Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 15:15  
Если начистоту, то ОО — неудобная для чтения серия. Зато для полок — самое то. Я купил все тома Брэдбери и жду следующие, но даже не открывал их. Читаю во Всемирной литературе и покетах, потом раздариваю, а ОО на полках, для коллекции.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 15:18  
maxximec, томики Брэдбери в О-О ещё норм, не шибко толстые (особенно два из уже вышедших :-D). Для чтения довольно удобны.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 15:44  
Всё удобство этой серии для меня заключается в логотипе "Весь". Значит есть надежда, что эта серия будет наконец полной, более полной чем все остальные серии. А я именно такие и собираю.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 18:58  
89605167502 Так и я по такому же принципу ее покупаю. Считаю, что такой автор должен быть издан максимально полно в одном оформлении. Остается надеяться, что серию не забросят


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 19:25  

цитата maxximec

Остается надеяться, что серию не забросят

Как же её можно бросить? Золотая жила!


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 19:30  

цитата mskorotkov

Золота жила!
Только вот, судя по всему, Э золотишко-то не особо нужно. Раз уж всего две-три книги в год выходит.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 19:50  
Пишут же, что плохо продается. Запросто могут закрыть


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 19:53  

цитата maxximec

Пишут же, что плохо продается. Запросто могут закрыть

Так там уж и закрывать нечего. Бредбери почти "добили". Уэллса, судя по всему, издавать не собираются.
Переиздание Беляева? Так от него, помнится, тоже отказались.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 20:02  

цитата mskorotkov

Как же её можно бросить? Золотая жила!

Да какая там золотая жила... ШФ сейчас тоже кажется золотой жилой, а закрыли в свое время из-за плохих продаж.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 20:14  
"дожимочные серии" в принципе не могут быть золотой жилой


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 20:21  

цитата k-o-r-v-i-n

чтоб книги были тоже по 700-800 стр.


Вы что, их не читаете что ли? Помню, у меня в детстве самая толстая книжка была Майн Рид, ок. 600 страниц. Она разваливалась под собственной тяжестью.

Мне кажется, не надо поддерживать стремление издательств сэкономить, выпуская "омнибусы" по 1200 страниц. Перетопчутся.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 20:26  

цитата avsergeev71

Бредбери почти "добили".

Вот тут я бы поспорил. Тут работать ещё и работать, чтобы действительно достойно получилось.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 20:42  

цитата 89605167502

Вот тут я бы поспорил. Тут работать ещё и работать, чтобы действительно достойно получилось.

А что там еще у Бребери осталось то? Из крупного вроде бы ничего нет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 20:45  
Но сколько ещё произведений малой формы! Кроме того Эксмо сейчас издаёт серию "Неизвестный Брэдбери", произведения которой тоже хотелось бы в этой серии увидеть. Иначе зачем было запускать серию "ВЕСЬ Брэдбери"!


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 21:05  
Я вот сомневаюсь, что они захотят издать «вещи для фанатов» в серии, которая и так плохо продается.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 21:11  

цитата maxximec

Я вот сомневаюсь, что они захотят издать «вещи для фанатов» в серии, которая и так плохо продается.

Тогда не стоило запускать серию "Весь Брэдбери", иначе это обман!


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 21:19  
Там подсерий «Весь..» полно, большинство из них далеко не полные собрания сочинений. Так что я бы не стал обольщаться, хорошо, если основные сборники рассказов издадут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 21:23  

цитата 89605167502

Тогда не стоило запускать серию "Весь Брэдбери", иначе это обман!


Эксмо и в золотые годы серии не парилось полнотой собрания под вывеской "Весь". И "Весь" там было далеко не у "Всех". А сейчас этот "Весь" лишь элемент оформления, не более того.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 21:25  
Из зарубежных авторов, наверное, только Саймак практически ВЕСЬ.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 21:29  
Но раз он "Весь" и при этом это же издательство издаёт его ещё, то здесь не издать этого это просто цинизм!
Страницы: 123...168169170171172...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх