Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 23:35  

цитата shack4839

плохо знаком или не любит творчество братьев Коэнов и Ноа Хоули. Там же много фантазии и юмора

В фильмах Коэнов да, много фантазии и юмора.
Но вот первый эпизод 4го сезона Фарго я отсмотрел честно от начала до конца, без перемоток. И знаете, я не заметил ни одного юморного момента! Может вы хотя бы парочку приведёте в качестве примера. Нет, ну правда!
На мой взгляд никакими Коэнами там и не пахнет...
Например, в первом сезоне мы видели среди участников событий узнаваемые типажи, эволюцию гл. героя, обычных людей в необычных обстоятельствах, смешные ситуации, атмосферу американской глубинки, наконец. Чувствовался стиль Коэнов. А тут — ну нет!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 00:15  

цитата ктулху жив

И знаете, я не заметил ни одного юморного момента! Может вы хотя бы парочку приведёте в качестве примера. Нет, ну правда!

Ну пару спокойно, эпизод в банке, эпизоды в школе, эпизод в машине. Не знаю насколько они юморные. Но это определенно эпизоды с большой долей юмора.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 10:36  
Отсмотрел криминальную драму "По правде говоря" / Truth Be Told / 2019 / 8 серий.
Тетка, ведущая аудиоподкаст на криминальные темы, приходит на апелляцию дела об убийстве двадцатилетней давности. 20 лет назад молодого парня посадили пожизненно по довольно шатким доказательствам. В свое время эта тетка подняла большую шумиху по этому делу. В результате — парня посадили, а ее карьера пошла вверх. Начав пересматривать материалы дела тетка засомневалась — виновен ли хлопец?
В сериале две линии: расследование тетки и жизнь парня в тюрьме с этого момента- естественно его жизнь сильно усложнилась.
Я скептически отношусь к таким сюжетам, где герои вспоминают подробности 20-летней давности, но этот сериал досмотрел до конца. Неплохая детективная линия, интересные герои. Особенно понравился упомянутый хлопец в исполнении Аарона Пола (из Во все тяжкие). В целом — движухи маловато, но посмотреть можно. Неплохая криминальная драма.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 12:36  
Отсмотрел (точнее отмотал) два сезона испанского сериала Бумажный дом. Почти испытал тот самый испанский стыд — пургу творят они, а неловко мне.
Завязка такова — некий товарищ решил захватить монетный двор, напечатать там тонну денег и с ней улизнуть, для чего долго-придолго разрабатывал план и собрал себе команду уголовников для осуществления плана. И вроде бы начало интригует, но одна проблема — чтобы растянуть эту камерную историю аж на 15 серий, команда была превращена в кучку идиотов, раздолбаев и неврастеников, которым волей сценария потворствуют стайки кустовых роялей и сюжетных натяжек, от которых повествование буквально готовы разойтись по швам. Идиотизма и растягивания сюжета здесь столько, что хватило бы на дюжину голливудских блокбастеров, мне особенно запомнился эпизод,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда одну из захватчиц свои же сдают полиции из-за чрезмерного выперндрежа, затем другие помощника их главаря ее освобождают, она седлает мотоцикл и влетает обратно в захваченное здание, оцепленное полицией...
Хотя возможно это была какая-то фарсовая комедия, просто я не понял. Ну и игра отдельных товарищей мне не особо понравилось. Если скажем корейцы в своих сериалах в принципе играть не умеют, то для испанцев видимо норма порой в "эмоциональных" сценах порой жутко переигрывать. Но Торквемада с ними, первых два сезона все же можно посмотреть и поугорать с них (там правда в финале совсем уж дичь начинает творится...), отдельно занятных решений там все же хватает, да и благо история вполне законченна и продолжения особо не предполагает. Но оно есть. И завязка третьего сезона настолько идиотична, настолько неправдоподобна и топорна, что меня на пол-серии только хватило.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 16:56  

цитата Angvat

Отсмотрел (точнее отмотал) два сезона испанского сериала Бумажный дом. Почти испытал тот самый испанский стыд — пургу творят они, а неловко мне.

цитата Angvat

Хотя возможно это была какая-то фарсовая комедия, просто я не понял

Вы сейчас практически описали мои ощущения от просмотра. :beer:
Дико затянутая мыльная опера с дырявым сценарием, которая при этом каким-то образом ухитрилась стать самым популярным неанглоязычным сериалом Нетфликс.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 17:30  

цитата fox_mulder

каким-то образом ухитрилась стать самым популярным неанглоязычным сериалом Нетфликс

Да всё просто: другим людям понравилось. 280 тысяч голосов и оценка 8,4/10. Мне тоже нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 18:03  

цитата Whutharth

Да всё просто: другим людям понравилось. 280 тысяч голосов и оценка 8,4/10.

Не совсем понимаю, какой ответной реакции Вы пытаетесь добиться, апеллируя к чужим оценкам. С тем же успехом можете сослаться рейтинги "Игры престолов" или, скажем, последних сезонов "Сверхъестественного". Есть много объективно плохих сериалов, которые нравятся большому количеству людей — и что с того?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 18:08  

цитата fox_mulder

какой ответной реакции Вы пытаетесь добиться

Никакой. Просто есть те, кому нравится. А вы удивляетесь. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 18:12  

цитата fox_mulder

объективно плохих

Смотря в каком плане вы стараетесь их "объективно" оценить
Объективности применительно к искусству практически не существует
–––
Имхо, конечно


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 18:13  

цитата Whutharth

Никакой. Просто есть те, кому нравится. А вы удивляетесь.

–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 18:16  

цитата MyRziLochka

вы стараетесь их "объективно" оценить

Человек сам запутался уже. То сперва про "каким-то образом стать самым популярным сериалом" пишет, а потом "которые нравятся большому количеству людей — и что с того". Бог с ним. А с "объективно" это конечно умора. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 18:18  

цитата MyRziLochka

Смотря в каком плане вы стараетесь их "объективно" оценить
Объективности применительно к искусству практически не существует

Одно дело, когда о вкусах не спорят. Другое — когда каждый из сериалов представляет собой мешанину из сюжетных дыр, неработающих арок характера, густо замешанную на фансервисе — причем, это подходит для обоих проектов, которые я привел в качестве примеров. ;-) Такие сериалы могут кому-то нравиться, потому что не все зрители пытаются анализировать то, что они видят, плюс всегда есть определенная категория любителей guilty pleasure. И это вполне нормально.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 18:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 18:21  

цитата fox_mulder

Сделайте одолжение

Не я это начал. Вы же сами и написали про популярность. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 21:17  
Досмотрел "Перевал Дятлова" — мне понравилось, грамотно сняли: показали все популярные версии, оставив самую простую и достоверную. Не слили концовку, довели до логичного завершения. "Обстоятельства непреодолимой силы" — так вроде?
Я не читал и не изучал всех подробностей трагедии и поэтому история, рассказанная в сериале, меня убедила.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 21:28  
NAV&gator, даже слишком грамотно — до скрежета зубовного. Вроде и придраться особо не к чему, но скучно. Печалька.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 21:42  

цитата mischmisch

но скучно. Печалька.

Мне не было скучно. Жутко интересно (оба слова). А вы инопланетян хотели? )) Ну хоть не "кровавая гэбня".
P.S. завершили достойно памяти погибших, без дешёвых конспирологических спекуляций. Меня последняя серия проняла.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 21:58  

цитата NAV&gator

вы инопланетян хотели? )
Да боже упаси. Я Бейкера читала, мне такое уже не любопытно. Все построение сериала показалось излишне затянутым, сценарий слишком стандартен и округл. Недушевно, у меня ничего внутри не шевельнулось. Да и не жутко, честно говоря. Хотя, возможно, все оттого, что я гибелью группы интересовалась раньше, а Федоров чересчур себя же из "Города"косплеит (разве что чувство юмора в минус) — видали, знаем.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 22:19  
Спустя два с лишним года объявился второй сезон "Джуды", вампирские истории в израильских декорациях. Свежая кровь, так сказать. Израильские раввины-вампиры, румынские отморозки из клана Дракулы, не шедевр, но обаяние у продукта имеется.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 22:21  

сообщение модератора

fox_mulder не переходим на личности :-[
Страницы: 123...667668669670671...101110121013    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх