Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 23:37  
Авантюрист а где Томека дают?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 23:49  
Прикупил вот
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 23:50  

цитата Авантюрист

Жду последний 4-й том.

Но это же получается, что он будет не весь?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 00:14  
Лысенко В. Тайна звездной комнаты. Трилогия. В 2 т. Серия: «Библиотека приключений и научной фантастики» (Рамка). — М.: Алатырь, 2021г. 496 + 496 стр. Переплет, Обычный формат.
На алиб рамочка вышла, которая ранее в Дежавю выходила
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 01:08  
89605167502. Как раз весь. В 4-й том оставшиеся 3 романа войдут. Да и последние 2 обещают ещё и с иллюстрациями.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 01:18  
chegeuara Где дают, не знаю, а я покупал на ВДНХ.:beer:


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 01:45  

цитата Авантюрист

Да и последние 2 обещают ещё и с иллюстрациями.

а до того Томек без илл.?%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 02:19  

цитата chegevara

как рамки Юпитера по качеству?

Не фанат "рамки", но Меррита купил. По качеству полиграфии и остальным характеристикам претензий нет никаких. Всё основательно. Пока не читал, о корректуре сказать ничего не могу, но издание, в любом случае, достойно приобретения.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 02:27  
Mishel78 :beer:


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 02:38  

цитата manitou

На алиб рамочка вышла, которая ранее в Дежавю выходила
Уже опечалился по этому поводу. Во-первых дешевле, конечно, во-вторых "Алатырь" очень красиво книги делает. А вообще симптоматично — пошли повторы. Раньше так, повесть, рассказ, а теперь уже вон, на уровне трилогий.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 07:40  

цитата Авантюрист

Как раз весь. В 4-й том оставшиеся 3 романа войдут.

Действительно весь:beer:
А трилогию тоже брали?


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 09:06  
Посмотрел фотографии Шклярского на Алибе. Красиво сделано. Только отсутствие титульных листов, похоже, глобальная болезнь данного издательства. Неужели нельзя вставить в книгу лишних два листа. Зато общее восприятие совсем другое было бы.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 09:27  

цитата manitou

Лысенко В. Тайна звездной комнаты. М.: Алатырь, 2021г.
На алиб рамочка вышла, которая ранее в Дежавю выходила

Интересно, а перевод с украинского одинаковый или разные переводчики у Дежавю и Алатыря?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 12:48  
Цитата chegevara; "А до того Томек без илл.?"
Речь шла о двух последних романах:"Томек в Гран Чако" и "Томек в стране Фараонов". Вы их раньше где- нибудь с иллюстрациями видели? Я- нет. Есть у меня Вологодское издание . Так там в конце глав только заставки в виде птичек и т. д. Иллюстрациями это назвать нельзя.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 13:14  
89605167502   Вы имеете в виду трилогию Кристины и Альфреда Шклярских "Золото Чёрных гор?" Нет, не брал. Она у меня в упоминаемом уже Вологодском издании 1995- года. Там довольно неплохие иллюстрации, поэтому решил не менять. Я большой любитель рамки, но не фанат. Томеков же заменил, потому что они у меня все в мягком переплёте были и уже практически разваливались.:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:08  

цитата Авантюрист

Вы их раньше где- нибудь с иллюстрациями видели? Я- нет.

У меня есть Шклярский от Терры.
Я посмотрел, действительно там последний роман без иллюстраций. А Страны фараонов нет вовсе. Но о том что это собрание не полное я знал и раньше.
Теперь вот после вашей рекламы думаю о замене, а трилогию уже заказал:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 20:24  
Последний прижизненный роман иллюстрировал тот же художник, что и все предыдущие, предположительно с этими иллюстрациями и будет издание "Юпитера".


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 22:03  
Как сообщают из прерий, Таменунд получил долгожданную рамочку с А. Азимовым, застрявшую перед Новым Годом.
Туда вошли два детективных романа (впервые в полном варианте) и два примыкающих рассказа. Книга иллюстрирована и туда включены воспоминания Азимова о работе над этими произведениями.
Все подробности на следующей неделе, когда книга дойдёт до покупателей, в том числе, и до меня.
–––
Всегда!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 22:29  

цитата kmk54

Как сообщают из прерий, Таменунд получил долгожданную рамочку с А. Азимовым

Отличные новости, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 07:44  
Азимов, как я слышал,обильно иллюстрироаан ч/б рисунками и цветными вклейками
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы: 123...228229230231232...813814815    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх