Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 09:10  

цитата Aleks_MacLeod

Очень мотивирует продолжать. Слава Бакулин у нас больше не работает, как думаете, каковы шансы, что мы найдём второго такого энтузиаста, готового во вред себе вылизывать очередной тысячестраничный кирпич.

Так вылизывал, что в первом же тираже были страницы местами перепутаны (100% брак). Просто герой нашего времени, ага.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 09:19  
нда, очень мотивирует покупать любую продукцию АСТ когда-либо ещё
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 09:23  
Не покупайте, нет ничего хуже токсичных покупателей. В 100 раз лучше, если такие не покупают и уходят "радовать" кого-то еще)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 09:28  
iRbos "токсичных" покупателей придумали менеджеры-коекакеры, рекламные краборуки и "профессиональные" бизнес-гуру инфоцыганьё, которые не могли сделать свою работу нормально, но надо было хоть как-то оправдаться. Ввели термин, так он и поехал. А у нормальных адекватных бизнесов "токсичных", в вашем понимании этого термина, покупателей нет.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 10:36  

цитата Sph

Так вылизывал, что в первом же тираже были страницы местами перепутаны (100% брак).


Техническая ошибка при верстке при склеивании двух файлов, в тысячестраничном томе можно незаметить, особенно если глаз уже замылен и ты с этим текстом несколько месяцев провел.

цитата Sph

Просто герой нашего времени, ага.


Сказал бы я кто вы нашего времени, но правила запрещают.

цитата cakypa

нда, очень мотивирует покупать любую продукцию АСТ когда-либо ещё


Сделайте одолжение, не покупайте. Хуже токсичных покупателей даже не знаю кто еще.

цитата cakypa

"токсичных" покупателей придумали менеджеры-коекакеры, рекламные краборуки и "профессиональные" бизнес-гуру инфоцыганьё, которые не могли сделать свою работу нормально, но надо было хоть как-то оправдаться.


Да вам даже если всё идеально сделаешь, все равно найдете, до чего докопаться. Кегль на корешке, цена, оттенок бумаги, мало ли


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 10:41  

цитата Aleks_MacLeod

Сказал бы я кто вы нашего времени, но правила запрещают

цитата Aleks_MacLeod

Сделайте одолжение, не покупайте.

цитата Aleks_MacLeod

все равно найдете, до чего докопаться.

"Зравствуйте, я брэнд менеджер"


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 10:58  

цитата Aleks_MacLeod

Слава Бакулин у нас больше не работает

Это очень-очень печально. Слава — неравнодушный профи, а это большая редкость.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 11:06  

цитата ZZV

Это очень-очень печально. Слава — неравнодушный профи, а это большая редкость.


Для нас его уход — однозначно потеря. Но вы не переживайте, он недалеко ушел)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 11:07  
Предлагаю временно , пока Мартин еще пишет, переименовать тему в   Хэнкоки в АСТ :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 12:24  

цитата Aleks_MacLeod

Да вам даже если всё идеально сделаешь
то есть, вы признаёте, что даже и не пытаетесь ?
Кегль на корешке — он объективен и реален, в отличие от ваших рассуждений. Если у вас два тома с одним подходом к оформлению корешка, а в третьем он у вас сбился и никто даже и не подумал исправить — это косяк. Он косяком останется навсегда. Независимо от того, токсичный я или нет.
Это всё софистика и перекладывание собственных косяков на плечи покупателей — это не мы косячим, это вы токсичные!
Отличный подход! Пять баллов, АСТ
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 13:08  
Aleks_MacLeod
1) тут речь сразу и о Бэккере была и в целом о косячных изданиях
2) за то что такая серия Мартина есть в принципе Славе Бакулину от меня лично большое спасибо
3) книги выходили с косяками, значит ваши же сотрудники в первую очередь саботировали старания вашего коллеги
4) объективная реальность в том, что вы опять называете читателей по факту токсичными, продавая им дорогие книги с косяками и отказывая им в праве протестовать против такого подхода.

Токсичные, это когда мы бы к чьей-то ориентации из писателей, которых вы издаете цеплялись или к их высказываниям в личных соц.сетях, перекладывая всё это на издательство в целом.
Но в РФ еще действует (я надеюсь, что действует) Закон о защите прав потребителей. Прав! получить за свои деньги качественный товар.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 14:27  
Aleks_MacLeod, вы все же не останавливайтесь на начатом, классные же книги получились. Mожет найдется еще один энтуазист?!
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 19:06  
Не пойму из-за чего такой хай. Все равно веди ПЛиО недописана и вряд ли будет когда-нибудь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 19:13  

цитата igor_pantyuhov

Не пойму из-за чего такой хай.


Все просто: для некоторых читателей незаконченный, но шедевральный цикл важнее и интереснее, чем какой-нибудь законченный, но ерундовый.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 19:29  
Ааа. Мартышкин труд, такое обсуждать из раза в раз... Также как и Бэккера.
В обоих случаях конца края их эпопеям не видно, тогда как все это можно было уместить в хорошие трилогии.
Не понимаю, такой популярности ПЛиО. Ни один проект входящий в этот цикл, Мартин так и не закончил. Не цикл повестей о Дунке и Эгге, не цикл повестей про гражданскую войну в Вестеросе.. Смысл вообще обсуждать это из раза в раз и нервы свои трепать
И ведь популярность Мартина не спадает8:-0Для меня загадка
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 19:42  

цитата Sopor

для некоторых читателей незаконченный, но шедевральный цикл важнее и интереснее, чем какой-нибудь законченный, но ерундовый.
                    В точку. В самую, что ни на есть, суть ! :beer:
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 19:50  

цитата igor_pantyuhov

Также как и Бэккера.


Трилогия и тетралогия закончены. То, что вторую тетралогию никак не переведут у нас, не проблемы Бэккера


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 20:12  

цитата Splav555

То, что вторую тетралогию никак не переведут у нас, не проблемы Бэккера
Так там третья должна быть еще. По плану
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 20:27  
igor_pantyuhov, а вы знаете, насколько завершена история в последней книге второго подцикла?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 20:58  

цитата Sopor

а вы знаете, насколько завершена история в последней книге второго подцикла?
В личке отвечу
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх