Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 16:31  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 17:39  
А мне нравится политика бука. Я там конечно ни разу ничего не заказывал и не собирался, но всё равно забавно.

цитата

-23500
Списание неиспользованных баллов за 12 месяцев
19.03.2020 16:21:23
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 17:50  

цитата Апельсин

В родной ПВЗ Лаба доступа нет

цитата Seidhe

но доставка Боксберри +155 рэ!


У нас заказ в ПВЗ Лабиринта стал доступен с 9 апреля. Собственно с этого дня и возобновилась плата за доставку через Боксберри.

В ПВЗ по прежнему доступна оплата при получении, картой или налом. Единственное ограничение — заказ не распаковывают и выкупить его можно только полностью.

цитата gamarus

Но были очень интересные позиции.


По детской литературе так вообще праздник какой-то был. Еще хочу... 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 18:06  

цитата wolf66

По детской литературе так вообще праздник какой-то был. Еще хочу...

Всё узнаем сегодня ночью, если не ложиться спать. Новые скидки обычно в 00:01 начинаются :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 18:10  

сообщение модератора

Товарищи, убедительно прошу перестать флудить и оффтопить про коронавирус, всёпропало и господдержку издательств.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 18:19  

цитата boys48

обычно в 00:01


Не... У них льготница постепенно набирается. Даже отработанный вроде бы список подарочных товаров на выходные только к 00:15-00:20 окончательно формируется.

А спать придется — на работу к семи.


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 23:13  

цитата kilig

Лабиринт в Вконтакте анонсировал Библионочь с 17-го (пока без подробностей).
Пока вот известно (оттуда же), что новая сумка будет:


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 08:19  
Ну...по факту, скидки никак не увеличились, во всяком случае, на интересующие меня книги. так и остались в пределах 42%.....сумки и блокноты, оно конечно хорошо.....


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 08:45  

цитата KroxmalA

Ну...по факту, скидки никак не увеличились, во всяком случае, на интересующие меня книги. так и остались в пределах 42%.....сумки и блокноты, оно конечно хорошо.....

Мда, пока БН не очень интересная получается. Посмотрим, что дальше будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 09:33  
wolf66

цитата

У нас заказ в ПВЗ Лабиринта стал доступен с 9 апреля. Собственно с этого дня и возобновилась плата за доставку через Боксберри.

Я за Вас искренне рад! :beer:
А у нас вот так и не стал доступен "родной" ПВЗ Лабиринта (пока — до 30.04), а доставка через Боксберри всё равно стала платной. И да, в Пятёрочку у нас тоже не доставляют.
Но это я всё к тому, что всё очень сильно варьируется от города к городу, а не чтобы написать какой, мол, Лабиринт плохой! :-[


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 09:43  
Сейчас на ряд книг серии БЧК на вайлдбериз хорошие скидки так Легенда об Уленшпигеле 497
https://www.wildberries.ru/catalog/892484... , Шварц 491 https://www.wildberries.ru/catalog/463559... , Жиль Блас     https://www.wildberries.ru/catalog/892480... 491. Успевайте.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 09:49  

цитата KroxmalA

скидки никак не увеличились

самое забавное, около 10-15 минут после полуночи скидки были по 55% (40 акция и 15 накопительная). Но быстренько передумали, в ВК их очень за это "благодарят" :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 11:14  

цитата KroxmalA

Ну...по факту, скидки никак не увеличились
у меня даже дороже получается, чем всего неделю назад
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 12:12  
Когда в Читай-городе БН ожидается?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 12:14  

цитата Кантор

Когда в Читай-городе БН ожидается?

пока неизвестно


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 12:20  
друзья, вообще вопрос по нынешним скидкам в ИМ очень любопытный
хотелось бы ошибиться (у самого куча книг на библионочь отложена), но больших скидок, боюсь, не будет
есть правило — "чем выше конкуренция, тем больше преференция"
сейчас ИМ оказались в ситуации уникальной — конкуренция упала резко, они фактически остались единственными продавцами
смысл делать скидку, если всё одно пойти нам больше некуда?
с чисто профессиональной точки зрения, мне очень интересно посмотреть, что будет
т.е. стандартные скидки — те же 20% в ЧГ например, мы, полагаю, получим, а вот размер максимальных скидок крайне интересен


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 12:33  

цитата Кантор

Когда в Читай-городе БН ожидается?
В ВК несколько раз натыкался на ответ от представителей ЧГ, что библионочи не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 12:36  

цитата Karavaev

что будет
т.е. стандартные скидки — те же 20% в ЧГ например, мы, полагаю, получим, а вот размер максимальных скидок крайне интересен
Интересно Ваше мнение про ЧГ.Большая часть их продаж идёт через оффлайн магазины.С закрытием магазинов выручка ЧГ-Буквоед рухнула процентов на 80%,если не больше(а это где-то более 2млрд₽ в месяц).Откуда ЧГ собирается брать ₽ на выплату з.п для сотрудников,аренду,налоги,платежи по кредитам и т.д?По логике вещей нужно было по полной загрузить свой инет магазин и сливать все (ради выручки),но ЧГ этого не делает.Такая большая "жировая прослойка"?Или действительно Новиков ждёт помощи государства?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 12:51  

цитата Humphrey Bogart

Большая часть их продаж идёт через оффлайн магазины

ну это как смотреть
ИМ Читай-город более чем успешная структура, он продаёт дофига, и сейчас дофига продаёт
тут лимитирующий фактор не цена, а пункты выдачи, соответственно ценовой слив — приведёт к падению выручки, а не к росту
полагаю, ИМ знает, что делает

цитата Humphrey Bogart

Или действительно Новиков ждёт помощи государства?

государство книжному бизнесу не помогало НИКОГДА
и сейчас не будет, я уверен, что Новиков на этот счет никаких иллюзий не питает, как не питает их никто в отрасли
да, возможно на будущее каких-то выгод удастся добиться, но не в краткосрочной перспективе
я полагаю (оценочное суждение), что текущие трудности будут решены за счет льготного кредитования, оно сейчас реально идёт

цитата Humphrey Bogart

Такая большая "жировая прослойка"

это "вопрос не по окладу" :)
понятия не имею, что думает Новиков, не моего уровня инфа


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 13:23  

цитата Кантор

Когда в Читай-городе БН ожидается?

Писали, что не будет. Обидно. У у самого корзина на 10+ тыс руб набрана, ждал очень библионочь.:-(
–––
ищу вопросы на свои ответы

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх