбора", "Одри".
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 10:19  
Да что-ж это деется на белом свете:-(((Хоть-бы раз прислали купон на тыщу..:-(((
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 10:30  
masilaeva Не знаю. Я применял неделю-две назад, до этого месяц назад, никогда особо не скидывал ровно 1000 р., и я больше этой услугой не пользуюсь. Скорее всего вы верно говорите

цитата Апельсин

Да что-ж это деется на белом светеХоть-бы раз прислали купон на тыщу..
В соответствующих темах тут на сайте, выкладывают периодически купоны
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 10:39  

цитата igor_pantyuhov

Проверял. Закинул товары на сумму 2300, ввел промо на -1000, получилось около 1700 р.

И сразу же хочу похвалить бук 24. О ценах в их магазине можно говорить многое. Закинул 4 товара общей суммой 1700 руб., с хвостиков (ничего особо сверхъ крутого, обычные книги). Казалось бы дорого. Да, дорого. Но я оплатил 500 руб., балами.

Вы хотите сказать, что Бук24 позволил вам одновременно применить промокод и списать баллы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 11:19  

цитата gamarus

Вы хотите сказать,
Нет. Это никак не связано. Я даже отступ сделал, чтобы подчеркнуть что я говорю о разном
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 11:35  

цитата igor_pantyuhov

Ляпота я считаю

"Срубить дерево" Янг 840руб
"Город чудес" Беннетт 658 руб
"Всепоглощающий огонь" Скальци 704 руб.
Итого 2202 руб.
При применении промокода 1000р от 2000р сумма становится 1202 рубля, или в среднем 400 рублей за книгу...
Может это и "лепота", но год назад я укладывался в среднюю цену до 300 рублей...и это без всяких, тем более таких, скидок...
Для людей лучше по 300 без скидок, чем по 500 со скидкой 60%... Хорошо, что я собрал библиотеку ...ранее...
Доходы увы не растут пропорционально ценам...
Признаюсь, надоела эта ценогонка...
–––
Д. Суарез "Поток"


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 11:40  

цитата CharlieSmith

Признаюсь, надоела эта ценогонка...

Ну тогда только в другую страну уезжать. :-)))
Рост цен ведь не только в книжной сфере происходит, а по сути везде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 11:42  
CharlieSmith Ну вот я покупал
Срубить дерево — 605
медное королевство, -376
Дневник моего исчезновения, — 359 руб
Два дня — 452 руб. — 500 руб баллами, получилось 1255. У вас конечно подороже книги, у меня изначально подешевле.
Я доволен покупкой
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 11:49  
CharlieSmith, извините, но у вас всё в кучу.
Книга Азбуки, а именно "Всепоглощающий огонь" Скальци, здесь идёт с дополнительной посреднической накруткой. Эту книгу вы можете приобрести на Озоне или в МШ также в приделах 300 р. Или на том же БУК24, но воспользовавшись другой скидкой или баллами.
Вы и сейчас можете набрать покетов и ценник у вас будет меньше 300х рублей. Я к тому, что выборка ваша не совсем показательна. Год назад тоже можно было книги по 400 рублей покупать и даже дороже.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 11:58  
CharlieSmith "Срубить дерево" Янга, к примеру, можно будет брать на Бук24 за 294 руб, когда дождетесь оплаты 50 % баллами при скидке 30%. Такая возможность в последнее время периодически появляется.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 12:19  
CharlieSmith Дополню. Скальци, как выше упомянул gamarus, лучше взять в Озоне. Купите 3 пакетика чая "Нури" (в сумме около 100 руб), цена на "Всепоглощающий огонь" в данный момент 451 руб (скоро будет еще ниже рублей на 100), за чайные промокоды скинется 300 рублей. Итого Скальци обойдется 151+100=251 руб (доставка бесплатно).


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 12:22  
Да ещё где бы взять баллы,две недели как отрубило и больше не шлют.Без этих баллов действительно, все остальные скидки пока ниочем,цена накручена прилично,по сравнению с прошлым годом.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 12:30  

цитата Greyvalvi

Без этих баллов действительно, все остальные скидки пока ниочем


Согласен, но мне удалось поднакопить порядка 15000 баллов. Теперь жду подходящего момента!


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 12:34  
Сейчас можно покупать книги, вышедшие в 2017-2018гг.. Они оказываются порою дешевле, чем сразу после выхода из печати. Соответственно, книги этого года можно купить позднее — в следующем году — по более низкой цене и всевозможными текущими скидками. Вы же не всё читаете, что покупаете — многие книги ждут своего часа годами.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 12:40  

цитата Greyvalvi

Да ещё где бы взять баллы,две недели как отрубило и больше не шлют.

Меня тоже перестали баловать :(


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 12:46  

цитата gamarus

Меня тоже перестали баловать :(
Это ещё чего... Даже за неделю до ДР и в течение неё никаких баллов не прислали, только скидку в 15%. Не выдержал и взял по акции "дарим 1000 за заказ от 2000"
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 13:01  
Лично мне бук24 интересен тем что у него от 1600 бесплатная доставка даже почтой. Озон бесплатно доставляет только в постоматы, которых рядом со мной нет. Поэтому мне легче дождаться более выгодных предложений от бук24 и набрать на 1-2 книги больше чем в озоне


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 13:05  

цитата Greyvalvi

Да ещё где бы взять баллы,две недели как отрубило и больше не шлют.

цитата gamarus

Меня тоже перестали баловать :(
Сегодня прислали промокод на 2000 баллов. До этого ровно месяц (с 12 сентября) не присылали.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 13:15  

цитата Rasstriga

мне удалось поднакопить порядка 15000 баллов. Теперь жду подходящего момента!

У меня также. Баллов, правда, немного меньше, но полно книг для заказа, а вот скидку в 50% баллами не дают. Раньше объявляли для всех, а теперь шлют только избранным. Включат ли её для всех и когда?


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 14:17  

цитата gamarus

с дополнительной посреднической накруткой....Вы и сейчас можете набрать покетов
Мне не нужна (Продавцам конечно нужна, кому-то безразлична) неоправданная в виду бесполезности для покупателя "посредническая накрутка", равно как какие-то покеты... Конечно, эта ситуация касается только меня, раз так мало осталось "хотелок", но неуемный "агонистический" рост цен очевиден....И ... я не жалуюсь — только сетую...

цитата gamarus

эту книгу вы можете приобрести на Озоне

451 руб.

цитата gamarus

эту книгу вы можете приобрести ... или в МШ также в приделах 300 р.

451 руб. с помощью 25% скидки у имеющих 330руб, но ...доставка платная...

цитата gamarus

Или на том же БУК24, но воспользовавшись другой скидкой или баллами.

Если одну, то возникнет плата за доставку... Ну если только долго ждать "набора"...

цитата gamarus

не совсем показательна

Уж какая есть... А у Вас есть предел цены, после которой вы испытаете некоторое ...эээ. неудовольствие... Не совсем показательная?

цитата gamarus

Год назад тоже можно было книги по 400 рублей покупать и даже дороже

А сегодня и по 2 и пол 3 тысячи... Я имел в виду сопоставимые, например с ценами, которые я заплатил (раз Вам нужны доказательства):
Бэнкс И.М. Смотри в лицо ветру 359 руб.
Джордж Э. Наказание в награду 341 руб.
Дэнкер Ш. Адмирал 264,94
Желязны Р. Хроники Амбера. том 1 — Пятикнижие Корвина (Девять принцев Амбера. Ружья Авалона. Знак Единорога. Рука Оберона. Владения Хаоса): Фантастические романы. М.: Эксмо, 2018 266 руб.
Желязны Р. Князь Света: фантастический роман. М.: Эксмо, 2018 177 руб
Клайнс П. Преломление: Фантастический роман. — М.: Издательство АСТ, 2018 284 руб

Хватит?
Или Вы меня обвиняете в том, что я лгу, и что за год цена книг не увеличилась для Покупателя на 20-30%?
Зачем заниматься казуистикой? Поверьте, я изучил все варианты, ...кроме чая в пакетиках...
Да и плевать на конкретный заказ. Я сказал о ТЕНДЕНЦИИ...
Я уважаю Ваше мнение... Досадно только...

цитата Rasstriga

"Срубить дерево" Янга, к примеру, можно будет брать на Бук24 за 294 руб, когда дождетесь оплаты 50 % баллами при скидке 30%. Такая возможность в последнее время периодически появляется.

И Вам добра... А разве не сказано почти, если не во всех, условиях акций, что "оплата баллами не предусмотрена". О каких 30% "складывающейся с баллами" скидки Вы пишете?
Нижайше прошу коллег-лаборантов привести пример покупки на Бук24 Янга за цену ниже 300 рублей (со скриншотами)
"для заказов меньше 3500 руб.,

   пункты выдачи заказов Ozon.Port и постаматы Ozon.Box, предоплата — 0 руб.
   пункты выдачи заказов Ozon.Port и постаматы Ozon.Box, оплата при получении — 99 руб.
   пункты выдачи заказов и постаматы партнеров — 99 руб."
Это в моем городе так, а у кого-то много дороже!
Нехорошо писать про частные случаи... Неужели непонятно, что "разбивая" большие заказы на заказы по 1 книге в нескольких магазинах увеличиваются риски купить дороже? Как я тогда наберу минимальную сумму заказа с бесплатной доставкой в Бук24?

цитата iZEN

Сейчас можно покупать книги, вышедшие в 2017-2018гг.. Они оказываются порою дешевле, чем сразу после выхода из печати. Соответственно, книги этого года можно купить позднее — в следующем году — по более низкой цене и всевозможными текущими скидками

А вот с этим нельзя не согласиться :beer:... Вспомним, сколько отдали за покупку 4 книг Приста, которые все еще в Бук24 за 622руб все!...

Хорошо, что чай, а вот если бы слабительное... И опровергать и даже дискутировать более не буду — еще чуть-чуть и спам...флуд...троллинг..."Кто не спрятался — я не виноват!" "В сад, в сад" (в личку)!
Все мы, надеюсь, не желаем друг другу зла, умеем деликатно общаться....Спасибо за доброжелательные советы...
Буду ждать выхода (в этом месяце) еще пары книг, чтобы доставка была бесплатная, или в ОЗОне пятисоточку, как ранее, жаба душит... Да... Периодически покупаю в Бук24, ОЗОне (где выгодней — цены+баллы+скидки), задумываюсь о давно не используемом ЧГ... и даже МайШоп+25%...но пока в Бук24 все равно немного дешевле при чудовищных "базовых" ценах...
–––
Д. Суарез "Поток"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх