Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 16:48  

цитата Yu

Сложилось впечатление, что клиентами там абсолютно не дорожат. Никто даже вникать не хочет.

такое впечатление уже очень давно сложилось у их клиентов :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 17:02  

цитата Natasha_Belka

Бук с марта начал дарить бонусы на ДР

Только для тех, видимо, кто у них делает покупки.
А я вот за прошлый год только один заказ в декабре сделал.
И мне ничего не прислали.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 17:23  

цитата Natasha_Belka

такое впечатление уже очень давно сложилось у их клиенто


Удивительно, что не было даже имитации решить вопрос... )))
А с точки зрения маркетинга написать "по" и вырвать этот день из лап покупателя — вообще жесть
И означает заранее заложить негатив под ( точнее "на") собственный ИМ


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 18:09  

цитата Natasha_Belka

PS Бук с марта начал дарить бонусы на ДР

Что-то пытался посмотреть на сайте ничего не нашел по этому поводу.
И какой срок действия у начисленных баллов?
Начисляют точно в день в "День" или с лагом?
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 18:16  

цитата Yu

И означает заранее заложить негатив под ( точнее "на") собственный ИМ

Ой, да они уже привыкли к негативу и, по-моему, им глубоко наплевать

цитата Roy Batty

Что-то пытался посмотреть на сайте ничего не нашел по этому поводу

не могу сказать конкретнее, увидела эту новость ВК в группе Бук24.

цитата

Срок действия бонусных рублей в честь дня рождения — 30 дней с момента поступления информационного письма.


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 18:27  
Roy Batty
Мне начислили шестого, а ДР тринадцатого. Так что будьте начеку за неделю до даты


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 18:32  
Ага. Спасибо за информацию.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 07:11  

цитата Natasha_Belka

а я поняла, что книги от АСТ и ЭКСМО выгодно брать в Бук24 (с 30% скидкой). Плюс кэшбек бонусами начисляют.
Только мне приходится копить хотелки, чтобы на 3 тыс набрать
вот точно так и делаю


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 11:54  
Может быть кому-то пригодится информация.
В теме издательства "Вече" писал, что МШ исключил из заказа от 02.04.21г. книгу "Миссис Бреникен", которая имеется в наличии, но сегодня подорожала более чем на 20%.
Написал претензию (если честно, не очень вежливую) на странице заказа в МШ. Довольно оперативно (через 2 часа) позвонила оператор МШ. Пообещала доставку книги по исходной цене (вроде как от другого поставщика), но при этом увеличится срок формирования заказа. На два дня. Согласился. Теперь буду ждать какого качества придет книга. "Ламмермурская невеста" прибыла ранее с напрочь убитыми (даже надорванными) уголками. Такое с МШ у меня не было больше года при том, что заказываю у них по 10-15 книг в месяц.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 13:57  

цитата wolf66

Такое с МШ у меня не было больше года при том, что заказываю у них по 10-15 книг в месяц

К сожалению, МШ в последнее время тоже не радует меня качеством доставки. Если книг больше 3-4, книги приходят в картонной коробке, ничем внутри не проложенные и телепаются друг об друга. Если книги 2-3, то приходят лишь в одном полиэтиленовом пакете. Про захватанные срезы, которые приходится оттирать ластиком, я вообще молчу. В последнем заказе пришлось из 4 книг отказаться от двух из-за повреждений переплета.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 21:22  

цитата caremarina

Про захватанные срезы, которые приходится оттирать ластиком, я вообще молчу.

о да, сегодня как раз вот такие и получила. 8-томник Акунина, половина книг с уляпанными срезами. Греет сердце только цена, которая вышла по акции. Но ластиком придётся чистить срезы.
Книги МШ доставляет очень небрежно.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 21:34  
У меня почему-то ластиком не всю грязь от пальцев упаковщиков (руки им пооторвать и в другие места вставить, вместо ног например) убирает :(((( может что посоветуете?


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 21:41  
DenyK попробуйте нулевку
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 21:54  

цитата rold1963

DenyK попробуйте нулевку

это может быть действенным на газетной бумаге, если потом, после наждачки, пройтись опять-таки ластиком. А вот по офсету или меловке можно еще хуже сделать


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 09:26  

цитата akv

Книги МШ доставляет очень небрежно.
Только вчера еле дотащил 9 книг БЧК из МШ. Всё в идеале. Даже одного немного загнутого уголка нет.
Зависит от индивидуальной линии доставки, как организована работа на конкретном направлении МШ-ПВЗ
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:06  
У меня из 6 книг у двух запачканы среды, причем белоснежные, т.е. очень бросатеся в глаза.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 14:48  

цитата Кантор

В Вайлдберриз, новый 11 том Алхимика по нехилой такой скидке.

Снова в наличии.
Кстати, про знаменитые залапанные чёрными пальцами книги из Лабиринта, впервые за год снова получал большой заказ в нашем ПВЗ, все книги в отличном состоянии.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 15:03  

цитата RuselM

У меня из 6 книг у двух запачканы срезы, причем белоснежные, т.е. очень бросатеся в глаза.

В теме шкурить белую бумагу то советовали, то отговаривали. Можно шкурить и белую бумагу. Нулевкой на бумажной основе, в один проход. Т.е. провели шкуркой и этот же участок шкурки уже не использовать, а второй проход делать новым участком шкурки. При этом блок должен быть зажат в тиски или сильно пригружен и шкуркой водить нежно, с минимальным давлением — с одного раза, все-равно не удалить. Речь идет о следах от пальцев, испачканных пылью. Если жировые, то тут требуется глубокое ошкуривание и нужен навык.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 15:09  

цитата Dimetrium

Речь идет о следах от пальцев, испачканных пылью. Если жировые, то тут требуется глубокое ошкуривание и нужен навык.

А если муха насрала?
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 15:15  

цитата Luсifer

А если муха насрала?

Пускай сама и оттирает :-D а если серьёзно, я в тут недавно выкладывал, какого эффекта удалось добиться используя наждачку: 12 пост сверху

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх