Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
У меня сегодня день приятных покупок! Во-первых приобрёл себе желтый пуховик Finfler, о котором давно мечтал! А во-вторых приобрёл себе цифровую зеркальную фотокамеру Nikon D3500, чему несказанно рад! Моя предыдущая зеркальная камера, к сожалению была украдена из квартиры!!!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

приобрёл себе цифровую зеркальную фотокамеру Nikon D3500

цитата Гриф Рифт

предыдущая зеркальная камера, к сожалению была украдена из квартиры!!!
зря вы это всем рассказываете. Может следят.
Я вот себе к др. Подгадал музыкальный центр, теперь детям мультики на дисках кручу, жаль только мало их. И вот это

Издание к 100 летию Вавилова. Хотел себе с 2003 года, правда экземпляр слегка покоцанный, а стоил почти тысячу. Теперь бы время найти почитать в спокойной обстановке, насладиться.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

зря вы это всем рассказываете. Может следят.
Я вот себе к др. Подгадал музыкальный центр, теперь детям мультики на дисках кручу, жаль только мало их.

Ну паранойи шпиона, у меня слава Богу нет!!! Да и нафиг я кому то нужен? Если бы ещё знали, что это всё взято в кредит!!)))
Музыкальный центр это хорошо!!! Я просто делюсь своей радостью!!!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

зря вы это всем рассказываете. Может следят.


Фантлабовцы, признавайтесь! :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Мой знакомый трижды разводился и трижды женился на одной и той же женщине. После очередного развода живут опять вместе, но теперь в гражданском браке. Если бы я сам не был свидетелем, а мне просто о таком рассказали, я бы не поверил.

Актер Владимир Новиков со своей второй женой прожил двадцать шесть лет. За это время они пятнадцать раз играли свадьбу, четырнадцать разводились и один раз венчались.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 06:58  
цитировать   |    [  ] 
Вчера у нас с 12 до 16 планово отключали свет. Мы об этом хитром плане световодов не догадывались, муж собирался хорошенько дома поработать, а тут сюрприз — да здравствует сюрприз! Погулять у нас в последнее время не получается — дела даже в выходные, да и темнеет рано, к тому мы оба сейчас кривые-хромые. Но от автопрогулки отказаться не смогли. Серое небо, черно-зеленые елки с соснами, белые березы с одинокими фонариками листочков на ветках и яркая трава всех оттенков желто-рыжего. Обожаю такие пейзажи! Пешком прошлись только у озера, которое давно собирались посмотреть, хотя смотреть там особо и нечего. Но главное же сам квест, а не его результат, тем более всё равно было красиво.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Фантлабовцы, признавайтесь

Всегда и во всем!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

теперь детям мультики на дисках кручу

Это DVD что-ли? Мне кажется, или Букашка забросил меня на 15 лет в прошлое?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc на ноуте неудобно и они все время норовят включить не то что я хотел бы показать (распаковка, стальной монстр) , на телефоне к этому добавляется искривление позвоночника, глаза у самого экрана. Поэтому музыкальный центр с функцией видео. Нужно конечно ещё на флешку накачать и спросить по знакомым, может кто из старых запасов двдишек подкинет.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Вчера получила аванс. Большую часть потратила на сладости из любимой, но крайне дорогой кондитерской :) Сижу, ем. Счастье есть!
Днем добралась до хирурга. Назначили день операции. Ура. Правда, к сожалению, за один раз не получится все убрать, видимо, буду полгода ходить — пока уберут, пока анализ придет, пока дальше запишут... Но дело движется.
Заодно спросила про спину и осанку. Новости неутешительные: мне уже поздно. Немного может помочь выправить только плавание... я плавать не умею и не люблю, Но, видимо, в ближайшие годы придется учиться. Грустно, что не осознавала важности осанки, а осознала — уже поздно.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Большую часть потратила на сладости из любимой, но крайне дорогой кондитерской :) Сижу, ем. Счастье есть!

Тут уже кто-то спрашивал, не Гарри Поттер ли вы. А я спрошу: вы — Карлсон?
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола , крыши и сладости — это про меня:) хм... всё может быть:)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

А я спрошу: вы — Карлсон?

А вот не надо таких инсинуаций. Максимум, внучка.
Дед карлсон в расцвете лет только на варенье налегал и на торты не тратился, а девочка сама на сладости зарабатывает.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Мне кажется, или Букашка забросил меня на 15 лет в прошлое?

Хех. А мне на неделе новый паяльник пришёл. Завтра, пожалуй, залью новую прошивку, заодно и тест устрою.
P.S. Саму идею перепрошивки паяльника лет 15 назад я бы отмёл, как явный бред:-)
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А вот не надо таких инсинуаций.

Я в положительном смысле спросил :-) Имелась в виду не склонность пожрать на дармовщинку, а неунывающее отношение к жизни, которое лучше всего подкреплять килограммом-другим чего-нибудь вкусного :-) Сладости — это средство, а не цель! :beer:
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Сладости — это средство

От всего, ну и для диабета особенно.
Пойти что ли тоже чего-то нежно-воздушно-бисквитного прикупить и застрелиться после этого, чтобы не мучится от угрызений совести после.

цитата Ученик Дьявола

Я в положительном смысле спросил

Вы дьявольски обманчиво спросилиo_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum А все же зачем прошивать паяльник?
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Spectrum А все же зачем прошивать паяльник?

Ну, навскидку

цитата

Встроенное меню с кучей настроек на русском языке
Новая система меню с приятными иконками
Отсечка по напряжению для работы от литиевого аккумулятора
Ограничение мощности при работе от QC провода
Режим турбо – пока удерживается кнопка, жало держит повышенную температуру (для пайки каких то “упрямых” мест)
Режим правша/левша – ориентация дисплея для работы паяльником правой или левой рукой
Автоматический запуск
Поддержка кастомных стартовых лого
Всевозможные настройки и калибровки

Нужно, например, мне температуру именно 60 градусов — на стоковой прошивке я не смогу так, а на прошитом — запросто.
По большому счёту, всё это вопрос удобства. Но ведь и "умный" паяльник — тоже вопрос удобства. Так-то можно и ЭПСНом дедовским cmdшки вешать, если припрёт)))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Ну, навскидку
ахренеть. А за пивком он сбегать может?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

ахренеть. А за пивком он сбегать может?

Это Вам в Boston Dynamics. Они специализируются на железяках, способных сгонять за пивом.:-)))
Но, боюсь, цена Вас не порадует)))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх