Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 19:54  

цитата Axeron

Вы как-будто впервые воспользовались данной функцией

Я впервые и лучше бы они это указывали. Интересующая меня книга была только в одном магазине моего города, но измазанная зеленым маркером. Еще в декабре думала брать ли ее с 30% или нет. Не захотела грязную, сейчас в Везучий час взяла. Ладно верхний срез пожелтевший, но уже дома заметила и грязь на нижнем и антикражку магазинную. Знала бы что книга не новая со склада не брала бы изначально.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 15:28  
Предзаказ на нового Пелевина в "Л", оформил за 630, но сейчас уже 705. Но надо всё же дождаться подешевле, 630 — дороговато. Или в другом ИМ.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 19:08  
Antea13, купите в хозяйственном чистый обезжириватель нефрас "Калоша" (C 2-80/120) и отмойте заляпанную книгу. Цветной маркер, скорее всего, тоже можно оттереть, не повредив обложку. Антикражку можно аккуратно отклеить без следа, предварительно поддев уголок и постепенно понянув за него, медленно пропитывая нефрасом клеевой слой. Удалив наклейку, можно ещё раз пройтись смоченной в нефрасе бумажной салфеткой, стирая остатки клея.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 20:26  
Заказ из ягод. Из 4 книг только одна просто в заводской пленке. Остальные три еще и в пакеты засунуты.
Но все они в идеальном состоянии все равно, так что мне без разницы.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 13:40  
В МШ ожидается большой десант от Азбуки. "Крепость во тьме" Кука, "Темный огонь" Сэнсома, целое созвездие в сериях БК — Олкотт, Чейз, Кронин, Зощенко, Бабель. Ну и "The Sandman. Песочный человек. Вечные ночи" Геймана. И еще много чего в других сериях


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 15:20  
Какой-то редкостный дебилизм в Озоне.
Книги Престиж-бука с продавцом Озон.ру не доставляются в пункты доставки Озона столицы региона в европейской части. Только в 2 отделения Почты России, а в остальные отделения Почты не доставляют, они почему-то отмечены как пункты Озона. Эти пункты Озона — монопункты с вывеской Озона и единолично озоновские, не общие служб доставки и сам Озон их исключает для собственных товаров и доставляет сторонней службой?


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 18:23  
А почему новый роман Пелевина "Непобедимое солнце" выходит в двух вариантах? Один дороже другого больше, чем в 2 раза, у более дорого 704 страницы (обычно в 2 раза меньше), у боллее дешёвого количество страниц не указано (book24, хотя я сделал предзаказ в "Л").
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 21:08  
VIAcheslav, на сайте издательства у обоих вариантов указано 704 стр. https://eksmo.ru/search/?q=Непобедимое+Со...
У более дорогого указано "Подарочное издание". В чем эта "подарочность" заключается пока неясно.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:18  

цитата wolf66

У более дорогого указано "Подарочное издание". В чем эта "подарочность" заключается пока неясно.
Спасибо!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 16:04  
А когда в "Буквоеде" в последний раз была скидка 20%?
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 18:57  
Что-то Читай-город никак не может перевести мой заказ в стадию "выполнен" Получил заказ полторы недели назад, а в личном кабинете все еще висит "поступил в пункт выдачи" Переживаю за последствия. Вдруг бонусов каких-нибудь лишат. Писал/звонил им, и даже мне перезванивали по этому поводу. Но пока никаких подвижек. У кого так было?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 19:14  

цитата igor_pantyuhov

Получил заказ полторы недели назад, а в личном кабинете все еще висит "поступил в пункт выдачи"

бонусы, если положены, начисляются после пробития чека или подтверждения онлайн оплаты
автоматически
статус же в ИМ — не более чем информационный
бывает иногда


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 06:00  
igor_pantyuhov практически не бывает, вчера забрал два заказа, сегодня их на сайте не вижу


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 11:49  
Подскажите, как отписаться от рассылки в "Book24" именно на самом сайте? В личном кабинете такой графы не нашёл.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 14:10  
апатитыч так в самом письме — в конце ссылка Отписаться от рассылки
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 01:13  
А что до сих пор в ОЗОНе еще онлайн-оплата только ? (сначала надо оплатить заказ?).   В Читай-городе и Лабиринте давно уже оплату можно на месте сделать. Когда в ОЗОНе, сделают, как было раньше с оплатой. Ведь с только покупателей ОЗОН теряет...


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 06:25  

цитата andipa

А что до сих пор в ОЗОНе еще онлайн-оплата только ? (сначала надо оплатить заказ?).   В Читай-городе и Лабиринте давно уже оплату можно на месте сделать. Когда в ОЗОНе, сделают, как было раньше с оплатой. Ведь с только покупателей ОЗОН теряет...
к сожалению, так и есть. Еще у них есть режим автоснятия — вводишь данные карты и деньги снимаются при получении заказа. Я из-за этого несколько заказов не сделал, думаю, я не один такой


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 20:37  
Пробовал кто-нибудь в бук24 новую акцию дарим900.. списываются ли 99% баллами с этой акцией как в прошлый раз?


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 21:10  

цитата fazotron1

Еще у них есть режим автоснятия — вводишь данные карты и деньги снимаются при получении заказа.


При получении можно отказаться и оплата снимется только за полученную часть. Вроде бы, если правильно понял.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 22:27  
alex208210 , я делала заказ с использованием этого кода.
Набираем книг на 3000 рублей (по базовым ценам), в корзине вводим код и стоимость сразу уменьшается на 900 рублей, даже если в заказе есть книги с грифом "Акции на данный товар не распространяются", конечно оставшиеся книги должны стоить больше 900 рублей. А в конце оформления заказа ставим галочку в квадрате "оплатить баллами" и списывают все имеющиеся баллы , если конечно их меньше, чем стоимость заказа.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх