Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 05:11  

цитата Lartis

У кого-нибудь получилось в январе 100, 150, 200 р. там выловить?

Вчера таки выбил вечером 100 на 1100.
Но это первый раз за месяц, а вот в конце года я сделал 9 заказов с этими купонами.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 07:42  

цитата Lartis

У кого-нибудь получилось в январе 100, 150, 200 р. там выловить?

Нет, несколько раз попадались купоны на доставку и все. Зато в ноябре-декабре щедро сыпались чуть ли не при каждой прокрутке, особенно в период черной пятницы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 07:44  

цитата iRbos

Зашел, натыкал в корзину книг 5 с главной, зашел в корзину, вышел. Получил код.

да, алгоритм работает, по крайней мере у меня ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 08:58  
Я пока неопытный пользователь Лабиринта, поэтому прошу прощения за вопрос.
Правильно ли я понимаю, что при оформлении предзаказа доставка так и останется 0 рублей?
Доставка к нам в город и так смешная — 20 рублей, просто интересно.
Вчера заказал одну книгу, — Наталия Осояну Звёздный огонь, 336 рублей — за доставку указано 0 рублей. Это так и останется или 20 потом всё-таки приплюсуют?


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 09:14  
Если делаешь предзаказ, то доставка в любом случае бесплатная, а так от 500 р. бесплатная.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 09:21  

цитата Seidhe

20 потом всё-таки приплюсуют?

Мой предзаказ отправлен, доставка 0 рублей. Хотя при оформлении предзаказа было написано,что доставка будет объявлена после отправки.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 09:23  
ANetochka, красные глаза
Спасибо :beer: Ну, даже если приплюсуют — это мелочи.
Да ещё и за книгу Осояну! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 09:58  
Не приплюсуют, предзаказы всю жизнь доставлялись бесплатно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 10:26  

цитата manitou

Вот именно, что приходит код на 25%, или 3-я книга за рубль! А баллы почему то не приходят((

Может у них есть а/б тест, когда кому-то баллы кому-то скидку. А может триггеры разные. Но скорее всего тест. И вы просто попали в другую группу.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 19:46  

цитата iRbos

Зашел, натыкал в корзину книг 5 с главной, зашел в корзину, вышел. Получил код.
Там прописан определенный алгоритм для брошенной корзину. Если вы выполняете все его условия, то в течении часа приходит письмо.

Мне кажется это срабатывает определенное количество раз. Потом система определяет таких хитрецов и больше код не дает.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 19:58  
lokos, прям Скайнет какой-то ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 20:00  

цитата lokos

Мне кажется это срабатывает определенное количество раз. Потом система определяет таких хитрецов и больше код не дает.

Что-то долго эта система хитрецов вычисляет. Меня уже наверное полгода найти не может ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 20:12  

цитата iRbos

Может у них есть а/б тест, когда кому-то баллы кому-то скидку. А может триггеры разные. Но скорее всего тест. И вы просто попали в другую группу.

Вчера я действовал по вашей схеме и баллы мне начислили. Сегодня всё повторил, и меня просто проигнорировали. Не знаю, может виной тому то, что немного баллов мне сегодня уже начислили за выполнение заказа?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 20:19  

цитата Senna

Вчера я действовал по вашей схеме и баллы мне начислили. Сегодня всё повторил, и меня просто проигнорировали.
Мне строго через день начисляют.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 20:37  

цитата Сан Саныч

Мне строго через день начисляют.

Аналогично.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 21:00  

цитата Lartis

У кого-нибудь получилось в январе 100, 150, 200 р. там выловить?

у меня сегодня бесплатная доставка на любую Главную книгу выпало.
До этого несколько раз только цитаты.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 23:33  

цитата visual73

бесплатная доставка на любую Главную книгу выпало.
То же самое + сегодня комплект значков за главные книги от 800р.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 07:44  

цитата Senna

Вчера я действовал по вашей схеме и баллы мне начислили. Сегодня всё повторил, и меня просто проигнорировали. Не знаю, может виной тому то, что немного баллов мне сегодня уже начислили за выполнение заказа?
точно также. Посмотрю, что завтра будет, может и не все так прямо


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 13:10  
Ещё про механизм начисления бонусных баллов в Book24. Обратил внимание, что мне не присылают баллы, если я добавляю и удаляю из корзины, какие-то определённые книги, которые уже там были. Если же я накидываю в корзину от балды, прямо всё подряд с главной страницы сайта, то баллы присылают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 13:22  

цитата fazotron1

точно также. Посмотрю, что завтра будет, может и не все так прямо

Эксперимент продолжен. На комп ничего не прислали, зато пришёл промокод на смартфон. Я забросил в корзину, которую, кстати, постоянно менял в эти дни на 100% и, разумеется, наполнял только с главной страницы, "Провиденс", именно на его покупку, как мне любезно сообщили, мне промокод и дали. Причём, на ссылку промокода в телефоне пошёл отсчёт времени — всего сутки, а при активации этого промокода на компе, указан срок до конца года. Такие дела)
–––

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх