Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 15:07  
Karavaev Вы мне как-то здесь говорили, что не мешало бы поинтересоваться, за что мне, как и многим другим, одной прекрасной ночью кто-то минус поставил, т.е. надо искать причины прежде всего в себе. Вот и искала;-) Да ладно, на сайте писателям достаётся на орехи, что уж там отзыв от непрофессионала.:-D Вопрос с повестки снят.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 21:29  

цитата Karavaev

сайту это малозначимо
Я не сайт и писал только о себе и тех, кого интересует полная информация, а не усечённая.

цитата Karavaev

Большинству пользователей глубоко пофиг на "кто поставил минус".
Мне тоже это не слишком важно, тем более, что этого я не узнАю всё равно.

цитата Karavaev

Какие ж тут могут последствия быть?
Придётся повторить: суть в том, что де юре плюс и минус равноправны, поэтому надо информировать автора отзыва как о первом, так и о втором. Это и есть ожидаемые мной последствия.

цитата просточитатель

Вот 0. Это 0 или по 2 минуса и плюса?
Это очень хороший пример. Я имел в виду, что известно показываемое число плюсов (или минусов), которое является чистейшей дезой.
В моём случае, если бы я знал, сколько получил минусов, это означало бы знание количества (хотя и очень приблизительно) несогласных с моими отзывами (других причин ставить мне минусы не существует, если не за объём иногда). Резюме: нет причин для сокрытия информации о минусах. Назовите, кто может, хотя бы одну существенную причину, не упоминая о правилах, геморрое и т.п. вещах, не имеющих отношения к данному вопросу.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 21:45  

цитата mr_logika

В моём случае, если бы я знал, сколько получил минусов, это означало бы знание количества (хотя и очень приблизительно) несогласных с моими отзывами (других причин ставить мне минусы не существует, если не за объём иногда). Резюме: нет причин для сокрытия информации о минусах.

Есть такая кнопка "баллы за отзывы". Щелкаете на нее и смотрите сколько плюсов/минусов получили за последнее время.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 22:28  

цитата mr_logika

Придётся повторить: суть в том, что де юре плюс и минус равноправны, поэтому надо информировать автора отзыва как о первом, так и о втором. Это и есть ожидаемые мной последствия.

повесить на движок сайта ради этого еще один алгоритм?
и что изменится в вашей жизни, если всё это реализовать?
не ради пикировки спрашиваю — мне любопытна мотивация
вы ж должны понимать, что алгоритм тут изначально неравноправный — минусы может ставить не так много людей, а плюсы все,
по этой логике, кстати, минус гораздо весомее плюса, а вовсе не равноправен


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 22:55  

цитата Алексей121

Есть такая кнопка "баллы за отзывы". Щелкаете на нее и смотрите сколько плюсов/минусов получили за последнее время.

Я тоже не пойму, в чем проблема. Видно и сколько плюсов, и сколько минусов...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 00:07  

цитата Алексей121

Есть такая кнопка "баллы за отзывы". Щелкаете на нее и смотрите сколько плюсов/минусов получили за последнее время.

Раз в неделю ее щелкаете, допустим, и все видно. А так она вроде бы отображает плюсы и минусы за последний месяц. Ежели вы написали отзыв в 2014 году, а некто поставил вам минус или плюс вот сейчас, то благодаря кнопочке вы узнаете, что некто ваш отзыв оценил плюсом или минусом 28 июля 2020 года, к примеру...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 10:22  

цитата elninjo_3

Я тоже не пойму, в чем проблема

вариантов несколько:
- скука отдельных лаборантов;
- упертость отдельных лаборантов;
- склочность отдельных лаборантов.

Возвращаюсь к своему ранее озвученному предложению — закрепить в верхнем посту данной темы все ранее озвученные предложения.
Мое мнение — тему уже давно можно закрыть. Новых пожеланий в ней не появляется страницы с 3. Как вариант — запилите кто-нить опрос с вариантами изменения политики плюсования/минусования.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 12:08  
Я всегда регулярно получал минусы от тех, кто не согласен с моей точкой зрения на то или иное произведение литературы. Однако примерно полгода назад у меня появился «поклонник», который выставляет минусы всем моим новым отзывам. Критикуешь Чехова? Минус. Хвалишь Пушкина? Минус. Отзыв на детское произведение? Минус. Написал отзывы на пару рассказов Саймака? Сразу два минуса дуплетом.

Меня не огорчают потери баллов за отзывы, ибо все мы понимает, что это не более чем условность. Скорее вызывает удивление от глупости творимой мелкой пакости. Ну и да, присутствует ленивый интерес, где это я так мог отдавить мозоль этому персонажу, ведь на форуме я и так почти не общаюсь. Неужели у человека уже несколько месяцев подгорает от какого-то моего отзыва? Тогда я просто поражён силой своей литературного мастерства. :-)))

Единственное я надеюсь на то, что этот «мститель» принадлежит к числу неинтересных мне лаборантов. Будет обидно, если такой хренью занимается человек, чьё творчество я выделяю.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 12:53  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 13:40  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 13:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 13:46  

цитата Алексей121

смотрите сколько плюсов/минусов получили за последнее время.
Хоть кол на голове ... Меня разве последнее время интересовало когда-нибудь?

цитата Karavaev

минус гораздо весомее плюса, а вовсе не равноправен
Наконец-то пробиваются ростки понимания! Гораздо более весомая информация от посетителя утаивается.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 13:55  

цитата mr_logika

Наконец-то пробиваются ростки понимания!

да ладно! про это еще в палеолите говорили, когда обсуждали минусование и его пороги

цитата mr_logika

Гораздо более весомая информация от посетителя утаивается.

ну, на мой взгляд вся эта информация бесполезна в принципе
я понимаю, если б на это были завязаны какие-то плюшки сайта, а так просто банальная разновидность прокачки кармы, базирующаяся на принципиально субъективных критериях


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:10  

цитата Karavaev

на мой взгляд вся эта информация бесполезна в принципе
Информация о том, как принимаются отзывы, это обратная связь и она столь же полезна авторам отзывов, как и сами отзывы. Если следовать Вашей логике, отзывы "бесполезны в принципе". Возможно, сайт существует только для трёпа на форумах, а обсуждение литературы — дело восьмое? Мне казалось — наоборот.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:14  

цитата mr_logika

Информация о том, как принимаются отзывы, это обратная связь и она столь же полезна авторам отзывов, как и сами отзывы

в теории да
но есть личная польза, а есть общая
в рамках предложенного инструментария обратная связь вполне есть

цитата mr_logika

Если следовать Вашей логике, отзывы "бесполезны в принципе".

в фантлабовском формате? да, совершенно бесполезны

цитата mr_logika

а обсуждение литературы — дело восьмое?

отзывы — это не обсуждение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:18  

цитата StasKr

«поклонник», который выставляет минусы всем моим новым отзывам.


Возможно, кто-то очень хотел попасть в рубрику "Лучшие отзывы недели", но не попал.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:20  
Отзывы

цитата Karavaev

в фантлабовском формате? да, совершенно бесполезны
Спасибо за оценку труда! Думаю, не только от меня.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:42  

цитата Karavaev

в фантлабовском формате? да, совершенно бесполезны

Ради интереса, а какой формат отзывов вы считаете полезным?


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:48  
Справедливости ради, надо бы уже давно объединить отзывы и рецензии, потому что отличие между ними вы не найдете. Отзывов пишется гораздо больше, некоторые из них не хуже рецензий в колонках. Вполне можно было бы добавить к ним комментарии (закрытые, и открывающиеся по щелчку). Это была бы обратная связь. Но вот правила оценки отзыва я бы оставил нынешние. Потому что нельзя оценивать отзыв по типу нравится/не нравится.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 15:05  

цитата mr_logika

Спасибо за оценку труда! Думаю, не только от меня.

пожалуйста
сейчас на главной висит ваш отзыв на Прилепина из трех строчек и двух лозунгов
вы всерьез полагаете, что этот нопасаран прям полезен?
Страницы: 123...6162636465...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх