Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 07:37  
Да не переживайте, Бук наверняка тоже будет время от времени подобные 20-25% распродажи делать. Вопрос лишь в том, насколько будет выгодно закупаться в буке с учетом всех его скидок? Если будет вырисовываться то же самое, что и в ЧГ, то я буду покупать у последних, ибо есть бесплатная доставка при заказе от 2000, а в буке ее нет (в мой регион).

Ну и да, купил себе наконец-то электронную читалку, ибо стабильное повышение цен на книги в последние годы совсем не радует. Теперь буду брать книги либо любимых-проверенных авторов, либо то, что предварительно прочту и захочу в коллекцию на полку.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 08:08  

цитата Stealth

а толку, ну прислали, отписались и что, а вот какой алгоритм действий или что при этом соблюдали, сразу "рандом", конкретики никакой.

А какую конкретику вы хотели?
Я, например, раз пять подробно описывал все свои действия, после которых мне присылали промокоды. Помню, что мои собеседники описывали чуть иную схему. Т. е. информация была, вот взяли бы да высчитали закономерность.

цитата Stealth

многие мимо проходили.

Может потому что им самим нужен был этот промокод и они не могли им делиться? Странная претензия.

цитата Stealth

ну да конечно, ваша позиция, при которой "только я один всегда прав" давно уже известна.



активист

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 08:16  

цитата Stealth

алгоритм действий или что при этом соблюдали, сразу "рандом", конкретики никакой

триггерные рассылки от book24 довольно подробно расписаны.
https://mindbox.ru/blog/cases/book24-ru-n...
https://mindbox.ru/blog/cases/case-book24/
Там как раз пишут, что AB-тест проводили на рассылке с баллами, так что кому коды не приходят — ждать особого смысла нет.
----
о настройках триггера можно почитать — https://help.mindbox.ru/ru/articles/12611...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 08:30  
orpet
Большое спасибо за ссылки! :beer:
Наконец-то хоть какая-то конкретика о том, КАК, собственно, это работало.
Непонятно только одно — почему люди с постоянным аккаунтом, которому уже года три-четыре, и стабильными заказами на 1500-2000 рублей раз в пару месяцев (это я про себя ;-)), так и не получили промокодов на оплату 50 % баллами ни разу?
Масштабы закупок не те? Ну, извините, мне больше книг попросту не нужно... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 08:46  

цитата gamarus

Я, например, раз пять подробно описывал все свои действия, после которых мне присылали промокоды. Помню, что мои собеседники описывали чуть иную схему. Т. е. информация была, вот взяли бы да высчитали закономерность.


У меня на book24 было несколько десятков акков. Создавались только для увеличения шансов получения кодов на 50 баллами. Какого-то четкого алгоритма вычислить не удалось. Но в целом могу сказать, что эти коды прислали в итоге практически на все акки (на некоторые несколько раз). Общая схема после создания акка выглядела стандартно: набивка корзины всяким первым попавшимся хламом (на 5-8 тыс.) и выход. Коды стабильно приходили с каждой общей веерной рассылкой на несколько аккаунтов.

К вопросу о том, как бук "увеличил" клиентскую базу — все эти десятки аккаунтов разумеется будут брошены навсегда, если они не откатят на приемлемый уровень конечных цен.
Но по "бумагам" да, клиентская база у них конечно выросла :-)))


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 13:45  

цитата orpet

триггерные рассылки от book24 довольно подробно расписаны.
Спасибо! Разобраться бы еще с механизмом (принципом) рассылки купонов у Лабиринта.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 13:56  

цитата gamarus

Я, например, раз пять подробно описывал все свои действия, после которых мне присылали промокоды. Помню, что мои собеседники описывали чуть иную схему.

это в основном, про балльные промокоды, а я говорю именно за коды на 50% ОБ.

цитата gamarus

вот взяли бы да высчитали закономерность.

Так этим я и занимался в последнее время, и еще несколько ребят на форуме, пока безрезультатно...

цитата gamarus

А какую конкретику вы хотели?

вот было бы больше конкретики, а не общей воды, давно бы уже вычислили.

цитата gamarus

Странная претензия.

где вы увидели претензии, я говорю о том что лично вам повезло с вами поделились, а другие просто не успели и мимо, не все сидят сутками на ФанЛабе, а я говорю чтобы для всех была такая возможность и каждый сам мог себе словить такие промокоды.

цитата orpet

триггерные рассылки от book24 довольно подробно расписаны.
https://mindbox.ru/blog/cases/book24-ru-n...
https://mindbox.ru/blog/cases/case-book24/
Там как раз пишут, что AB-тест проводили на рассылке с баллами, так что кому коды не приходят — ждать особого смысла нет.
----
о настройках триггера можно почитать — https://help.mindbox.ru/ru/articles/12611...

спасибо, это конечно интересно будет изучить.

цитата orpet

кому коды не приходят — ждать особого смысла нет.

так ждать, как раз и не нужно было, нужно "колядовать" и при верном алгоритме действий, в принципе всем с кем общался приходили и все еще приходят, но нужны ли они теперь, вопрос.:-)
P.S.
Одно в принципе ясно: "Если выбивать баллы – больше никаких других писем от Бука не ходит."


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 16:10  
Озон вернул акцию баллы за отзывы или я что-то не пойму?

–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 16:30  
Guyver они сами присылают запрос на отзыв. Причем как они эти товары отбирают непонятно


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 16:35  
garuda то есть написать отзыв и получить баллы можно не за любой заказ, а только за тот, который сам озон рандомно выберет? Тогда не интересно.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 17:22  
Guyver

цитата

то есть написать отзыв и получить баллы можно не за любой заказ, а только за тот, который сам озон рандомно выберет? Тогда не интересно.

В прошлом году активно покупал букинистику на OZONе. В девяти случаев из десяти приходило предложение написать отзыв. При это большинство товаров, которые я приобретал, были последними. То есть кто-то купить их уже бы не смог. Штук пять отзывов написал. Баллы зачисляли стабильно.
Зачем это OZONу — ума не приложу! Ведь не на громкие же новинки отзывы... %-\


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 17:39  

цитата Guyver

Озон вернул акцию баллы за отзывы или я что-то не пойму?

Не могли бы вы дать ссылку на страницу этой акции, я не могу её найти. Это актуально только для мобильного приложения или можно оставить отзывы на сайте?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 18:27  
Seidhe реально странно, может баг
knihar я в приложении сижу, там ссылки нет
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 18:37  

цитата Guyver

в приложении сижу, там ссылки нет

А у меня в приложении и раздела такого нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 18:41  
В личном кабинете есть раздел "баллы за отзывы". Но там только на определённые товары можно их получить. У меня пишет: "товаров на оценку 0"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 18:59  
У меня тоже самое, хотя товаров, к которым я не писал отзывов, много (я пару раз в неделю на Озоне что-нибудь покупаю).

Кстати, до конца акции осталось 5 часов, то есть в полночь все кончится (не начавшись).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 19:09  

цитата Seidhe

То есть кто-то купить их уже бы не смог.
Ну уж. Букинистика есть редкая и есть не очень редкая. Вот не очень редкая там появляется с завидной периодичностью. Да и редкая ведь существует не в единственном экземпляре.


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 19:21  

цитата Seidhe

Зачем это OZONу — ума не приложу! Ведь не на громкие же новинки отзывы... %-\

Просто видимо им нужно чтобы максимальное количество товаров было с отзывами.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 19:24  

цитата Seidhe

В прошлом году активно покупал букинистику на OZONе. В девяти случаев из десяти приходило предложение написать отзыв. При это большинство товаров, которые я приобретал, были последними. То есть кто-то купить их уже бы не смог. Штук пять отзывов написал. Баллы зачисляли стабильно.
Зачем это OZONу — ума не приложу! Ведь не на громкие же новинки отзывы...

Акция была глобальная. Баллы начисляли на любой купленный продукт. Вы же не думаете, что модератор отзывов сидел и разбирался, редкая у вас букинистика или нет. Формально вы соблюли все условия акции, почему же вам не начислить баллы?


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 19:33  
Guyver видимо да. Есть ряд акционные товаров, о которых, видимо, только озон и знает. И кстати, да, покупал сыну сандали, тоже вроде как последние были, и именно на них пришел запрос на отзыв

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх