Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 12:28  

цитата nikalexey

оно то конечно приятно плюсі, просто после тысячи не так уж сильно реагируешь на отсутствие плюсиков к "достойному" отзыву или какой-то "случайный" или не очень случайный минус


Да, в этом полностью соглашусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 12:33  
Предлагаю установить минимальный объём для текста отзыва. Например, не менее 10 предложений. Или в количестве знаков.
А то напишет человек 2-3 предложения, и отзыв готов. Для меня, например, что отзыв писать, что аннотацию — одинаковый подход, это дело серьезное. Мне даже с аннотацией проще...
При 2-3 предложениях 100 баллов набрать для некоторых не так уж и сложно. Для меня — да, сложно...
Поэтому ценз в существующих условиях, мне кажется, необходимо повысить.
Еще есть масса отзывов с нулевым баллом. И некоторым больше года. Почему-то Вы, друзья мои, о них не высказали здесь ничего. Я предлагаю при определённом количестве такого пустого множества, например, той же сотни, их удалять.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 12:40  

цитата pitiriman

А то напишет человек 2-3 предложения, и отзыв готов

цитата pitiriman

при определённом количестве такого пустого множества, например, той же сотни, их удалять.

Да банить сразу, чего уж там.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 12:41  

цитата StasKr

Двести плюсов — это серьёзно, многих из новичков это отпугнёт.

да ну, не намного серьёзней, чем сотня. Просто набирать их придётся подольше. А за это время неофит многому научится и многое постигнет)) и в дальнейшем будет относиться к выставлению минусов и плюсов более взвешенно и обдуманно.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 12:44  

цитата pitiriman


Предлагаю установить минимальный объём для текста отзыва. Например, не менее 10 предложений. Или в количестве знаков.


Угу, попробуйте выдавить из себя 10 предложений в отзыве на микрорассказ или восьмистишье. Нет, у меня есть один такой отзыв, который больше самого произведения раза эдак в два, но это всё же исключение из правил.

Даже будучи сторонником "большой формы" в вопросе качества отзывов подобный подход не приемлю.

Другое дело, что модераторам возможно стоит пересмотреть оценку оценки для маленьких отзывов в развитии персонажа. А то получается, что и отзыв в одну строчку и отзыв на четыре вордовских листа приносят автору одни и те же десять баллов в развитии. Мне одному этот момент кажется неправильным? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 12:44  
Как человек, ежедневно читающий отзывы, могу сказать (а вернее, повторить), что есть очень хорошие отзывы длиной даже в одно предложение. Что называется, кратко и емко. А есть целые полотна, на которых засыпаешь в первом абзаце. Длинна — сколько раз уже говорено — не показатель качества.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И если повысить ценз до двухсот, я окажусь в числе тех, кому не дозволено ставить минусы просто потому, что редко пишу отзывы8:-0 А попробуйте удержаться, когда вместо отзыва "А где прадалжение?>:-|>:-|
"
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 12:47  

цитата Mierin

И если повысить ценз до двухсот, я окажусь в числе тех, кому не дозволено ставить минусы просто потому, что редко пишу отзывы А попробуйте удержаться, когда вместо отзыва "А где прадалжение?
и вы абсолютно-абсолютно все отзыв такого типа минусуете?o_O А не проще их удалять?8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 12:49  

цитата Oswald

да ну, не намного серьёзней, чем сотня.


На самом деле двести — это уже довольно серьёзно. Сто баллов я, помниться, набрал за месяц ударного труда на ниве писания отзывов. Подобного не случилось бы при столь высоком пороге. Я бы ещё год-полтора не преступал к этому.


цитата

А за это время неофит многому научится и многое постигнет)) и в дальнейшем будет относиться к выставлению минусов и плюсов более взвешенно и обдуманно.


Мне хватило сотни баллов. а поскольку я всю жизнь обнаруживаю вокруг себя массу людей умнее себя, то я придерживают мнения, что для большинства нормальных людей нынешний порог является вполне достаточным.

Серьёзно, я не вижу пока причин повышать порог. Правом минуса пока обладает всего четыреста человек — ничтожное количество. Даже если оно удвоится (а это произойдёт не завтра и не послезавтра), то ничего страшного не случится.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 12:52  

цитата Mierin

А попробуйте удержаться, когда вместо отзыва "А где прадалжение?

Не беспокойтесь, такие отзывы заминусуют и без Вас :-)))

цитата StasKr

что и отзыв в одну строчку и отзыв на четыре вордовских листа приносят автору одни и те же десять баллов в развитии.

RTFM, как говорится.

За что начисляются пункты развития и сколько:
<...>
за написанный отзыв о произведении: от 0.1 до 10 (в зависимости от длины текста)
<...>
http://fantlab.ru/about#classes


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 12:54  

цитата StasKr

Правом минуса пока обладает всего четыреста человек — ничтожное количество.
ну если уж залазить в дебри статистики, то стоит также упомянуть, что только 1900 пользователей написали больше десяти отзывов — что тоже не много

цитата pitiriman

Предлагаю установить минимальный объём для текста отзыва. Например, не менее 10 предложений. Или в количестве знаков.
по количеству предложений категорически нет, а вот по количеству знаков — возможно и надо сделать
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 12:55  

цитата Felicitas

за написанный отзыв о произведении: от 0.1 до 10 (в зависимости от длины текста)


Я в курсе. Скажите лучше другое: какая должна быть минимальная длина текста отзыва, что бы он получил десять баллов? Десять знаков? Пятьдесят знаков? Сто знаков?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 12:57  

цитата StasKr

отзыв на четыре вордовских листа
а вот такие бы отзывы, честно говоря, запретил бы
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 13:02  

цитата StasKr

Подобного не случилось бы при столь высоком пороге. Я бы ещё год-полтора не преступал к этому.

цитата StasKr

Сто баллов я, помниться, набрал за месяц ударного труда на ниве писания отзывов.
вот в том-то как раз и дело, что сотню можно набрать с наскока всего лишь навсего за "многабукаф". А вот чтоб набрать те же двести нужно либо качество отзывов улучшать, либо ещё всего-то пару месяцев ударно потрудиться над отзывами. А это как-никак практика, а следовательно и качество тех самых отзывов возможно станет повыше (ну хотя бы ненамного). А с другой стороны большое число ненавистников таким образом пролетает :-))) А то некоторые личности спят и видят, как они до сотни дорвутся и тогда "ну держитесь":-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 13:03  

цитата Oswald

и вы абсолютно-абсолютно все отзыв такого типа минусуете? А не проще их удалять?

Модераторы и удаляют. А я только минус и могу поставить;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 13:05  

цитата nikalexey

а вот такие бы отзывы, честно говоря, запретил бы


Согласен, но такое у меня было только один раз. С тех пор я исправился и более двух листов не пишу. :-))) И именно тогда, ещё несколько лет назад, я задумался над странной системой начисления баллов. Поставишь один смайлик — получишь 0,1 балла. Напишешь — "аффтар — дурак" — получишь 1 или 2 балла. Одна или две строчки — и уже десять баллов! А вот всё что свыше этой пары строчек — опять же десять баллов. Почему так — решительно непонятно.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 13:08  

цитата StasKr

Напишешь — "аффтар — дурак" — получишь 1 или 2 балла.

За такие отзывы вообще ничего не получишь, потому что злой модератор их удалит.

цитата StasKr

А вот всё что свыше этой пары строчек — опять же десять баллов. Почему так — решительно непонятно.

Чтобы не гнали объем ради прокачки?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 13:15  

цитата Felicitas

Чтобы не гнали объем ради прокачки?
поэтому гонют количеством
все равно ведь гонят, что так, что эдак
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 13:17  

цитата Felicitas

За такие отзывы вообще ничего не получишь, потому что злой модератор их удалит.


Спасибо, Капитан Очевидность. Но вы бы лучше ответили на вопрос про минимальное количество знаков.

Тем не менее — пара слов — и отзыв набирает один-два балла. Полторы строчки — и у вас уже десять баллов. Возникает вопрос, почему маленькие отзывы набирают так много? Получается, что система "от 0,1 до 10 баллов за отзыв" не работает или работает не в полную силу. Если практически все отзывы получают 10 баллов развития, то зачем тогда нужна градация по размеру?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 13:22  

цитата StasKr

Если практически все отзывы получают 10 баллов развития, то зачем тогда нужна градация по размеру?
в принципе, логично
есть минимальный размер отзыва (он довольно небольшой, но отсеивает отзыв "афтар жжет", "как качать" "отстой" и прочее)
для остальных уже соотношение "объем — балы" не так уж важно
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 13:23  

цитата nikalexey

поэтому гонют количеством

По мне, так от десяти небольших отзывов пользы сайту больше, чем от одного здоровенного.

цитата StasKr

Но вы бы лучше ответили на вопрос про минимальное количество знаков.

Вопрос не ко мне, спрашивайте у админов.

цитата StasKr

Тем не менее — пара слов — и отзыв набирает один-два балла. Полторы строчки — и у вас уже десять баллов. Возникает вопрос, почему маленькие отзывы набирают так много?

Эта ужасная несправедливость не дает Вам спать спокойно?
Страницы: 1234...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх