Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Как реакция на введение дополнительных ограничений.

Конечно. Например не брать тесты у легкоболеющих, а ставить просто ОРВИ диагноз.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
После замечательной статистики (по которой в СПб с 14 сентября по 23 октября ежедневное количество заболевших было ровно в два раза больше количества выздоровевших) говорить о достоверности показателей по городу довольно трудно. Впрочем, сразу после того, как об этих кунштюках раструбили в СМИ, аномалия испарилась :-D
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Корона-сводка в Сарове на 10 декабря:
10024 случая заболевания COVID-19 (+254 за день);
313 человек в больнице (256 средних, 14 тяжелых);
58 умерших (+3).
Кошмар.%-\
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

(+254 за день);

Это больше половины всех случаев по области, так вот где очаг. По срокам где-то после визита президента вспышка.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
В пятницу сделал первую прививку от коронавируса. Желающих мало, в листе записи куча свободных мест. Справку с работы таки требуют. В поликлинике половина сотрудников без масок, в том числе девочки на стойке регистрации и терапевт, проводящий предвакцинальный осмотр (собственно, "осмотр" заключается в измерении температуры).
На первый день никаких побочек не почувствовал. На второй — боль в левой руке, причем не только в месте укола, также бессонница и головная боль (что может быть и совпадением). Боль в руке осталась до сих пор. Повышения температуры не зафиксировано:-)
На следующей неделе намечается командировка в один из наиболее ковидоопасных регионов. Бр-р-р...%-\
–––
Veritas vincit


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Возможно я сегодня заразился COVID-19...??? Завтра расскажу.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата клин1998

В смысле "если вы не уважите мою разумную просьбу, то я вам сделаю что-нибудь плохое".

Надо не говорить, а делать. Если субъект не понимает человеческого языка, то сапогом в лицо — язык универсальный.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 19:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата клин1998

Нормальный человек если хочет чтобы другие люди что-то для него сделали предложит им деньги.

Вы прежде чем бабушку через дорогу перевести, с неё тоже деньги просите за услугу?
Не подскажите сколько стоит вернуть потерявшегося ребёнка родителям?


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 20:40  

сообщение модератора

клин1998 получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 21:14  

сообщение модератора

Настоятельно прошу всех участников не допускать провокативных высказываний, выдерживать уважительный тон. По понятным причинам тема для многих острая, разжечь холивар — пустячное дело.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 09:35  

сообщение модератора

клин1998 получает предупреждение от модератора
Обсуждение действий модераторов ведется только в личной переписке с модератором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич
Инкубационный периот около недели, поэтому сразу после контакта даже анализ не делают.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Возможно я сегодня заразился COVID-19...

Пришла ко мне одна дама. Без маски. И стала мне рассказывать, как она перенесла коронавирус. Как заболел ее отец. Как он готовился к смерти. Как болел ее муж... И всё это было в октябре. Полтора месяца назад!
Вот я и думаю...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Вот я и думаю...

Зачем Вы методично себя накручиваете? У меня сейчас родственник на больничном — примерно Вашего возраста, веса, здоровья, пару месяцев как после операции. Он бы про коронавирус и не узнал, если бы не тест на работе. Поймите, это не приговор — и спокойно рассматривайте церкви на своих фото.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

И стала мне рассказывать, как она перенесла коронавирус

Если Вы при этом с ней не целовались, не ели с одной ложки и не пили из одного стакана — то я бы не стала пока паниковать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Не волнуйтесь. Классическое лечение от гриппа клюква/брусника прекрасно помогает.


Вспомнил анекдот.
Идёт экзамен по анатомии. Девушка тянет билет. Вопрос: строение мужских половых органов. Девушка, задумчиво глядя в потолок:
— Мужской половой член — это такая кость длиной двадцать пять сантиметров…
Преподаватель:
— Ну, то что это кость — это вам показалось, а то, что двадцать пять сантиметров — это вам просто повезло!

Мне не помог ни чай с малиной, ни парацетамол, ни витаминки, никакие обычные средства, которые помогают при гриппе.
Температура не сбивалась целую неделю ниже 37 (но и не поднималась слишком высоко, максимум у меня был — 38,3), кашель появился и ухудшался.
Через неделю сделал КТ — показало двустороннюю пневмонию с поражением лёгких менее 25% с образованиями типа "матового стекла".
Мне прописали — и частично выдали! — ядерный набор лекарств с антибиотиком во главе.
Но я не пил ничего, кроме антикоагулянтов, т.е. кроверазжижающих препаратов.
Как я понимаю, если ковидла развивается так, как было у меня — через пневмонию, то в начале это вовсе не пневмония, хотя по всем признакам, и даже по фотке, очень похоже. Сначала в лёгких образуются микротромбы из-за сгущения крови, застаивается кровь, застаивается воздух, температура, кашель, на фотке образования типа "матового стекла" — но ещё ничего не воспалено. Воспаление на фотке должно вроде выглядеть темнее.
Если в этот момент шарахнуть антибиотиком, то микротромбы никуда не денутся, а иммунитет просядет. ЖКТ, почки, печень, вот это всё. И дорога для развития всего болезнетворного будет открыта.
Поэтому в начале болезни при малом поражении лёгких — только антикоагулянты, только хардкор.
У меня после первой таблетки антикоагулянта спала температура, дня через три практически прошёл кашель.
Ещё через неделю я сделал ПЦР-тест, у меня показало, что болезнь позади, а IgG в двадцать раз выше нормы — т.е. я заработал хороший иммунитет.
Подкашливание осталось — уже месяц...

Всё вышенаписанное, ессессно — непрофессиональный и неавторитетный совет, следовать которому не следует.

Вооот.
Но многие и многие мои знакомые переболели гораздо легче (а некоторые, немногие — тяжелее; а некоторые совсем не смогли пережить болезнь).
Так что если вам помогает клюква и брусника — это вам просто повезло.
Но не всегда бывает так.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
https://meduza.io/feature/2020/12/23/ispy...

цитата

Добровольцам, участвующим в испытаниях российской вакцины от коронавируса «Спутник V», больше не будут вводить плацебо

цитата

там все доказано, а пандемия идет, и плацебо — это совсем нехорошо», — сказал Гинцбург.

цитата

Как объяснил Гинцбург, многие из тех, кто получил плацебо, узнали об этом по результатам анализов и привились самой вакциной, чтобы быть защищенными от заражения.

Вот так в России проводятся исследования. Уследить за тестами ещё сложно... , но как они умудрились позволить им принять вакцину??
Если не обращать внимания, кто из испытуемых нарушил правила, эффективность вакцины будет "измерена" как низкая. Если обращать внимание, то может получится любое число.

Остаётся только слепо надеяться, что вакцина достаточно хорошая, так как ждать самого коронавируса точно плохая идея.
Страницы: 123...2728293031...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх