Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 20:22  

цитата Edred

осталось 5 часов, то есть в полночь все кончится (не начавшись
М.б таймер заново начнет отсчёт.Каждый день новые списки товаров видимо участвуют в акции.Срок указан 6» декабря 2019 по "29" февраля 2020г.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 21:56  

цитата soundDik

эти коды прислали в итоге практически на все акки

баллы, какие лежали на акках и в каком количестве?

цитата soundDik

Коды стабильно приходили

с какой периодичностью приходили, раз в несколько дней, раз в неделю, раз в месяц, не помните?


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 23:18  

цитата Stealth

это в основном, про балльные промокоды, а я говорю именно за коды на 50% ОБ.

цитата Stealth

с какой периодичностью приходили, раз в несколько дней, раз в неделю, раз в месяц, не помните?

Вопрос не мне, но отвечу. Разницы по действиям для 2000 баллов и 50% на оплату не было. Как пример — у меня было штук 7 аккаунтов, где всё было по одной и той же схеме: регистрация, заполнение корзины, выход. Это сразу же приводило к следующим вариантам:
1) Присылали код на 2000 баллов (4-5 раз).
2) Присылали код на 50% оплаты баллами (1 раз).
3) Ничего не присылали.
Далее со всеми аккаунтами не проворачивалось каких-то действий, на какие-то присылали раз в неделю/две по несколько кодов (на один даже два 50% баллами, на другие по 2000 баллов), на другие — ничего. На некоторые присылали после захода в аккаунт, на другие — не присылали. Так что какой-то определенной последовательности действий, которая 100% приведет к коду на 50% оплаты баллами не было, было лишь слепое вылавливание на как можно большее количество "удочек". Это не являлось тайной, обсуждалось здесь много раз и данную схема (мультиакк) я сам почерпнул отсюда же.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 23:57  
Подскажите, до какого числа на Майшоп скидки на Азбуку?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 00:47  

цитата Landelan

у меня было штук 7 аккаунтов, где всё было по одной и той же схеме: регистрация, заполнение корзины, выход.

1. на этих акках у Вас сколько лежало баллов?
2. корзину наполняли чем то конкретным или от "балды"?

цитата Landelan

было лишь слепое вылавливание на как можно большее количество "удочек".

тоже самое в начале писали и про балльные промокоды, но сейчас уже всем очевидно, что это не был тупой рандом и если трясти периодически корзину, то эти коды будут исправно приходить ... скорее всего на коды 50% оплаты баллами, тоже существует свой алгоритм при котором они приходят.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 08:10  

цитата dimon1979

Подскажите, до какого числа на Майшоп скидки на Азбуку?

А в МШ акция на Азбуку?
Что-то я зашёл, у меня в корзине цены без изменений.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 08:10  
Stealth

цитата

скорее всего на коды 50% оплаты баллами, тоже существует свой алгоритм при котором они приходят.

Он существует с вероятностью в 99%, но как его вычислить? Теперь это уже не актуально, наверное, но у меня есть только один вариант — набивать корзину книгами тысяч на 5-7. Это единственное, чего я не делал, пытаясь этот промокод "выудить".
А промокоды на 2000 продолжают, кстати, присылать исправно — и в субботу, и в воскресенье получил по одному, хотя корзину "тряс" только в субботу.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 08:14  
gamarus

цитата

А в МШ акция на Азбуку?
Что-то я зашёл, у меня в корзине цены без изменений.

Ага: https://my-shop.ru/shop/promo/6208/sort/a...
Только она как-то ни о чём... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 08:55  

цитата Seidhe

Ага: https://my-shop.ru/shop/promo/6208/sort/a...
Только она как-то ни о чём... 8:-0

А, ну то есть акция не на весь ассортимент Азбуки?


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 09:28  

цитата Seidhe

Он существует с вероятностью в 99%, но как его вычислить?

Вычислить его наверное как-то можно, но это не имело смысла, так как был более простой и доступный всем легальный способ увеличения шансов на получение тех кодов. Не приходит код на старые/новые акки? Значит создаем еще 10-30-50 и ждем улов :-)))
Те кто хотел получить эти коды — получили их в нужном количестве, просто надо было временно отключить лень и совершить немного больше кликов мышью.


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 09:31  

цитата Stealth

1. на этих акках у Вас сколько лежало баллов?
2. корзину наполняли чем то конкретным или от "балды"?

1. 1000 приветственных баллов
2. От балды, книги 2-3 — Альпина, АСТ.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 09:37  
soundDik

цитата

Значит создаем еще 10-30-50 и ждем улов :-)))
Те кто хотел получить эти коды — получили их в нужном количестве, просто надо было временно отключить лень

Здесь согласен, но проходила информация, что такие промокоды (на 50% оплаты баллами) приходили людям и на единственный аккаунт. Так что — тайна сия продолжает велика быть... :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 09:41  

цитата Seidhe

но проходила информация, что такие промокоды (на 50% оплаты баллами) приходили людям и на единственный аккаунт.

А какая разница сколько акков? Большое количество акков просто увеличивает шанс на удачу.
Вы же не думаете, что программа отслеживала сколько профилей создал пользователь и уже после третьего начинала высылать промокод? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 09:47  
gamarus

цитата

Вы же не думаете, что программа отслеживала сколько профилей создал пользователь и уже после третьего начинала высылать промокод? :-)))

Не думаю, разумеется! Просто до сих пор интересно, почему именно меня так жестоко продинамил book24 — в течение 2019 года денег я у них оставил немало ;-)
Промокодами на 2000 баллов заваливал и продолжает это делать — это да, этого не отрицаю.
А вот ни одного по-настоящему интересного предложения со скидками за весь год так и не было.
Не считать же таковым код на 25% когда в корзине и без кода у подавляющего большинства книг скидка — 30% ?! ;-)
Ещё и энциклопедию по Лавкрафту зажали! :-[ (Да-да, я злопамятный :-))))


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 10:10  
Как теперь книги покупать?
Мозг автоматически из цены вычитает 30% и делит остаток пополам...:-(((
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 10:12  

цитата Seidhe

Просто до сих пор интересно, почему именно меня так жестоко продинамил book24 — в течение 2019 года денег я у них оставил немало


У меня создалось впечатление, что это зависит от почтового ящика. У основного аккаунта ящик на gmail.com — никаких "писем счастья". Реклама от бук24 — это пожалуйста, а баллы или 50% — фигушки. Сделал еще один акк, ящик на mail.ru. Ни одного заказа, в корзине пяток случайных книжек — за неделю три письма с баллами, которые спокойно активируются на основном акке.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 10:20  
Edred , у меня все наоборот было.
На основной аккаунт, mail, с 31 заказом, ничего не присылали, даже баллов, хотя корзину трясла периодически.
А на дополнительные, с 1 заказом или вообще без заказов, gmail в том числе, присылали и баллы и 50%
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 10:20  

цитата Edred

У меня создалось впечатление, что это зависит от почтового ящика. У основного аккаунта ящик на gmail.com

У меня из четырёх аккаунтов ничего не приходит как раз на Gmail.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 13:06  

цитата masilaeva

Мозг автоматически из цены вычитает 30% и делит остаток пополам...

Аналогично.


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 14:53  
Заказывал у них регулярно, аккаунт один, почта mail.ru, баллами завалили, кода на 50% ни разу не присылали.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх