Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 08:37  

цитата

Все зависит от того, что снимается, для какой аудитории, с какой задачей. Но никто никого не заставляет смотреть то, что не нравится. Слава богу, выбор огромный и никто не уйдет обиженным. А мучить себя чем-то, что не по вкусу, и потом долго стонать, что и как было не так — вольному воля :-)))

Так то никто и госпожу хиссрик не заставлял снимать то что ей не нравится, благо выбор книг для экранизации огромный, но тем не менее она это сделала, мучилась, стонала, но таки смогла выдавить из себя очередные странствия Геракла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 11:25  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 11:46  

цитата Aryan

Но если вы всерьез собираетесь сравнивать кинематограф как искусство и сериалы массового потребления (причем фэнтези) — то с этим, пожалуйста, не ко мне.


Ну как не ценить прогресс вообще и прогресс искусства в частности. 1959: писать сценарии в сериал приглашаются лучшие мировые фантасты, среди актеров — немало узнаваемых до сих пор звезд, и получается "Сумеречная зона". 2019: ну, сериалы, это же фаст-фуд и вообще — зачем нужны длинные диалоги!


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 16:40  
Ну вот я и досмотрел сериал до конца. Что можно сказать в целом. Это сериал не о Геральте, он о "сильных" женщинах. Это сериал созданный бездарной женщиной, с целью протолкнуть идеи феминизма. Сам роман и игра мало интересовали боссов Нетфликса. Это заметно во всем. Думаю, им хорошо заплатили, чтобы протолкнуть на кинорынок это "детище" и тем самым укрепить западные "ценности" за счет подрастающего поколения (фанатов игры). О многом говорит рейтинг на IMDB. Как и в случае со звездными войнами, он был искусственно завышен. Сам Геральт появляется от силы на 10-15 минут в каждой серии. Остальное время занимают женские персонажи, от вида которых в страхе убежал бы и Фредди Крюгер. Феминистка Шмидт тем самым недвусмысленно дает понять, что век мужчин ушел и на место принцев, храбрых воинов и героев пришли женщины, которым все дается легко по факту того, что они женщины. Не хочется тратить время описывая это недоразумение, скажу только, что у Шмидт ничего не получилось, и аудитория отвергла этот бред. Сериал хуже Аванпоста. Ходят слухи, что во втором сезоне Ведьмака уберут полностью, а на замену ему придет Цири. От всего сердца желаю второму сезону провала и отторжения той аудитории, которая у него еще осталась.
–––
Keep moving forward!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 16:59  
Очень прошу — перестаньте сравнивать это недоразумение с "Приключениями Геракла" — в них был юмор, самоирония и душа. Даже с "Аванпостом" — и то обидно, он, хотя бы, временами смешной.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 17:06  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 17:17  

цитата JasonX

Ходят слухи, что во втором сезоне Ведьмака уберут полностью, а на замену ему придет Цири

А ссылочку на источник можно?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 17:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 17:37  
Fox_Reinard , вот и я об этом.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 17:51  

цитата snark29

А ссылочку на источник можно?

Это слухи, пока. Слышал на канале MovieMaker.
–––
Keep moving forward!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 18:01  


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 18:02  

цитата JasonX

Ходят слухи, что во втором сезоне Ведьмака уберут полностью, а на замену ему придет Цири.

А мужики-то и не знают...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 21:04  
Самое смешное, что в книгах почти каждая героиня первого или второго плана — сильная женщина. Казалось бы, берите, снимайте по книгам — и будет всем счастье. В плане продвижения идей феминизма Сапковский гораздо убедительней Лорен Хиссрич (Хиссрих).


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2020 г. 09:28  

цитата Славич

Самое смешное, что в книгах почти каждая героиня первого или второго плана — сильная женщина
Да и проблемы межрасовых отношений более, чем раскрыты. Поэтому дело не в тематике, а в бесталанной отсебятине.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 10:32  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 10:44  

цитата Sawyer898

аудитория не стала бы массово платить чеканой монетой издательствам.

Просто люди хотят адекватного "Ведьмака", поэтому играют в игры, покупают книжки. Ну или пытаются понять, чо там ваще происходит — судя по тому, что нетфликс запилили целый сайт для объяснения хронологии, вышло у них малопонятно.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 11:01  

цитата Sawyer898

у пана действительно много воды. Странно что фанаты Кинга с этим соглашаются, а некоторые фанаты пана настойчиво брызжют пеной.

"Вода" это крайне субъективное понятие. Для кого вода, а для кого детализация мира и персонажей. Я ни у Сапковского, ни у Кинга никакой воды не ощущаю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 11:10  

цитата пан Туман

Просто люди хотят адекватного "Ведьмака", поэтому играют в игры, покупают книжки.
сериалы "Волшебники", "Шаннара", "Легенда об Искателе", "Американские боги", "Джонатан Стрендж и мистер Норелл" — первые пришли на ум. Я не видел сообщений о взлете продаж их первоисточников на Амазоне. А у "Ведьмака" — взлет, и очень сильный.
Честно говоря — хронология в сериале не сложная. Нужно иметь три активные мозговые клетки чтобы заблудиться в ней. А запиливание сайта с объяснением хронологии также дает понять что Нетфликс хочет помочь тем, кто вместо сюжета смотрел на доспехи, выискивал правильные звуки в поединках и судорожно искал "правильных" драконов в интернетах.
Смешно.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 11:13  

цитата VladimIr V Y

Я ни у Сапковского, ни у Кинга никакой воды не ощущаю.
ну загляните в тему Кинга и задацте вопрос воде в "Противостоянии" и "Волках Кальи", например.
Пана местами было скучно читать. При том что сейчас я перечитываю цикл (пытаюсь, ибо времени свободного не очень много), и после четвертого тома сквозь текст приходится пробираться.
Обращаю внимание — я не говорю что цикл плохой. Я говорю что там есть вода.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 11:16  

цитата Sawyer898

сериалы "Волшебники", "Шаннара", "Легенда об Искателе", "Американские боги", "Джонатан Стрендж и мистер Норелл" — первые пришли на ум.

Не могу сравнить книгу и экранизацию, ибо что читал, не смотрел, а что смотрел — соответственно, не читал, но там также активно перетасовывали происходящие события и добавляли несуществующие линии?

цитата Sawyer898

А запиливание сайта с объяснением хронологии также дает понять что Нетфликс хочет помочь тем, кто вместо сюжета смотрел на доспехи, выискивал правильные звуки в поединках и судорожно искал "правильных" драконов в интернетах.

О, там и сюжет есть?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...8081828384...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх